Черный экран с курсором вместо окна входа


11

Прошлой ночью проснулся мой Mac Pro середины 2010 года и, вероятно, установил какое-то обновление (Mavericks). После этого при каждой загрузке вместо окна входа появляется черный экран с курсором.

  • Я пытался вслепую ввести пароль и войти, но безрезультатно.
  • Кнопка питания не реагирует, я даже не могу спать или выключить машину.
  • Я очистил NVRAM, но это не помогает
  • Безопасный режим не работает (Mac перезагружается до того, как прогрессбар переходит на 100%)
  • Средство восстановления диска обнаружило небольшую проблему (неверное количество папок в некотором каталоге - одна дополнительная) - безрезультатно
  • Я переустановил Mavericks (в меню Command + R во время загрузки), все еще не работает.

Что еще я могу попробовать?

У меня есть некоторые данные в зашифрованной домашней папке, поэтому я хочу восстановить некоторые файлы.


1
Вы пробовали многословный ботинок? Нажмите и удерживайте Command V при запуске. Это то же самое, что и обычная загрузка, но она отображает журнал. Если в какой-то момент возникает проблема, вы можете ее точно определить.
Эдуард

Существует только одна проблема: hfs: Удалены 1 осиротевшие / несвязанные файлы и 1 каталог BootCacheControl: Невозможно открыть /var/db/BootCache.playlist: 2 Нет такого файла или каталога, но я не знаю, указывает ли это на реальную причину.
Мтт

Поиск в Google похожих вопросов приводит к нескольким дискуссиям. Казалось бы, что очистка диска и переустановка ( /! \ Вам сначала нужно скопировать данные !! или вы все потеряете ) решают проблему.
Эдуард

Я столкнулся с точно такой же проблемой и хотел проверить, нашли ли вы решение
grebneke

Наконец-то я решил проблему, но сложно сказать как. Причиной было повреждение зашифрованной домашней папки (старая версия FileVault), система не смогла смонтировать файл sparsebundle. Я запустил систему в однопользовательском режиме и несколько раз пытался смонтировать файл sparsebundle домашней папки, но там говорилось о внутренней ошибке. Наконец я перезагрузил свой Mac, и он начал работать правильно.
Мтт

Ответы:


4

Хорошо, ребята, у меня была та же проблема с моей поддержкой iMac 2008 и Apple, только что провела меня через исправление ...

  1. Выключите компьютер, удерживая кнопку питания в течение 10 секунд
  2. Перезагрузите компьютер и одновременно нажмите Shift, пока не увидите, что индикатор выполнения начинает двигаться
  3. Как только вы дойдете до точки, где ваш экран темнеет, и вы увидите курсор, введите первую букву имени пользователя для вашего компьютера, затем нажмите «Tab», затем введите свой пароль, затем нажмите «Enter».
  4. Через мгновение вы должны увидеть вращающийся пляжный мяч
  5. Ваш экран должен затем перейти к чему-то вроде «Завершение установки OSX» (я не могу вспомнить точную формулировку). Пусть это закончится. После этого он должен перейти на ваш обычный рабочий стол, и проблема должна быть исправлена. (Если ваш экран становится черным во время этого процесса, нажмите пробел. Я думал, что он не работает, но экран просто спал).

Очевидно, это проблема с автоматическим обновлением, которое так и не прошло через экран входа в систему.

Надеюсь это поможет!


Джибинма, ты принц. Полностью решил мою проблему. Нереальный. Огромное спасибо.

Потрясающие! Работал на меня тоже. У меня iMac '11 с Mavericks, и у меня внезапно возникла та же проблема. Вы спасли мой Mac.
Максим
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.