Стоит ли отсоединять шнур питания моего MacBook Pro, когда батарея полностью заряжена?


116

Мой друг сказал мне, что мне нужно отсоединить шнур питания, когда батарея полностью заряжена. В противном случае я сокращу срок службы батареи.

Другие люди говорят, что вы должны слить его раз в месяц или указать, что для длительного хранения вы должны зарядить его до 50%, а затем периодически (от 3 до 6 месяцев) возвращать его до 50% и хранить снова.

Я собираюсь использовать свой ноутбук дома 90% времени. Итак, я планирую подключать шнур питания постоянно.

Я бы предпочел просто подключить мой MacBook Pro и позволить ему долгое время заряжаться, а иногда и отнимать его от зарядного устройства, когда меня нет дома или на рабочем столе.

Стоят ли эти конкретные рекомендации за неудобства?

Ответы:


90

Вам не нужно отсоединять аккумулятор вашего MacBook Pro. Ваша батарея прекратит зарядку, как только она будет полностью заряжена. Современные аккумуляторы Apple намного умнее, чем предыдущие модели.

Чтобы максимально эффективно использовать аккумулятор MacBook Pro, следуйте рекомендациям Apple по аккумуляторам для ноутбуков : отсоединяйте аккумулятор от сети и разряжайте его примерно раз в месяц, а затем снова заряжайте до полного заряда.

На момент ответа совет Apple гласил:

Для правильного технического обслуживания литиевой батареи важно, чтобы в ней время от времени оставались движущиеся электроны. Apple не рекомендует оставлять ваш портативный компьютер подключенным постоянно. Идеальным вариантом будет пригородный пассажир, который использует свой ноутбук в поезде, а затем подключает его в офисе для зарядки. Это поддерживает заряд батареи соков.

Если вам нужна помощь по совету Apple, используйте Battery Guardian ; это бесплатно и напомнит вам, когда нужно разрядить аккумулятор.

Battery Guardian помогает отслеживать, когда батарея нуждается в разряде


5
Ваш ответ кажется противоречащим тому, что находится на сайте батареи Apple Notebook, на который вы ссылаетесь: «Для правильного технического обслуживания литиевой батареи важно время от времени держать в ней электроны, движущиеся. Apple не рекомендует оставлять ваш портативный компьютер включенным во всех время ". Вы предполагаете, что материал устарел?
codinguser

13
Если вы прочитаете следующее предложение «Идеальным вариантом использования будет пригородный пассажир, который использует свой ноутбук в поезде, а затем подключает его в офисе для зарядки», ключевые слова - «все время». Не относитесь к этому как к рабочему столу. Периодически пользуйтесь этим ноутбуком, пока он отключен от сети. Это не то же самое, что отключать его каждый раз, когда батарея полностью заряжена.
Апт

2
Если вы всегда держите батарею полностью разряженной, это почти так же плохо, как и длительное хранение при полной зарядке. Это снижает производительность от 6 до 35% ежегодно в зависимости от температуры (эти цифры для 0 - 40 ° C). Циклы разряда также изнашивают батарею - поэтому это безопасно в краткосрочной перспективе, но не идеально в долгосрочной перспективе. Они являются заменяемыми, поэтому, если вы предпочитаете иметь более короткий срок службы, всегда заканчивая - вы можете заплатить раньше за замену.
bmike

На главной странице Battery Guardian внизу написано: «Не оставляйте ноутбук всегда подключенным к источнику питания. Это сократит срок службы батареи». Это запутанная сноска.
Нут

8
Некоторые владельцы MacBook никогда не отключают свой компьютер от электросети. Они используют MacBook как настольный компьютер - всегда подключены к электросети и никогда не используют портативные возможности устройства. Во время ответа совет Apple предлагал вам отключать и отключать ноутбук по крайней мере раз в месяц . То есть, не оставить свой ноутбук , подключенный к источнику питания постоянно .
Грэм Милн

56

Нет. Природа химического состава литиевых батарей не требует периодических циклов для поддержания емкости.

Кроме того, периодические циклы, описанные в вышеперечисленных яблочных документах (@ IM-JM's Post) , не влияют на химический состав батареи . Он служит только для того, чтобы измеритель емкости аккумулятора мог точно отслеживать емкость аккумулятора .


Периодическая разрядка батареи служит только для того, чтобы системы измерения заряда батареи могли точно оценить оставшийся заряд батареи. Он не нужен , чтобы поддерживать саму батарею, а на самом деле тратит цикл батареи.

В принципе, если вы не запустить батарею в течение длительного времени, в следующий раз , когда вы отключите ноутбук от сети переменного тока, то оценивается значение оставшегося времени будет неправильным. Тем не менее, фактическая емкость батареи и время автономной работы не изменятся от нормальных.

Утверждение «Для правильного технического обслуживания литиевой батареи важно, чтобы в ней время от времени оставались движущиеся электроны». с сайта Apple, на самом деле неверно относится к химии литиевых батарей в худшем случае, а в упрощенном - в лучшем случае.


Кроме того, системы учета и зарядки аккумулятора являются раздельными, поэтому неточности в системе измерения заряда аккумулятора не вызовут ошибок при зарядке аккумулятора (до того, как вы спросите). Литиевые элементы на самом деле довольно просто заряжать.

Ссылка:
http://en.wikipedia.org/wiki/Lithium-ion_battery
http://batteryuniversity.com/learn/article/lithium_based_batteries
http://batteryuniversity.com/learn/article/charging_lithium_ion_batteries


1
Ничего себе - я полагал, что последствия полного хранения при полной зарядке аккумулятора будут такими же, как при его полной зарядке и зарядке (и риску 20% постоянной потери емкости ежегодно). Новые цельные батареи рассчитаны на гораздо большее количество циклов. Я меньше беспокоюсь о рабочих циклах - возможно, старые данные с более простыми контроллерами батарей менее актуальны?
bmike

Вы получаете 20% (или аналогичную) потерю емкости независимо от того, что вы делаете , так как это функция химического разряда батареи. Потеря емкости будет немного увеличиваться, если вы будете постоянно держать аккумулятор заряженным (большинство производителей рекомендуют длительное хранение при заряде ~ 40%). Однако, в любом случае, на самом деле использовать батарею хуже, чем держать ее заряженной.
Фальшивое имя

3
Спасибо - я видел таблицу 3 batteryuniversity.com/learn/article/… и был поражен, что они указывают только 4% годовой потери, если батарея заряжается на 40% вместо 20% годовой потери на 100% при 25 ° C. Имеет смысл, почему эксплуатационные батареи обычно составляют 50% или менее.
bmike

7

Я постоянно подключаю MacBook Pro без каких-либо побочных эффектов. И если вы хотите использовать свой ноутбук Mac в режиме «моллюск-оболочка» (т.е. крышка закрыта, подключена к внешнему монитору), то вам все равно понадобится блок питания.

Тем не менее, я (и Apple) рекомендую отключать его каждый месяц или около того и использовать аккумулятор немного, просто чтобы напомнить, что это аккумулятор;) Сохраняет его здоровым.


4

С сайта батареи Apple Notebook (выделено мое):

Для правильного технического обслуживания литиевой батареи важно, чтобы в ней время от времени оставались движущиеся электроны. Apple не рекомендует оставлять ваш портативный компьютер подключенным постоянно. Идеальным вариантом будет пригородный пассажир, который использует свой ноутбук в поезде, а затем подключает его в офисе для зарядки. Это поддерживает заряд батареи соков.



2

Я использую ватты, которые сообщают мне текущее состояние моей батареи (с точки зрения общей емкости) и имеют регулярный процесс калибровки для увеличения срока службы. Это стоит $ 6,95.


2

Не беспокойтесь об этом, просто используйте свои MacBook Pro для того, для чего вы их купили.

Почему?

Физика. Неважно, что вы делаете, вы не можете изменить законы физики, а литиевые батареи зависят от возраста и количества циклов зарядки. Полная разрядка и перезарядка - один цикл. 20% разряда 5 раз - один цикл, 5% разряда 20 типов - также один цикл.

Будет ли этот цикл полдня, полный день или неделя - все зависит от того, как вы его используете; но я предполагаю, что вы не купили MBP, чтобы сидеть на полке целый день, ничего не делая.

Даже если вы продолжаете подключать MBP, вы уменьшаете количество циклов в день; однако вы не устраняете это. Но главный вопрос в том, купили ли вы MBP, чтобы сидеть за столом весь день? Если это так, вы должны были купить iMac вместо этого - там нет батареи, поэтому вы полностью решите эту проблему.

Тем не менее, есть вещи, которые вы можете избежать , которые сократят срок службы вашей батареи, и эти вещи включают в себя:

  • Экстремальные температуры - высокая температура и температура замерзания могут привести к преждевременной смерти батареи.
  • Капли и физическое напряжение могут повредить батарею, сокращая срок ее службы

  • Неправильное использование зарядного устройства может повредить аккумулятор. Всегда используйте GENUINE адаптер питания, а не какое - то скидка зарядного устройства вы найдете на eBay.

Когда они умирают, всегда лучше получить качественную сменную батарею от известного производителя. MBP 2006 года использует внешнюю батарею, поэтому найти замену довольно легко, а некоторые даже поставляются с большими гарантиями.

Для батарей MBP Retina 2013 года (и более новых) требуется снять заднюю крышку, но на самом деле их довольно легко заменить, даже если они приклеены к верхней крышке. Вы можете найти много хороших замен сейчас на вторичном рынке, а также щедрые гарантии.

Когда вы приступаете к этому, цены на аккумуляторы не так уж и плохи.

Суть в том, что срок службы ваших батарей зависит от возраста и использования, и вы ничего не можете сделать, если не используете свой MacBook, чтобы это изменить. Но ... это побеждает цель иметь MacBook в первую очередь.


1

Я добавляю сюда свой личный опыт, который у меня был недавно с моим MacBook Pro 2015 15 "(максимальные параметры).

Я всегда держал его на зарядном устройстве, потому что я всегда использую его как дома, так и в офисе. Согласно моей системной информации, у меня только 198 циклов работы от аккумулятора (опять же, оригинальный аккумулятор с 2015 года).

На прошлой неделе мое дело полностью распухло ... оказалось, что все литиевые элементы стали неисправными. Я взял его в Apple, и они в значительной степени сказали, что я несу ответственность за разряженную батарею и что я должен был заплатить за запчасти и замену.

tl; dr: 2015 MBP имеет менее 200 циклов, так как я всегда держал его на кабеле питания, но это за яблоко повредило батареи, и теперь я несу ответственность за покрытие всех затрат на ремонт.


0

Получите достоверную информацию о том, полностью ли заряжена батарея или она все еще заряжается, выполнив следующие действия:

  • Перейти к Об этом Mac
  • Нажмите на системные отчеты
  • Нажмите на мощность. Соблюдайте "Информация о начислении"

Почему ты вообще беспокоишься?
Атилкан
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.