Почему мой Mac занимает много времени (более 30 секунд), чтобы найти мой домашний Wi-Fi?


15

У меня есть MacBook Pro 15 "с сетчаткой, работающей под управлением Mac OS X 10.9.4. Когда я выхожу из спящего режима на работе, он подключается к сети Wi-Fi еще до того, как я ввел свой пароль. Но дома, с базовой станцией Airport Extreme Примерно с 2009 года каждый раз, когда я просыпаюсь от сна, требуется минимум 30 секунд, а иногда и до пары минут.

Я попытался перезагрузить Airport Extreme, он не требует никаких обновлений прошивки, и, конечно, сам ноутбук много раз перезагружался с тех пор, как эта проблема началась (несколько месяцев назад). Я сижу в одной комнате с вещью, поэтому мощность сигнала должна быть отличной - не говоря уже о том, что у моих iOS-устройств (и других компьютеров Mac) нет проблем с мгновенным подключением к аэропорту. Похоже, это проблема локального компьютера, но почему у меня нет проблем с подключением к другим сетям Wi-Fi?


2
Вы удалили сеть из списка известных сетей и снова подключились?
Роб

Я пытался удалить все известные сети, за исключением моего дома и работы, и поставить дом на первое место, но без улучшения.
Чарльз

Ответы:


8

По моему профессиональному опыту, если вы путешествуете изрядно и используете гостиничные и другие бесплатные сети Wi-Fi, список предпочитаемых сетей может стать громоздким, и ваша домашняя сеть может оказаться в этом списке далеко внизу. Предложение @ Robuust должно быть дополнено удалением всех предпочтительных сетей в этом списке, которые вы больше никогда не сможете использовать, в дополнение к любым регулярно используемым сетям с проблемами соединения.

Кроме того, я предлагаю, чтобы после того, как вы восстановили соединение с домашним Wi-Fi, перетащите его в верхнюю часть списка с помощью этой опции:

введите описание изображения здесь

Естественно, если это ваша единственная сеть, этот шаг излишний.

Дополнительная информация редактировать:

Вы также можете попытаться удалить связанный ключ входа в эту сеть в Keychain Access.


2
Я попытался удалить сеть и связанный с ней ключ входа в систему, а также все остальные сети, кроме моей рабочей. Там не было никакого улучшения.
Чарльз

Это разочаровывает. 10.9.2 был выпущен. Возможно, обновление что-то исправит?
IconDaemon

Этот пост не цитирует никаких ссылок или источников. Пожалуйста, помогите улучшить этот пост, добавив ссылки на надежные источники. Неисследованные материалы могут быть оспорены и удалены.
Рускес

Нет проблем, просто укажите «мой профессиональный опыт» в качестве источника.
Рускес

2

Попробуйте установить ручной DHCP (статический IP) адрес:

  1. Перейдите в Системные настройки → Сеть → Wi-Fi → Дополнительно → TCP / IP.

  2. Установите для параметра «Настройка IPv4» значение «Использование DHCP с ручным адресом».

  3. Введите свой IP-адрес, нажмите OK и примените изменения.

  4. Отключиться от сети.

    sudo /System/Library/PrivateFrameworks/Apple80211.framework/V*/A/R*/airport -z
    
  5. Повторно подключитесь к сети, используя пункт меню.


3
Это DHCP, не DCHP (я не могу редактировать его , потому что редактирование должно быть не менее 6 символов.)
рег

2

В OS X 10.9.4 исправлена ​​давняя ошибка в Mavericks, связанная с выходом из спящего режима Wi-Fi-соединений. http://support.apple.com/kb/HT6281?viewlocale=en_US&locale=en_US


Я обновил до 10.9.4, как только он вышел, но это не решило мою проблему с Wi-Fi. Я все еще жду 30+ секунд каждый раз, когда я открываю свой ноутбук на моем домашнем Wi-Fi.
Чарльз

2

Если вы не против потерять все настройки сети, вы можете попробовать выполнить полный сброс настроек сети, как описано здесь .

  1. Закрыть системные настройки
  2. В Finder перейдите в папку /Library/Preferences/SystemConfiguration
  3. Удалите все связанные с сетью файлы, а именно:

    com.apple.airport.preferences.plist
    com.apple.network.identification.plist
    com.apple.smb.server.plist
    NetworkInterfaces.plist
    preferences.plist
    
  4. перезагрузка
  5. Перейдите в Системные настройки и заново настройте параметры сети.

Я нашел эту процедуру полезной для очистки беспорядка в сетевых профилях, которые оставляли многие последующие обновления системы.


Это было единственное из всего, что здесь работало для меня (у меня просто обычный беспроводной маршрутизатор, а не аэропорт). Я также избавился от файла блокировки com.apple.smb ....
Evan

0

Перейдите в «Системные настройки» -> «Экономия энергии» и снимите флажок «Пробуждение для доступа к сети Wi-Fi».

Это устранило проблему «сеть не соединяется после сна» на моем новом MBP 10.9.4, но я не использовал Airport Extreme ... так что, возможно, эта часть уравнения - просто совпадение в вашем случае.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.