Какое приложение для предварительного просмотра файлов .md?


77

Есть ли приложение для предварительного просмотра markdownфайлов ( .mdфайлов) на OSX (например, на Maverick)?

Ответы:


56

Вопрос суперпользователя, Markdown Live Preview Editor? , предоставляет множество вариантов:

В дополнение к этому вы можете установить плагин QuickLook уценки для предварительного просмотра на основе Finder.

MarkdownLive

MarkdownLive

Моу

Моу

Отмечено 2

Marked2


QuickLookПлагин не работает с Mavericks.
Колас

1
Что касается плагина QuickLook, рассмотрите возможность добавления своего голоса на github.com/toland/qlmarkdown/issues/29 ; или, поскольку проект с открытым исходным кодом, попытка исправить код.
Грэм Милн

alternativeto.net/software/mou/?platform=mac обновил список редактора предварительного просмотра (и / или) предварительного просмотра уценки
завершается

1
Fyi, Yhe QuickLook плагин делает работу с El Capitan 10.11.6
duthen

1
Для меня, основываясь на прохождении вашего ist, MacDown был самым простым в установке и использовании быстро. Спасибо за показ вариантов!
Шон


7

Идеальный инструмент предварительного просмотра для Markdown - Marked 2, который дает предварительный просмотр вашего Markdown и просматривает файл, так что каждый раз, когда вы сохраняете в редакторе, ваш предварительный просмотр обновляется.

Он также поддерживает пользовательские препроцессоры, так что вы можете использовать дополнительную разметку, такую ​​как критик, пользовательский CSS, чтобы вы могли иметь предварительный просмотр, который выглядело так, как вы хотите, и инструменты для экспорта результата в различные форматы. Он может даже отслеживать всю папку и начать предварительный просмотр другого файла, когда вы начнете редактировать его.

Все вместе означает, что вы можете написать свой Markdown в любом понравившемся вам редакторе, а также легко просматривать и выводить его.

Возможно, вы захотите подумать об установке qlmarkdown, которая дает вам возможность правильно просматривать файлы MarkDown в Finder с помощью QuickLook.


4

Если вы хотите, чтобы уценка читалась с помощью Quick Look, вы можете использовать QLMarkdown .

Вы можете установить его либо:

  • Загрузите QLMarkdown.qlgeneratorв ~/Library/QuickLook(текущий пользователь) или /Library/QuickLook(все пользователи).
  • Используя Homebrew , запустите brew cask install qlmarkdownв Терминале

После этого вы сможете просматривать файлы уценки.


1
Почему отрицательный голос? Мод предложил мне опубликовать это здесь после публикации на дубликате вопроса . Я думал, что это будет приветствоваться здесь.
Thunderforge

Если бы я должен был догадаться, это, вероятно, потому, что принятый ответ уже связан и упоминается генератор QuickLook для файлов Markdown, и нет необходимости иметь избыточные ответы.
user3439894




1

Если вы не хотите устанавливать новое приложение, для этого есть расширения браузера. Я использую Markdown Viewer для Google Chrome, который позволяет Chrome открывать файлы уценки и отображать их так, как это делает GitHub. Затем просто установите ваш браузер в качестве приложения по умолчанию для открытия файлов .md (или используйте open с, если вы предпочитаете, чтобы редактор был программой по умолчанию).


1
@ Jackson1442 это на самом деле ответ, предоставляющий решение поставленного вопроса. Это можно улучшить, объяснив более подробно, как этот плагин можно использовать для визуализации локально сохраненных файлов Markdown.
nohillside

@patrix - упс! Я неправильно понял этот ответ. Действительно плохо! Мои извинения, Барри!
Jackson1442

0

Если вы используете sublimetext, то вы можете использовать пакет MARKDOWN PREVIEW из менеджера пакетов.

он имеет несколько стилей, как GITHUB, HTML и т. д.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.