Как включить аппаратную виртуализацию в MacBook Pro конца 2013 года (для Windows 8.1 с Boot Camp)?


32

Я пытаюсь включить аппаратную виртуализацию для моего нового MacBook Pro для Windows 8.1 с помощью Boot Camp.

Я искал в Интернете, и я знаю, что мы не можем просто перейти на BIOS, как окна и изменить настройки. К сожалению, большинство решений, с которыми я столкнулся, предназначено для Parallels или виртуальных машин.

Кто-нибудь может сообщить мне, как включить аппаратную виртуализацию на MBP для Windows 8.1, установленной с помощью Boot Camp?


Или, возможно, у вас установлен Hyper-V :( см. Здесь: superuser.com/questions/866962/…
Тод Томсон

Ответы:


4

Нет аппаратной виртуализации для включения или выключения, как на ПК Wintel.

Этот переключатель и многие другие переключатели BIOS присутствуют, потому что (по крайней мере частично) производители оборудования не производят аппаратное и программное обеспечение, как Apple.

Он всегда включен на любом Mac с процессором, поддерживающим виртуализацию. Практически любой Mac за последние несколько лет делает это, так что вы можете использовать этот.


О хорошо Спасибо. Меня беспокоило только то, что Visual Studio сказала мне, что аппаратная виртуализация отключена.
Ахсан

1
В диспетчере задач должно быть поле, сообщающее, включена ли виртуализация. Это в полном диспетчере задач, под вкладкой процессора ...
TiernanO

8
Неправильный ответ. There is no hardware virtualization to turn on or off like on Wintel PCs.категорически неправильно. Силиконовые функции могут быть отключены через BIOS или UEFI - это то, что происходит в неработающем режиме Apple BootCamp.
DeepSpace101

1
Этот ответ на 100% неверен. Macbook Bootcamp не работает и иногда выключает его.
csauve

39

Похоже, вы столкнулись с той же проблемой, что и я, когда после загрузки в Windows VT-x отображается как «Отключено» в диспетчере задач.

Не уверен, как или почему, но после входа в

  • OS X
  • Системные настройки
  • Целевой диск
  • Выберите диск BOOTCAMP в качестве загрузочного диска

После этого все было хорошо, и я с радостью мог использовать Hyper-V даже с холодной загрузки.

Если я загрузился с помощью Optionsклавиши-ключа, а затем выбрал Windows , VT-x был отключен в диспетчере задач.

Иди разберись. Может ли какой-нибудь гений Mac объяснить это?


Вы имели в виду режим запуска или целевой диск на панели запуска
ina

3
Mac «гений» скажет вам, что вы используете непреднамеренное программное обеспечение с их оборудованием. Честный (что Apple должен найти определение) ответ будет - ошибка прошивки, которую Apple не может правильно исправить с 2008 года ( forums.macrumors.com/showthread.php?t=821551 ).
Шон Фельдман

1
Это был загрузочный диск для меня.
Джейсон

Спасибо за ваш ответ, я потратил почти два часа, прежде чем я нашел ваш ответ.
Smartkid

5
Этот поток объясняет, что вам нужно загружаться с использованием уровня CSM-BIOS. обсуждения.apple.com/thread/6720461?tstart=0 ; Кроме того, он также предоставляет командную строку, чтобы навсегда решить эту проблему. Сначала используйте diskutil listдля отработки раздела Windows, затемsudo /usr/sbin/bless --device /dev/disk0s4 --setBoot --legacy --legacydrivehint /dev/disk0
Chui Tey

17

РЕДАКТИРОВАТЬ: я нашел лучший способ заставить это работать вместо первоначально предложенного танца ботинка (это ниже для справки). В основном устанавливается enable_and_lock_vmx trueв rEFInd и все. Подробности ниже ...

Предлагаемый метод

  1. Отключите MacOS System Integrity Protection / SIP (перезагрузите Mac, удерживайте клавиши Command + R, в «Утилитах OS X» выберите пункт «Терминал» -> введите в терминале csrutil disable; reboot)
  2. Вернитесь в macOS после перезагрузки, получите rEFInd и извлеките его куда угодно (рабочий стол, загрузки и т. Д.)
  3. Откройте окно терминала, перейдите к тому месту, где вы его распаковали, и отредактируйте с помощью sudo nano refind/refind.conf-sample
  4. Раскомментируйте enable_and_lock_vmxи установите значение, trueт.е. вся строка должна читаться enable_and_lock_vmx true. <= Это то, что действительно решает проблему!
  5. [необязательно] В то время как здесь, измените время ожидания на что-то быстрое, например 4 или 5, т.е.timeout 4
  6. Установите REFInd, запустив ./refind-installиз терминала. Отредактированный образец конфигурации используется в качестве установленного.
  7. [опционально] Снова включите SIP. Следуйте № 1 выше, но бегите csrutil enable; rebootвместо

Этот метод очень плавный - он работает как на обычных, так и на зашифрованных дисках (FileVault2, VeraCrypt или BitLocker) и действительно занимает несколько минут для установки. Лучше всего, это работает при каждой перезагрузке.

Старый метод

Ни один из других методов не работал для меня, тем более, что моя Windows 10 была зашифрована с помощью Bitlocker, то есть она не отображается Startup Disksдля выбора перезагрузки. Следующие шаги работают, хотя

  1. Выключить

    Не просто жесткая перезагрузка; полностью выключен ; как в « считать до 10, когда выключен » выкл

  2. Включение и загрузка на рабочий стол OS X

    Этот процесс правильно загружает виртуализацию. В моем случае я должен был удерживать optionи выбрать OS X, ввести мой пароль FileVault (моя OS X зашифрована) и затем ждать загрузки на рабочем столе OS X.

  3. Перезагрузитесь в Windows

    Мягкая перезагрузка через меню Apple, т.е. верхний левый значок Apple => перезагрузка. Во время загрузки выберите Windows / Bootcamp (с помощью клавиши опции). Моя Windows была зашифрована с помощью Bitlocker, поэтому я ввел пароль диска, загрузился в Windows, ввел пароль Windows, попал на рабочий стол Windows 10. На этот раз Hyper-V присутствовал и работал!

Я помещу это здесь для дальнейшего использования, но надеюсь, что Apple на самом деле исправит процесс загрузки Bootcamp. Он был сломан уже 8 лет, и вышеописанная хакерская атака нелепа для машины за 3000 долларов и когда Bootcamp является официально поддерживаемой функцией Mac.


2
ИДЕАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ. Поздравляю 4 это.
Вагнер Бертолини Младший

У меня на MacBook только один раздел с Windows 10 (MacBookPro11,2 - 2014 - Core i7 2.2), поэтому я не могу выполнить действия на OS X. Есть идеи, как это сделать только на Windows?
Марко Лацкович

Вот более подробная пошаговая инструкция для более новых версий MacOS X (в моем случае El Capitan) dea.nbird.com.au/2017/02/24/… с некоторыми дополнительными способами (например, использование только Windows без MacOS)
Ржавый

6

Кажется, что если вы загружаетесь непосредственно в Windows, это не работает, но если вы загружаетесь в OS X и переключаетесь в Windows, это работает. Или вы можете загрузить Windows, перейти на OS X и снова вернуться в Windows.


Это сработало для меня. 1. загрузился в OS X, и я запустился, docker run hello-worldчтобы убедиться, что докер работает правильно. Было 2. Перезапустите и удерживайте нажатой клавишу «Option», чтобы вызвать возможность бронирования в Windows 3. Выберите «Windows» Я побежал, docker run hello-worldчтобы убедиться, что докер работает правильно. Это было.
забастовка

Это то, что сработало для меня. Похоже, что MacBook Pro должен загрузиться в OSX, чтобы включить виртуализацию. После этого при мягком перезапуске Windows будет включена виртуализация. У меня есть 15-
дюймовый

Я знаю только о холодной загрузке в WIN на моем MAC с помощью клавиши параметров. Когда я вместо этого сначала загружаюсь к MAC, как я тогда переключаюсь на WIN на BootCamp?
Джошуа

1
По настройкам есть раздел загрузочного диска, который позволяет выбрать раздел для загрузки
jcesarmobile

2

Я пытался с нажатой клавишей Alt и без нее, с Mac OS на Windows и другим способом.

Установка Hyper-V начинается и запрашивает перезагрузку, и во время запуска Windows затем 2-й шаг установки завершился неудачно и откатился.

Сегодня я купил адаптер Thunderbolt to Ethernet, подключил его, установил Hyper-V и после перезагрузки смог использовать его. Даже когда я отключаю адаптер.

Так что для швов Hyper-V нужен какой-то Ethernet-адаптер.


Уловка «переход с молнии в Ethernet» для работы Hyper-V НЕ работает с 2015 iMac + Windows 10.
Кайл

1

После того, как я установил rEFInd для тройной загрузки моего MacBook MF839 (Win10, Ubuntu, OSX), чтобы включить виртуализацию в Windows 10, сначала я загружаюсь в OSX, затем, когда появляется экран входа в систему, я нажимаю кнопку перезагрузки, поэтому Mac перезагружается снова, затем я выберите Windows 10 из REFInd.


1
Какой мак вы использовали?
Кайл

1

Я перепробовал все различные комбинации загрузки / перезагрузки, и ничего не получалось, пока я не добавил Thunderbolt в адаптер Ethernet. В следующий раз, когда я запустил раздел Windows Boot Camp, я мог включить Hyper V.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.