Поле поиска на Launchpad не работает - невозможно набрать


37

Поле поиска на панели запуска неожиданно больше не принимает ввод текста для меня.

введите описание изображения здесь

Любая идея, как заставить это принять текст снова? Поиск приложения был очень полезным.

Ответы:


47

Нажмите клавишу табуляции несколько раз. Работал на меня.

Вам нужно нажать Tab, когда появится экран панели запуска. После этого вкладка будет фокусироваться на панели поиска, а затем повторное нажатие удалит ее. Нажатие на нее ~ 20 раз, похоже, вызывает некоторый сброс. Как только вы заметите курсор, все должно быть хорошо.

Другие вещи, чтобы попробовать:

  • терминал> defaults write com.apple.dock ResetLaunchPad -bool true; killall Dock
  • выход / вход
  • перезапуск

19
Вау. Я нажал на кнопку, как двадцать раз, и она наконец-то начала работать. Weeeeird.
Доктор Ирокез

8
+1. На самом деле нужно сделать это около 20 раз, чтобы увидеть эффект.
Квас

4
Эта проблема смешная, но исправление работает!
Давид Гейл

6
+1 Невероятно, табуляция 20 раз реально работает !!! Спасибо. Вау, как случайно!
Жереми

5
два года спустя, и это все еще проблема. хорошая работа с исправлением ошибок, яблоко.
Пол Гоудер

5

Нажимайте клавишу табуляции, пока курсор не появится в строке поиска в верхней части панели запуска. Как уже упоминалось в некоторых комментариях, вам может понадобиться 20 или более раз.


3

У меня была такая же проблема сегодня. На форумах Apple, я нашел совет, чтобы удалить содержимое ~/Library/Application Support/Dockи перезапустить Dock, используя killall Dockвпоследствии. Это заставляет Launchpad перестраивать свою базу данных и предположительно должен активировать поле поиска.

Я попробовал это, и это не сработало для меня изначально.

Тем временем я применил другой совет, а именно, чтобы восстановить права доступа к диску с помощью инструмента для работы с дисками (а затем забыл о теме).

Пару часов спустя (сейчас), когда я искал альтернативные решения для Ask Different, я неожиданно смог снова искать в Launchpad.

Поэтому я ожидаю, что один из советов или оба в комбинации сделали свое дело.


Это сработало для меня, но это еще одна работа вокруг. Если это ошибка с фокусом в управлении ОС, я надеюсь, что она скоро будет устранена.
Нил Монро


0

ПРИМЕЧАНИЕ. Это также работает, когда вы не можете переименовать сгруппированную папку на панели запуска. То есть: перетащите два приложения на панель запуска вместе и создайте группу, затем откройте ее, щелкните имя и попробуйте переименовать его. - Я должен был нажать клавишу Tab, как 50 раз.

Эта проблема восходит много лет назад и касается не только ОС Sierra. Итак, что бы ни было после Sierra, попробуйте сначала, прежде чем удалять файлы, связываться с правами доступа к файлам или полностью перезагружать панель запуска. Этот метод, вам не нужно выходить из системы. У меня все время открыты тонны вещей, и я ненавижу выходить из системы. Это процесс подготовки.

Так что нажмите tabкнопку в любом месте от 20 до 50 раз. Стоит попробовать, прежде чем делать что-то еще :)


-1

На панели запуска нажмите Cmd+ Shift+ esc. Пэд исчезнет и увеличится, и когда вы нажмете на него снова, он заработает, чтобы вы могли снова печатать.


-1

Tab 20 раз или около того работал для меня.


Пожалуйста, объясните больше о том, как вкладка 20 раз позволит это работать?
ФСБ

1
Добро пожаловать в Спроси по-другому и спасибо за ваш ответ. :) К сожалению, короткие ответы, подобные этому, не дают достаточно подробностей или контекста, чтобы помочь многим пользователям. Если возможно, было бы хорошо, если бы вы могли добавить больше информации о том, как табулирование 20 или около того раз решит эту проблему. Также вы можете прочитать « Как ответить», чтобы получить советы по предоставлению ответов здесь.
Мономет
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.