Внутренняя клавиатура и трекпад перестают работать после подключения USB-устройства


64

Я получил новый MacBook Pro с OS X Mavericks. При подключении телефона через USB внутренняя клавиатура и трекпад сразу перестают работать - не всегда, но в большинстве случаев. Bluetooth-мышь и внешняя клавиатура USB не затрагиваются. Все остальное тоже работает нормально. Кнопка включения внутренней клавиатуры все еще работает. Перезагрузка помогает. Есть идеи?


1
У меня такая же проблема :(
DS.

Происходит ли это одинаково часто с использованием порта USB или только с использованием одного или другого?
Дуайтк

Это случилось с обоими портами USB. Но проблема, похоже, ушла - у меня в настоящее время нет проблем с подключением телефона. Я не знаю ни о каких изменениях - возможно, (тихое) обновление программного обеспечения.
Патрик

У меня точно такая же проблема, и это может приводить в бешенство. Я разработчик мобильных приложений, и когда я дома, у меня нет другой клавиатуры и мыши, поэтому, когда это происходит, мне нужно сделать полный сброс, чтобы вернуть все в нормальное состояние. Приблизительно в 20% случаев все отключается, я могу вернуть его, отключив и снова подключив телефон, но в остальное время единственная возможность - полный сброс. В работе я использую подключенную клавиатуру и Magic Mouse, а иногда после отладки на телефоне все отключается, и я осознаю это только по возвращении домой.
моряки

Та же проблема на моем конце с монитором Dell 2415 .. просто добавлю примечание на случай, если у других возникнут проблемы с монитором dell. Я удалил Android File Transfer, надеясь, что это решит проблему.
Долан Антенуччи

Ответы:


53

Да, виновником является приложение Android File Transfer. И выполнение описанных здесь шагов (отключение раздражающего агента передачи файлов Android), похоже, решает эту проблему. (Не нужно полностью его удалять, так как это может быть полезно)

Основная проблема зарегистрирована с разработчиками как 58416: Передача файлов Android - Mac 10.8.4 AppleUSBMultitouchDriver Задержки ввода с клавиатуры .


Я думаю, что все вышесказанное является правильным, поскольку этого никогда не было до того, как я начал использовать это приложение несколько дней назад (хотя это случилось со мной впервые сегодня). Подключив мышь к USB-порту, мой трекпад и клавиатура снова заработали, кстати.
hBrent

Ниже @SteveTauber ссылается на проблему, поданную против передачи файлов Android. Голосование за эту проблему может побудить Google исправить их ошибку.
Ричард Майкл

2
У меня была эта проблема давным-давно, и я знал, что это как-то связано с приложением для передачи файлов Android. Это здорово, спасибо за шаги.
unmultimedio

4

У меня была та же самая проблема с перебоями при подключении Nexus 4. Я провел небольшое исследование и сузил свои журналы до следующего:

Jun 10 01:22:30 Steves-MacBook-Pro kernel[0]: CODE SIGNING: cs_invalid_page(0x1000): p=971[ksadmin] final status 0x0, allowing (remove VALID) page
Jun 10 01:22:30 Steves-MacBook-Pro kernel[0]: CODE SIGNING: cs_invalid_page(0x1000): p=976[ksadmin] final status 0x0, allowing (remove VALID) page
Jun 10 01:22:31 Steves-MacBook-Pro kernel[0]: CODE SIGNING: cs_invalid_page(0x1000): p=977[ksadmin] final status 0x0, allowing (remove VALID) page
Jun 10 01:22:31 Steves-MacBook-Pro kernel[0]: AppleUSBMultitouchDriver::message - kIOUSBMessagePortHasBeenReset.
Jun 10 01:22:37 Steves-MacBook-Pro kernel[0]: USBF:    19914. 97    AppleUSBEHCI::Found a transaction which hasn't moved in 5000 milliseconds on bus 0x1d, timing out! (Addr: 4, EP: 0)
Jun 10 01:22:37 Steves-MacBook-Pro kernel[0]: AppleUSBMultitouchDriver::_deviceSetReport - DeviceRequest for reportID 0xac returned with result 0xe0004051 - retrying
Jun 10 01:22:37 Steves-MacBook-Pro kernel[0]: AppleUSBMultitouchDriver::_deviceSetReport - DeviceRequest for reportID 0xac returned with result 0xe000404f - retrying
Jun 10 01:22:37 Steves-MacBook-Pro kernel[0]: AppleUSBMultitouchDriver::_deviceSetReport - DeviceRequest returned error 0xe000404f (interface 1, reportID 0xac, payload 2
Jun 10 01:22:37 Steves-MacBook-Pro kernel[0]: AppleUSBMultitouchDebug: _deviceSetReport returned an error in configureDataMode
Jun 10 01:23:25 Steves-MacBook-Pro.local loginwindow[60]: magsafeStateChanged state changed old 1 new 2
Jun 10 01:24:26 localhost bootlog[0]: BOOT_TIME 1402356266 0

Из того, что я могу сказать, это, по сути, сбой AppleUSBMultitouchDriver. Затем он пытается перезапустить ответственного демона и в итоге выдает ошибку. После этого клавиатура и тачпад не реагируют.

Я попытался закрыть MacBook (перевести его в спящий режим), а затем разбудить. Это не решает проблему. Однако я обнаружил, что эта ветка обсуждает конфликт с приложением Android File Transfer:

https://code.google.com/p/android/issues/detail?id=58416

У вас есть устройство Android?

Более старые проблемы возникают из-за проблем с оборудованием (около 2009 г.). В моем случае у меня неисправный кабель, из-за которого соединение прерывается / время от времени. Это увеличивает вероятность возникновения программных сбоев.


Спасибо за публикацию журналов, я вижу подобные при подключении других USB-устройств.
Blaisorblade

3

У меня та же проблема, когда я подключаю Nexus 5. Единственное решение, которое я нашел, кроме перезагрузки компьютера, - это отключить и снова подключить телефон, пока трекпад и клавиатура не начнут реагировать. Это может занять несколько попыток, но это быстрее, чем перезагрузить компьютер.


2

У меня также была эта проблема, и удаление Android File Transfer из OS X, кажется, решило проблему для меня.


Ух ты, не понимая, что проблемы начались примерно тогда, когда я это установил. Спасибо за это.
Амала

1

У меня такая же проблема. Для тех, кто сообщает о перезагрузке в качестве исправления, просто хочу предложить кое-что, что я узнал. После нескольких разочаровывающих перезагрузок я понял, что если я несколько раз подключал / отключал USB-кабель, о котором идет речь, я в итоге получал контроль над мышью / клавиатурой.

Все еще очень раздражает, особенно если я не понимаю, что он находится в таком состоянии, и ухожу от своего стола (где находится USB-кабель).


0

Не могли бы вы попробовать подключить USB-концентратор с питанием и посмотреть, сохраняется ли проблема?

Я также предложил бы сбросить SMC на всякий случай, вы можете найти это здесь


0

У меня возникла такая же периодически возникающая проблема с моим Sony Experia SP (модель C5303), и единственное решение, которое я нашел, кроме жесткой перезагрузки (удерживайте нажатой кнопку питания в течение 5 секунд или более), - это отключить и снова подключить USB-соединение до тех пор, пока клавиатура и трекпад не вернутся назад - действительно разочаровывает в профессиональной среде.

Я бегу Maveric 10.9.4, и это происходит ежедневно.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.