Войдите непосредственно в терминал вместо GUI


20

Во-первых: я явно не говорю о входе в систему, а затем об автоматическом запуске Terminal.app.

В более старых версиях Mac OS X вы имели обыкновение вводить >consoleв поле имени пользователя на экране входа в систему и переходить непосредственно в сеанс терминала командной строки.

Я не делал этого годами до другого дня. Однако теперь, когда я пытаюсь это сделать, мой компьютер просто зависает. Я не могу отменить, и он никогда не отправляет меня на терминальную сессию.

Возможно ли это сделать еще? Если нет, кто-нибудь знает, когда он был удален? Кажется странным, что печатание >consoleзаставило бы машину заблокироваться, если бы она не распознала это каким-либо образом.


2
на какой ОС вы работаете?
Андрей У.

У меня та же проблема на MBA 2013 под управлением OS X 10.9.1
Оскар Перссон

Это Mavericks на Retina MBP 2012 года с чистой установкой всего две недели назад.
Thrillho

Странно, но тестирование проводилось на OS X 10.9.1 на мини, у MBP 10.7.5 и MB 10.8. Надеюсь, у кого-то есть лучшая подсказка. Вы пробовали поддержку Apple? Переустановка?
Deesbek

Это очень свежая установка с кучей настроек для разработчиков, поэтому я бы предпочел не переустанавливать ее. Если я не могу ничего выяснить в ближайшее время, я могу попробовать Genius Bar.
Thrillho

Ответы:


7

Если вы обнаружите, что> консоль не работает, новые ОС по умолчанию отключили ее.

Быстрая модификация предпочтения в командной строке снова включит его:

sudo defaults write /Library/Preferences/com.apple.loginwindow.plist "DisableConsoleAccess" NO

1
Это не работает10.12.1 (16B2555)

Он также не работает на 10.13.2
Hoppo

6

> Консоль работает на OS X 10.7.5, 10.8 и 10.9

Я только что проверил >consoleи смог войти в консоль без проблем, работающих под управлением выше OS X.

Я бы сказал, что с вашей системой что-то не так, если вы не можете добраться до базовой консоли.

Я также проверил бы ваши журналы консоли и монитор активности, как указано здесь .


1
Оператор может даже подключиться к своему компьютеру Mac до того, как попытаться> войти в консоль при попытке, а затем подключить файл системного журнала! Запустите sysdiagnose, когда Mac завис, и в противном случае посмотрите, какой процесс завис или работает. Мой вопрос заключается в том, что нужно сделать в однопользовательском режиме, чего нельзя добиться с помощью ssh или терминального приложения.
bmike

3

Еще одна вещь, которую вы можете проверить - можете ли вы загружаться в однопользовательском режиме. Однопользовательский режим запускается удержанием cmd-s при запуске:

http://support.apple.com/kb/ht1492

Среда однопользовательского режима немного отличается от стандартного терминала, поскольку вы входите в систему как root и многие системные службы отключены, поэтому это не эквивалентно >consoleподходу.


Да, я могу просто войти в однопользовательский режим. Если все по-другому, мой экран теперь становится серым, а затем блокируется после ввода >consoleна экране входа в систему.
Thrillho

Хммм. Вы обязательно попробовали его после полного перезапуска, а не только после выхода пользователя из системы? И просто, чтобы выбросить еще несколько случайных идей, вы установили новейший XQuartz? Вы также можете проверить свой tty-файл, чтобы убедиться, что все выглядит по порядку, но будьте осторожны, чтобы знать, как отменить любые сделанные вами изменения.
BringMyCakeBack

1

У меня та же проблема, и я могу добавить следующее:

sshed в машину до входа в> консоль в окне входа в систему.

Войдите в> консоль и нажмите возврат в окне входа в систему.

На машине, которая была подключена через ssh, я запустил sudo tail /var/log/system.log, который показал свидетельство сбоя SecurityAgent.

убил (kill -HUP) процесс WindowServer (через ssh) и сразу получил белый блок в верхнем левом углу экрана. Я нажал Return и был в приглашении login: и смог пройти аутентификацию и работать в режиме консоли.

Последующие тесты были одинаковыми, поэтому для доступа к консоли> выглядит так, как будто вам нужен второй компьютер и доступ по ssh.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.