Резервное копирование на сервере уже используется


31

У меня OS X Mavericks с установленным программным обеспечением Сервера. Серверный компьютер - это iMac с Drobo, подключенным через USB. Я использую серверную машину времени для создания резервного сервера в сети, используя Drobo в качестве устройства хранения резервных копий.

В настоящее время я выполняю резервное копирование двух Macbook на этот сервер Time Machine. Некоторые резервные копии будут выполнены успешно, но примерно через день я получу сообщение об ошибке на обоих ноутбуках из-за сбоя резервного копирования по следующей причине: резервное копирование на сервере уже используется.

Я только смог очистить эту проблему, перезапустив сервер.

Кто-нибудь знает, почему это может происходить и что я мог бы сделать, чтобы предотвратить это?

Спасибо.

Ответы:


45

Просто для полноты этой проблемы. Если вы окажетесь здесь и не используете MacOS Server, а Synology DiskStation , сделайте следующее:

  • Войдите на DiskStation от имени пользователя root
  • Откройте главное меню
  • начать resource monitor
  • переключиться на connected users
  • выберите заблокированного пользователя и нажмите disconnect

3
Я не нашел ответ выше, пока не исправил проблему, но в Synology DSM 5.1 обнаружил, что отключение и повторное включение службы AFP также устраняет ошибку.
Скотт Дадли

Я использовал это решение на Synology DSM 5.1 - Спасибо, мана!
Каллисто

Приведенный выше ответ не решил мою проблему, единственным подключенным пользователем, который он показал, был мой вход на страницу администратора. Тем не менее, предложение @ ScottDudley сработало отлично, спасибо Скотт!
Blm

@ScottDudley То же самое здесь, просто нужно проверить / снять галочку с AFP сервиса. Не нужно делать вышеперечисленное как root.
Winterflags

1
Спасибо, это сработало для меня! У меня было два соединения через AFP, которые вызывали проблему.
raidfive

9

У меня есть эта проблема, так как я получил свой OS X Server, и все еще получаю эту ошибку. Всякий раз, когда мой маршрутизатор отключается, это вызывает это, пока я не исправлю это. Однако вместо перезапуска сервера есть обходной путь:

  1. Откройте Server.app (я делаю это на клиенте, который я использую, но вы можете сделать это на самом сервере) и войдите в систему.
  2. Выберите сервис обмена файлами.
  3. Перейдите на вкладку «Подключенные пользователи».
  4. Выберите каждого подключенного пользователя и нажмите «Отключить».

Я должен делать это так часто, что для этого я написал макрос Keyboard Maestro, но любое программное обеспечение для сценариев сделает это.


2
Если это работает, вы пытались просто отразить процесс AFP с sudo launchctl stop com.apple.AppleFileServerпоследующим sudo launchctl start com.apple.AppleFileServer?
Тони Уильямс

Спасибо за предложения. Отключение пользователей позволяет мне восстановиться после ошибки, но не предотвращает повторное возникновение проблемы. Моя цель - предотвратить возникновение ошибки. @TonyWilliams Я бы предпочел не перезагружать файловый сервер Apple, поскольку я опасаюсь, что это может прервать выполнение других резервных копий.
Swisher Sweet

Это было не столько «решение», сколько возможный шаг диагностики :)
Тони Уильямс

killall AppleFileServer действительно восстанавливается. Я делаю это сам. К сожалению, я не нашел способ предотвратить проблему.
Алан Шутко

1

Если отключение пользователей «исправляет» проблему, то это почти наверняка где-то в процессе AppleFileServer.

Посмотрите журналы доступа и ошибок AFP и посмотрите, сможете ли вы найти более качественное сообщение об ошибке, чем то, которое вы получаете на клиентском Mac, и, возможно, вы ближе к решению. Нажмите на Logsлевой панели приложения «Сервер» и выберите AFP Errorво всплывающем окне под окном журнала.

Проблема также может быть с RAID в Drobo. Вы пробовали другой жесткий диск, чтобы посмотреть, исчезнет ли проблема? Какая модель Drobo это? Поддержка Drobo бормочет про Льва и Машину Времени, поэтому вполне могут возникнуть проблемы с Мавериксом и Машиной Времени. (Я могу обойти эту проблему, имея в качестве цели TM один диск емкостью 2 ТБ с 3 разделами, а затем возвращаю его на мой Drobo с помощью Carbon Copy Cloner.)


1

@grgarside на деньги - это происходит, когда есть два подключения к резервной копии с одного и того же IP.

В моей сети я не допустил этого, отключив гостевой доступ к резервным дискам.

На серверной машине,

  • Вход в OS X Server
  • нажмите Общий доступ к файлам
  • нажмите на вкладку настроек
  • выберите нужный резервный диск
  • снимите флажок Включить гостевой доступ
  • нажмите вкладку соединения
  • затем отключите всех пользователей.

Войдите на сервер на клиентском компьютере снова, и все готово. После того, как гостевой доступ был отключен, клиент не будет автоматически подключаться к серверу по гостевому протоколу, что предотвращает множественные подключения.


0

У меня была похожая проблема с моим Synology NAS после того, как я следовал руководству Synology по Time Machine . При попытке подключиться к резервному диску Time Machine сказала: «У вас нет необходимых прав чтения, записи и добавления на выбранном сетевом резервном диске».

Единственное решение, которое мне помогло, - это перезапустить Synology DSM, щелкнув значок человека / пользователя в правом верхнем углу и выбрав «Перезапустить».


0

Если появляется сообщение об ошибке «Time Machine не может завершить резервное копирование. Образ диска резервной копии« /Volumes/mac-backups-1/machine-name.sparsebundle »уже используется». и вы используете Synology DiskStation DSM 5.2 (NAS) в качестве места назначения для резервного копирования Time Machine, следующие шаги решили проблему:

  1. Войдите на DiskStation как администратор
  2. Выберите значок «Параметры» (в правом верхнем углу - выглядит как голова человека)
  3. Функции> Аккаунт> Активность аккаунта> Подключенные пользователи
  4. Для каждого пользователя в AFP Service and Resource: резервное копирование Mac, нажмите кнопку разъединения (красный кружок с белой горизонтальной полосой). Проблемы заключаются в том, что к AFP> Resource: mac-backups подключены два или более подключенных пользователя. Там должен быть только один.
  5. Нажмите Обновить. Теперь к AFP> Resource: mac-backups должен быть подключен только один пользователь.
  6. На вашем MacBook> Значок Time Machine> Запустить резервное копирование. Начнется резервное копирование Time Machine (кружится против часовой стрелки), и вы больше не получаете сообщение об ошибке выше.

Я не совсем уверен, как именно это происходит, но вот моя теория: после отключения MacBook и повторного подключения к другой сети (перемещение моего MacBook в другое место во время путешествия), соединение с ресурсом Synology: Mac-резервные копии (используется Time Машина) не была должным образом отключена, поэтому, когда машина была вновь введена в сеть, было установлено другое новое соединение, даже если существующее соединение все еще присутствовало, создавая конфликт и сообщение об ошибке субъекта.

Для проверки: чтобы предотвратить повторение этой ошибки, если Time Machine выполняет резервное копирование, попробуйте выполнить команду «Остановить резервное копирование» в Time Machine, прежде чем переносить MacBook в другое место вне сети. Надеемся, что когда вы вернете машину в сеть, где находится NAS-устройство Synology, ошибка больше не должна возникать.


-1

То, что работало для меня, было перезагрузить DS, удалить и воссоздать общий ресурс Time Machine.

Из этого поста на форуме Synology https://forum.synology.com/enu/viewtopic.php?f=159&t=86535&start=15#p512709


1
Хотя эта ссылка может ответить на вопрос, лучше включить сюда основные части ответа и предоставить ссылку для справки. Ответы, содержащие только ссылки, могут стать недействительными, если связанная страница изменится.
grg
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.