Как разделить настройки «мыши» и «трекпада»?


226

В «Системных настройках»> «Мышь» есть настройка «Направление прокрутки: естественная», которая мне не нравится, поэтому я ее отключил. Проблема заключается в том, что это также отменяет установку для Trackpad, который я действительно люблю.

Как вы можете иметь различные настройки для мыши и трекпада?

(Если вы не можете понять причину, по которой вы хотите, чтобы они отличались друг от друга, и считаете, что это нелепый вопрос, вот причина. У мышей десятилетиями были колеса прокрутки, а направление вращения колеса всегда было синхронизировано с движение полосы прокрутки. Это, на мой взгляд, самый естественный способ сделать что-то, хотя это противоположно тому, что Apple называет «естественным». С другой стороны, я совершенно готов использовать «естественный» от Apple прокрутка трекпадов, потому что метафора заключается в том, что вы перемещаете пальцы по странице, как если бы вы использовали сенсорный экран устройства iOS. Идея в том, что Apple рассматривает их как одно и то же, когда они концептуально полностьюразные очень странные для меня. Я не хочу менять привычку десятилетия с помощью мыши, просто потому, что Apple изменила свое представление о том, как должен работать трекпад. Я приветствую изменение трекпада, потому что оно имеет смысл для любого, кто использует iPhone или iPad (и я использую оба), но я не желаю переназначать способ использования мышью моего мозга).


1
Связанный вопрос: apple.stackexchange.com/questions/17966/... У меня есть два ответа там, и обновлялся Sierra
Nate

3
Хотелось бы, чтобы я проголосовал за это несколько раз
stefan.s

Я ненавижу тот факт, что я не могу установить их отдельно. Apple, пожалуйста, вы уже показываете настройки отдельно в трекпаде и мыши, почему, черт возьми, их синхронизировать? Что за глупый дизайн.
Логан Ян

Ответы:


181

У меня была такая же проблема, когда я начал использовать macOS.

Я установил эту маленькую утилиту, которая позволяет вам изменить поведение прокрутки только для мыши:

Scroll Reverser для MacOS


5
Реверсор прокрутки не работает надежно после пробуждения из сна ...
бинанома

3
@binaryanomaly Я проверил, и «направление прокрутки: естественно» в настройках мыши по-прежнему влияет на трекпад. Эль-Капитан 10.11.1
Гвидо Прайт

3
К сожалению, вы правы - это два места для 1 настройки :( странно. Вернемся к Карабинеру сейчас.
binaryanomaly

6
@GuidoPreite Похоже, что я ложно обвинил Scroll Reverser в моем предыдущем комментарии. Проблемы не исчезли с удалением Scroll Reverser. Однако после обновления Logitech Control Center они исчезли. Извините за распространение неверной информации, и я надеюсь, что вы потрудитесь обновить свой ответ еще раз.
Рой Принс

2
Действительно ли вы можете решить эту ужасную «функциональность» с помощью такого простого приложения? Я в восторге от того, что наконец-то нашел то, что решило эту проблему Это должно было прийти от Apple в первую очередь.
KumarM

72

Похоже, что это интегрировано в приложение Karabiner, поэтому оно работает «из коробки» без каких-либо пользовательских XML (которые описаны выше).

Вам понадобятся следующие настройки:

  • Настройки Карабинера> Изменить ключ> Настройки ядра Карабинера> Исключить устройства> Не переназначать указывающие устройства Apple
  • Настройки Karabiner> Изменить ключ> Указывающее устройство> Обратное направление прокрутки> Обратная вертикальная прокрутка

Установите для параметра «Включить естественную прокрутку» в PrefPane мыши / трекпада значение «включено». Это позволяет внутреннему трекпаду работать как положено. Любая подключенная внешняя мышь стороннего производителя будет прокручиваться по-своему.


1
Приятно! Еще одна утилита для запуска в фоновом режиме.
иконоборчество

5
Карабинер потрясающий.
e9t

2
Карабинер работал на меня в Эль-Капитане, где не было Scroll Reverser.
Захари Мюррей

14
Так что это больше не работает в Сьерре. Кто-нибудь тем временем нашел рабочее решение?
Суонгу

6
Карабинер не работает с Сьеррой. Вместо этого они рекомендуют использовать элементы Karabiner-Elements, но, похоже, этот вариант не предлагается. Таким образом, Карабинер больше не является решением.
orrd

22

Я оказался в той же лодке (предпочитая Natural для TrackPad и normal для Mouse), и в случае, если кто-то попытается сделать то же самое, я подал отчет об ошибке для Apple. Они закрыли это довольно кратко словами «Это сделано намеренно» и никаких других объяснений.

Я предполагаю, что это общая просьба, и они просто устали ее слышать.


6
Вполне возможно, что они просто не понимают этого, так как я готов поспорить, что в Apple практически никто не использует мышей с колесиками с физической прокруткой. (Это похоже на использование Mac в Microsoft: анафема для управления.) Для кого-то, кто не задумывался об этом, это может показаться разумным, но если вы используете все три устройства (устройства iOS, мыши Apple или трекпады, и колеса мыши) вы быстро понимаете, что решение Apple было ужасным.
иконоборчество

14
«Это сделано намеренно» - это просто способ избежать того, что Apple признала, что сделала что-то не так. Несмотря на все предполагаемое внимание Apple к деталям, небольшие проблемы с юзабилити, подобные этой, вездесущи в OSX.
AgmLauncher

У меня та же проблема
user454322

2
они должны быть НАСТРОЕНЫ услышать это - когда так много людей имеют эту проблему, это НАСТОЯЩАЯ проблема - с концом Стива Джобса так кончается качество Apple ...
aequalsb

вау, это очень наивно. Каким образом исправление этой ошибки поможет продавать яблочных мышей ...?
августа

15

Вы также можете использовать Карабинер :

<?xml version="1.0"?>
<root>
  <devicevendordef>
    <vendorname>SOMEVENDOR</vendorname>
    <vendorid>0x1234</vendorid>
  </devicevendordef>
  <deviceproductdef>
    <productname>SOMEPRODUCT</productname>
    <productid>0x0001</productid>
  </deviceproductdef>
  <item>
    <name>custom</name>
    <identifier>custom</identifier>
    <device_only>DeviceVendor::SOMEVENDOR, DeviceProduct::SOMEPRODUCT</device_only>
    <autogen>__FlipScrollWheel__ Option::FLIPSCROLLWHEEL_VERTICAL</autogen>
  </item>
</root>

Вы можете увидеть поставщиков и идентификаторы продуктов от /Applications/Karabiner.app/Contents/Applications/EventViewer.app.


3
Чтобы уточнить этот процесс, запустите Karabinerприложение, которое открывает пользовательский интерфейс настройки. Затем перейдите на вкладку «Разное и удалить» вверху. На этой странице есть кнопки «Открыть private.xml» и «Открыть EventViewer», которые можно использовать для получения идентификатора продукта и редактирования XML, как показано выше.
CodingWithSpike

Еще некоторые подробности - замените оба вхождения «SOMEVENDOR» произвольным одним словом, представляющим вашего производителя (например, Microsoft). Замените оба вхождения «PRODUCTNAME» произвольным одним словом, представляющим вашу мышь (например, MicrosoftSculpt). Замените 0x1234 на строку из столбца «Идентификатор поставщика» в средстве просмотра событий. Замените 0x0001 на строку из столбца «Идентификатор продукта» в представлении событий. Сохраните XML и нажмите «Изменить ключ> Перезагрузить XML». Обязательно включите OSX «Направление прокрутки: естественно» в конфигурации мыши.
Elad

Пошаговые инструкции: apple.stackexchange.com/a/230241/85983
Шелджон

12

Это маленькое приложение решило мою проблему. Работает как шарм. https://pilotmoon.com/scrollreverser/


Привет, добро пожаловать в AskDifferent, я нахожу, стоит ли отвечать на вопрос, стоит ли голосовать. Кроме того, некоторые инструкции, а не просто ссылка, могут принести вам больше голосов и сделать ваш ответ более «перспективным». Пожалуйста, найдите время, чтобы прочитать раздел «Ответы и вопросы» на странице справки .
Deesbek

2
Подтверждено! Отлично работает на Сьерре. Карабинер или Реверс прокрутки в настоящее время не работают на Sierra, поэтому это единственное решение из тех, которые в настоящее время перечислены, которые работают.
orrd

Работает на Сьерра! Что за спасатель!
Friederbluemle

В этом случае @Desesbek действительно не имеет смысла что-либо уточнять. Это действительно работает как шарм. Если вы заходите на сайт и скачиваете приложение, оно переворачивает свитки (отдельно для мышки и трекпада, весь смысл вопроса). Кроме того, F Apple за утверждение, что это намеренное решение. Это просто лень.
Барклай

8

Основываясь на ответе Тиена, я попытался найти программное обеспечение Logitech, которое могло бы мне помочь. У меня есть мышь Anywhere MX 2, и Logitech Optionsпрограммное обеспечение действительно решает эту проблему для меня! Его можно скачать здесь:

http://support.logitech.com/pt_br/software/options

Вот как я это установил:

Опции Logitech со стандартным направлением прокрутки

Наличие направления прокрутки: здесь стандартная прокрутка и естественная прокрутка в настройках macOS Sierra позволяют работать так, как это имеет смысл: естественная прокрутка на трекпаде (две прокрутки вверх) и стандартная прокрутка на колесе (прокрутить колесо назад).

Надеюсь, это поможет!


1
Я не вижу эти параметры в Mac OS X 10.12.1. У меня есть мышь Unifying, но я не могу добавить ее в параметры Logitech. Я думаю, что нужно сделать, прежде чем я смогу изменить его параметры?
Эрик

Вам просто нужно установить Logitech Optionsпрограммное обеспечение Logitech.
BrunoJCM

По-видимому, он работает только с беспроводными мышами.
erickrf

К вершине вы идете ..
Камил Томшик

Logitech Optionsработает только с некоторыми мышами Logitech. Даже если у вас есть объединяющая мышь, это не гарантия поддержки.
lenooh

8

Как сообщил Тьен, в Logitech теперь есть приложение с возможностью разделять направления прокрутки трекпада и мыши, но это работает только с объединяющим приемником или Bluetooth. У меня есть замечательный Logitech VX Nano, от которого я не собираюсь отказываться, который предшествует объединяющему получателю.

И Карабинер, или Реверс прокрутки в настоящее время не работают на Сьерре.

Вместо этого вы можете использовать бесплатное приложение Reverse Scrolling, которое работает на Sierra.

https://pilotmoon.com/scrollreverser/ Scroll Reverser


7

Пока и Карабинер, и Реверс прокрутки на Сьерре не работают (октябрь 2016 г.). Вместо этого я использую Logitech M185 и приложение от Logitech ( http://support.logitech.com/en_us/product/wireless-mouse-m185 ), и оно работает. Теперь я могу разделить направление прокрутки между трекпадом и мышью.


эта функция не существует в элементах Карабинер?
иконоборчество

какое программное обеспечение от logitech?
BrunoJCM

отвечая себе на «ответ» ниже;)
BrunoJCM

1
@iconoclast: Нет, в Karabiner Elements вы можете только переназначить ключи. Но приложение Logitec работает довольно хорошо.
llasarov

1
Я только что попробовал Scroll Reverser на своем MacBook Pro под управлением Mac OS Sierra, и он отлично работает.
Лиран Х

6

Уточняющий ответ выше о настройках Карабинера. Чтобы изменить два предложенных параметра, выполните следующие действия.

Вкладка «Изменение ключа»> «Исключить устройства»> «Не переставлять указывающие клавиатуры Apple».

Вкладка «Смена ключа»> «Указывающее устройство»> «Обратное направление прокрутки» Выберите «Обратная вертикальная прокрутка»

Отсюда, используйте Apple> Системные настройки> Мышь (или тачпад) и выберите «естественную прокрутку»


1
Вместо того чтобы сказать «ответ выше», лучше указать, чей ответ вы имеете в виду. Будет ли ответ «выше» или нет, зависит от того, как пользователи сортируют ответы, и даже это меняется со временем. Кроме того, добавляются новые ответы, поэтому ориентированные ссылки становятся все более запутанными, даже если поначалу они казались относительно ясными.
иконоборчество

NB. В текущей версии Karabiner (10.18.0 в любом случае) первая настройка была переименована в «Не переназначать указывающие устройства Apple».
dland

ЭТОТ ответ точен и корректен для меня на El Capitan 2017-03-05 - тогда как ВСЕ ДРУГИЕ ответы, которые я прочитал до этого, не дали критического объяснения с двумя настройками - поэтому я считаю «ответ выше» и «все другие ответы "неправильно ... и" ЭТО ответ "правильно
aequalsb
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.