Как развернуть окно для заполнения экрана в Mavericks?


40

До Mavericks я мог максимизировать окно, удерживая клавишу Shift, и окно всегда заполняло весь экран без каких-либо сторонних инструментов или изменений.

Это больше не работает в Mavericks, есть ли обходной путь или скрытые настройки, чтобы вернуться к старому поведению?


1
Вы хотите увеличить окно или перейти на полный экран?
Маттео

2
Развернуть окно, не переходя на полный экран.
Говард

У меня есть 10.8.5, и нажатие Shift на +кнопку окна поиска не максимизирует его, так что оно заполняет весь экран. Так может это был плагин тем не менее?
Saaru Lindestøkke

Это все еще проблема? Мой Shift + клик отлично работают, чтобы максимизировать окна для заполнения экрана (все, кроме окон поиска ...)
Les

1
@les shift + клик идет на весь экран.
worc

Ответы:





7

Я использовал SizeUp, но недавно я услышал о Spectacle :

введите описание изображения здесь

который, кажется, делает большинство, но не все, те же самые вещи, и является бесплатным и открытым исходным кодом.


5

Что вы можете сделать, это заставить приложение работать на весь экран. Это можно сделать, нажав двойную стрелку в правом верхнем углу окна (см. Рисунок ниже) или сочетание клавиш ^+ + F.

введите описание изображения здесь


4

В OS X Yosemite дважды щелкните заголовок окна. Вот и все.


1
Это увеличивает окно на старую зеленую кнопку +, чтобы не заполнить экран.
grg

1
Для меня все, что нужно, это растянуть окно только по вертикали, но не увеличивать его. Shift + опция + клик по зелёному максимизирует его для меня. Чувак, я рад, что нашел этого, новичка из Windows, и он становился немного старым, делая это вручную. :)
unrealtrip

При тестировании только в Chrome, 10.10.4, двойной щелчок по строке заголовка расширяет окно по вертикали до высоты экрана. Двойное нажатие Shift расширяет его как по вертикали, так и по горизонтали.
Dokkaebi

3

Подведем итог приведенным выше опциям для OSX Yosemite 10.10.3.

  • Я могу перейти в полноэкранный режим, перейдя в верхний левый угол и нажав зеленую кнопку

введите описание изображения здесь

  • Если я нажму Option (он же Alt), зеленая кнопка превратится в символ + (плюс) и будет максимизировать ТОЛЬКО ВЕРТИКАЛЬНО.

  • Если я нажму Option + Shift, то зеленая кнопка превратится в символ +, как указано выше, но развернет ее по горизонтали и вертикали, чтобы занять весь экран.

ЭТО НЕ РАБОТАЕТ НА НАЙТИ. только поиск по вертикали работает на видоискателе, не знаю почему.



2

BetterTouchTool на самом деле является лучшим решением. Вы можете сделать так много с этим. И снова это приходит на помощь здесь, так как Apple слишком глупа, чтобы исправить это после 15 лет бессмысленной зеленой кнопки окна. Я установил, щелкая левой кнопкой мыши зеленую кнопку, как правило, в соответствии со старым поведением (то есть: делает все, что хочет, без рифмы и причины), зеленая кнопка ctrl-left click = развернуть влево, alt-left click зеленая кнопка = увеличить вправо, сдвинуть - левой кнопкой мыши нажмите зеленую кнопку, чтобы развернуть окно, чтобы заполнить рабочий стол (НЕ в полноэкранном режиме, т. е. окно не занимает новое место). Brilliant.

Примечание: в BTT вы должны перейти на вкладку «ДРУГОЕ» и добавить новый триггер. Не под трекпадом.


1

Shift + Click в Mavericks работает для меня, чтобы максимизировать окно, чтобы заполнить весь экран. Это первое, что я узнал об этом варианте. Я был бесконечно разочарован этим на Mac в прошлом.


кнопка максимизации в любом окне
Крейг Уэйн,

1

Только что обновлен до Yosemite: Alt + maximize (зеленый + в верхнем левом углу окна), кажется, работает в обоих направлениях (не в искателе, там он просто растягивает окно).



0

Я использовал FastScripts, чтобы назначить ярлык для этого сценария:

try
    tell application "Finder" to set b to bounds of window of desktop
    try
        tell application (path to frontmost application as text)
            set bounds of window 1 to {item 1 of b, 22, item 3 of b, item 4 of b}
        end tell
    on error
        tell application "System Events" to tell window 1 of (process 1 where it is frontmost)
            try
                set position to {0, 22}
                set size to {item 3 of b, (item 4 of b) - 22}
            on error
                click (button 1 of window 1 where subrole is "AXZoomButton")
            end try
        end tell
    end try
end try

Изменение границ окна не работает со всеми приложениями, но использование API-интерфейса для специальных возможностей через системные события выполняется немного медленнее. Другие приложения, такие как Slate, всегда используют API специальных возможностей.


0

В 10.0 я использую Option + левый клик для маленькой зеленой кнопки плюс в верхнем левом окне


0

Mavericks 10.9.5 - поведение максимизации отличается в зависимости от настройки внешнего вида в Системных настройках / Общие. Если для этого параметра установлено значение Graphite, кнопки x, - и + окрашены в серый цвет, и их поведение не изменяется клавишами-модификаторами. Если для него установлено значение «Синий», то эти кнопки окрашены в обычную схему светофора, и Shift + щелчок или Shift + опция + щелчок развернутся, не переходя в полноэкранный режим. Господь знает, о чем думала Apple, но это так ...


0

Однажды я использовал «Better Touch» в Mac, чтобы включить функцию максимизации, и это было успешно.

Все время пользователи Mac и ПК-мигранты понимают разные вещи, когда их просят «увеличить окна, не переходя в полноэкранный режим»

Это желание использования исходит от использования ПК.

Alt + «клик по максимизирующей кнопке» не максимизирует границы окна до каждого края экрана и не привязывает его. это только изменяет размер окна, достаточно большой, чтобы показать весь контент без необходимости прокрутки. Это не максимизировать без перехода в полноэкранный режим.

Все время пользователи Mac не понимают желание, так как они никогда не испытывали его.

Мне также нравится идти в полноэкранный режим и привязываться к границам, не переходя в полноэкранный режим, например, macromedia-flash или видео-полноэкранный полноэкранный режим. чего-то не хватает в Mac.

Когда пользователи ПК просят перейти в полноэкранный режим, это то, что они просят> развернуть окно до левой границы экрана, чтобы показать правую границу, закрепить верхнюю границу, до нижней границы строки состояния. не скрывать строку состояния, а док



-1

Удерживайте Option и Shift, пока приложение активно, и нажмите зеленую кнопку в левом верхнем углу.


Чем это отличается от других ответов или улучшает их?
user151019

-2

http://teohm.com/blog/2012/03/22/working-effectively-with-iterm2/

Для тех, кто использует iTerm :

переключить окно максимизации: Cmd + Alt + =


Добро пожаловать в Stack Exchange! Хотя это может быть хорошим советом для пользователей iTerm, этот вопрос касается окон в целом. Мы обычно просим, ​​чтобы ответы полностью отвечали на вопрос задающего.
Тимоти Мюллер-Хардер

-2

Я использую Cinch

Что в основном дает вам возможности Win 8 плюс максимизация окна (но не полный экран / скрыть все остальное).

Я нахожу это ограничение в OSX раздражающим и еще более раздражающим, что мне приходится платить за приложение, чтобы сделать это. Я где-то читал, что Apple Fanboys заявляет, что это «как OSX делает вещи, так что вам нужно что-то настраивать», и что Apple умна, потому что окно просто настраивается на «оптимальный размер экрана». Это мусор, так как практически все «оптимальные» размеры заставляют страницу показывать планшет / страницу с уменьшенным разрешением, а не полную веб-страницу.

Я не могу поверить, что Apple не добавила эту очень простую и полезную «функцию». Зеленый максимизировать настолько ужасен, что я никогда не использую его, так как для того, чтобы войти / выйти из него, требуется вторая задержка! Я думал, что UX / HCI (очевидно, сильная сторона Apple) - это снижение когнитивной нагрузки, но OSX на самом деле во многом увеличивает ее!

Одна из главных проблем, с которыми я сталкиваюсь в связи с ограничениями OSX, даже Linux лучше в этих вещах!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.