Учетная запись пользователя не отображается на первом экране входа


32

После перезагрузки компьютера, когда мне открывается начальный экран входа в систему (светло-серый с кнопками перезагрузки и выключения), я вижу только две из трех моих учетных записей пользователей.

Если я войду в систему с одной из этих учетных записей, я смогу увидеть и войти в третью (отсутствующую) учетную запись одним из следующих способов:

  • Выйдите из системы (Apple> Log Out ...), чтобы перейти ко второму экрану входа (темно-серый с кнопками сна / перезапуска / выключения)
  • Нажав на меню быстрого переключения пользователей.

Как восстановить эту учетную запись на начальном (светло-сером) экране входа?

Я пытался восстановить права доступа к диску безрезультатно.

Если я создаю новую учетную запись, она появляется в списке.


Выход из системы должен привести вас к тому же экрану, что и экран входа в систему после загрузки. Не могли бы вы добавить скриншот (или фотографию) двух экранов, которые вы получили?
Grg

Они похожи, но они различны. Возможно, потому что FileVault 2 включен? Вы можете легко увидеть разницу, если вы установите опцию «Отображать окно входа в систему как: имя и пароль». При первом входе в систему будут отображаться учетные записи пользователей (светло-серый экран), но при выходе из системы будут отображаться текстовые поля (темно-серый экран).
Чувствительный

Ответы:


41

Вы включили шифрование FileVault 2? Если у вас есть, вы можете включить свою третью учетную запись, выполнив следующие действия:

  1. Настройки открытой системы
  2. Нажмите на Конфиденциальность и безопасность .
  3. Нажмите на вкладку FileVault .

На панели настроек FileVault должна отображаться кнопка « Включить пользователей ...» . Нажмите на нее, и вам должна быть предоставлена ​​возможность включить третью учетную запись, указав ее пароль.

После перезагрузки третья учетная запись должна появиться на экране входа в систему.


Это сработало, спасибо. Знаете ли вы, есть ли способ сделать обратное и отключить его для конкретных пользователей?
Чувствительный

6
Да, вы можете использовать инструмент командной строки fdesetup для отключения нужных вам пользователей: 1. Откройте Terminal в / Applications / Utilities 2. Запустите следующую команду: sudo fdesetup list Это даст вам список пользователей, которые включены для FileVault 2. 3 После того, как вы определили имя пользователя учетной записи, которую хотите отключить, выполните следующую команду: sudo fdesetup remove -user username_goes_here После выполнения этой команды указанная учетная запись больше не должна появляться на экране входа в систему.
Рич Траутон

1
Спасибо!!! Это сводило меня с ума на две недели.
Майкл

Спасибо @RichTrouton за публикацию параметров fdesetupкоманды. Очень полезно.
Лэнс Андерсон

Что делать, если кнопка включения пользователей не работает?
Камеронро
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.