Как я могу обойти блокировку активации?


51

Я купил использованный iPhone 4. Предыдущий владелец перенастроил телефон, но не удалил устройство из своего iCloud. Он спрашивает меня об их информации iCloud, когда я пытаюсь настроить телефон. У меня больше нет контакта с предыдущим владельцем. Есть ли способ удалить устройство из iCloud, чтобы я мог использовать новый?

Ответы:


60

Официальные действия по отключению блокировки активации «Мой iPhone» документированы Apple по адресу https://support.apple.com/en-us/HT201441.


В двух словах, различные способы удаления блокировки активации iCloud включают в себя:

  1. Apple снимет блокировку, если сможет подтвердить, что первоначальный покупатель запрашивает действие.
  2. Самостоятельное удаление, если вы можете аутентифицироваться как учетная запись iCloud, которая установила блокировку на этом устройстве.
  3. Компании, использующие DEP, часто могут использовать свои MDM для снятия блокировки в качестве действия самообслуживания, не требуя участия Apple.

Для потребителей вам, скорее всего, потребуется записаться на прием в Apple Store и предоставить под рукой подтверждение покупки Genius (чтобы показать, что вы являетесь авторизованным владельцем), а также подтверждение личности, и они сбросят блокировку активации, предоставляя вам доступ к устройству.

Для предприятий это зависит от того, зарегистрировались ли вы в DEP - Программе регистрации устройств Apple или просто хотите предоставить копии оригинальных серийных номеров для покупки, чтобы подтвердить право собственности.

Если вы купили устройство из вторых рук, украли его, нашли его или завладели устройством каким-либо иным способом, кроме покупки его непосредственно у Apple, то вам, вероятно, понадобится первоначальный владелец, чтобы предъявить подтверждение покупки и т. Д. Затем они будут переданы. устройства к вашей учетной записи или просто отключите блокировку активации.

Единственный способ снять блокировку с самообслуживания, если вы не можете ввести свой пароль в само устройство, - это пройти аутентификацию на https://icloud.com и снять блокировку активации, когда устройство не подключено к Интернету.


18
@sam Что, если, сократив стоимость украденных телефонов, ценность законно используемых устройств возрастет по мере снижения предложения? Кроме того, когда «покупая колонки у парней в белом фургоне», часть ответственности ложится на плечи покупателя, вы не согласны?
bmike

9
@ user72071 Пользователи iPhone могут продавать свои устройства. Им просто нужно сначала отключить блокировку активации. В последних версиях Android есть аналогичный переключатель уничтожения, хотя он должен быть включен пользователем. Однако, если это так, устройство будет бесполезным, если его не отключить перед продажей. Так же, как на iPhone.
tubedogg

2
Я собираюсь отметить ваш откат для другого модератора. Я твердо убежден, что ответ должен быть дополнен фактическими подробностями о том, как MDM может отменить блокировку активации. Вы бы пересмотрели вопрос о разрешении моего редактирования ?
bmike

1
Откатился, заперся и создал комнату для обсуждения: chat.stackexchange.com/rooms/22335/…
Ian C.

20

Вы не можете ничего сделать технически, чтобы пройти это. Ваш единственный способ - вернуться к продавцу. Если они исчезли, то, возможно, вы захотите развлечь возможность того, что вам продали украденный iPhone.

В этом случае, вместо того, чтобы иметь очень дорогой пресс-папье, вы можете сообщить об этом в полицию. Существует небольшая вероятность того, что он был объявлен украденным, и они могут воссоединить его с его истинным владельцем, и в этом случае также есть вероятность, что они могут каким-то образом вознаградить вас, чтобы компенсировать вашу потерю, или (идеальный сценарий) они уже заменили его по страховке и просто разблокируют для вас и позволят вам сохранить его.

Чтобы подтвердить, есть только человеческое решение этой проблемы, получив владельца зарегистрированного Apple ID, чтобы разблокировать его.


19

Вы не можете просто обойти это.

Сама по себе блокировка активации заключается в том, что она недоступна, поэтому владелец может отслеживать устройство в случае его утери / кражи. Вы не можете обойти это - единственный способ удалить это, удалив устройство из Find my iPhone на iCloud.com или войдите в систему, используя Apple ID, который использовался для настройки Find my iPhone.

Вы можете узнать больше об обходе (или нет) блокировки активации в следующем вопросе:


3
Мне интересны ваши мысли о meta: meta.apple.stackexchange.com/questions/1943/… Я думаю, что это может быть одним из тех, что мы должны держать открытыми и противостоять другим. Ваш флаг по другому вопросу, возможно, придется пересмотреть, так как я отклонил его, и теперь у меня есть вторые мысли.
bmike

-6

Вы можете использовать этот метод, чтобы обойти активацию iCloud (он работает только для iPhone 4) http://www.unlockboot.com/2014/03/bypass-ios-71-activation-lock-jailbreak.html


1
Это тупик. Существует несколько способов загрузки устройства, но в большинстве случаев оно всегда остается неработоспособным. По предоставленной вами ссылке сотовые звонки невозможны. Более того, как только серверы Apple подберут его в сеть, он снова будет заблокирован, за исключением звонков на сотовые телефоны. Как только фактическое устройство будет занесено в черный список на серверах Apple, они будут преследовать его до самых краев земли, убедившись, что оно останется заблокированным или останется неработоспособным. Нет абсолютно никакого истинного способа обойти AL.

Это официальный метод, который предоставляется Apple, инсайдеров. Это решение отключит параметр «Найти мой iPhone» и предоставит вам ПОЛНЫЙ доступ к устройству и возможность добавить новую учетную запись iCloud на ваше устройство.
Стефан

Вы знаете, что для отключения функции «Найти мой iPhone» требуется пароль? Вы действительно думаете, что Apple так легко отключила бы блокировку активации iCloud? Они прошли большую часть времени, чтобы гарантировать, что он не может быть отключен без них или от первоначального пользователя. Черный список на стороне сервера. Знаете ли вы, что это значит? Это означает, что это вне контроля пользователя. Все эти вещи змеиные, используемые для облегчения веса кошельков невежественных людей.

Некоторые основные моменты из связанного «решения»: «Теперь после каждой перезагрузки вам нужно подключать iPhone к компьютеру и выбирать« привязанную загрузку iOS 7.1 », так как это не отвязанный джейлбрейк». » Обновление 1: Обход блокировки блокировки активации iCloud работает на iOS 7.1.2 и iOS 7, но если ваш телефон будет зарегистрирован как украденный, вы не сможете совершать звонки. "
Хайме Санта Круз
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.