Как я могу удалить наклейки с крышки моего MacBook Pro?


31

У меня есть MacBook Pro с дисплеем Retina и на нем куча наклеек. Есть ли способ удаления наклеек со спины, не повреждая отделку и не оставляя липких следов на ноутбуке?

Это то, что я могу получить помощь от Genius Bar?

Мой 15 "MacBook Retina


3
Пожалуйста, не добавляйте ответ на вопрос, это смущает как пользователей, так и функцию поиска.
nohillside

Я видел эту практику на всех сайтах Stack Exchange и никогда не видел, чтобы это было проблемой. Я также выбрал ответ. Это новое правило, которое применяется?
Моше

4
Ничего нового о том, как самостоятельно ответить на вопрос. Я не знаю ни одного сайта, на котором бы не применялась одинаковая политика самоотдачи: задавать вопрос только в вопросе Q, а ответ - только в вопросе A. Не стесняйтесь спрашивать в разделе « Спросить разные мета», если есть другие сайты, где по-разному задокументировано в справке. Мы можем разобраться, если нужно ...
bmike

Ответы:


23

Просто снимите наклейки.

Лучше всего для удаления остатков является Teatree масла . Вы можете получить его от Walgreens в США и большинства химиков в Австралии.

Просто смочите немного ваты (или другой мягкой ткани) в масле (чтобы не поцарапать поверхность вашего MacBook) и протрите, пока не останется никаких следов.

Поскольку масло вязкое, перед использованием убедитесь, что ваша резервная копия TimeMachine обновлена. Не целуйте свой новый Mac, так как масло ядовито, если его проглотить.


8
Натирание спиртом тоже помогает при удалении остатков наклеек.
Thecafremo

16
@Thecafremo И, в отличие от масла Teatree, вы можете потом облизывать свой ноутбук и наслаждаться им.
Деесбек

1
Eeeeewwww! Кто будет лизать ноутбук?
Моше

Кто-нибудь может прокомментировать эффективность этой техники? У меня была политика нулевой наклейки в течение десятилетий, и я думаю сломать ее для моего нового MBP. Если бы помогло узнать, является ли это обратимым решением!
Уильям Энтрикен

1
@Thecafremo Ткань с алкоголем работала как шарм. Отличный совет.
xji

7

Сначала я снял бумажную наклейку, а затем протер ее мягкой спиртовой салфеткой. Все прошло на удивление быстро. Я снова вижу блестящее яблоко.


У меня сработало просто отлично!
Джэш Джейкоб

6

Некоторые наклейки сделаны из водорастворимого клея, другие - из органического растворимого клея. Сначала очистите то, что вы можете, вручную. Как только вы наберете край, потяните медленно и осторожно, не допуская слишком большого угла между поверхностью ноутбука и этикеткой. Это способствует отделению этикетки и клеевого слоя. Если все будет чисто, отлично! Если нет, то ногти или гитарный козырек часто могут снять последние биты без повреждения поверхности. Если у вас все еще есть остатки, попробуйте мыльную воду. Дайте ему немного времени на работу, а затем выбирайте ногти / гитару. Если нет радости, клей, вероятно, органически растворим. Любой из лимонно на основе апельсиновых очистителей масла следует позаботиться о том , что для вас. Апельсиновый очиститель доступен в любом хозяйственном магазине и в большинстве продуктовых магазинов.


2

Я нашел наиболее эффективным использование комбинации перекиси водорода и спирта. Перекись водорода может показаться немного странной, но она намного лучше справляется с уборкой больших кусков липкой жидкости (по моему ограниченному опыту). Мой процесс:

  1. Снимите как можно больше наклейки
  2. Потрите бумажное полотенце (или другую ткань) перекисью водорода и сотрите большие пятна слизи
  3. Потрите еще одно бумажное полотенце спиртом и протрите оставшиеся полосы, чтобы получить приятную полированную поверхность.

1

Если вы находитесь в Великобритании, есть замечательная вещь, называемая «средство для удаления липких веществ», которая в значительной степени DWISOTT - я должен признаться, что я еще не использовал ее на своем MBP (хотя у меня есть наклейки на ней, поэтому мне может понадобиться какой-то момент!) но я очень сомневаюсь, что это повредит поверхность.


1

Goo Off снимает все с чего угодно. Это удивительно и очень ядовито, поэтому надевайте резиновые перчатки и будьте осторожны, чтобы не допустить его попадания в сам компьютер или любые щели.


1

Я рекомендую ацетон (жидкость для снятия лака). Это не так токсично, как некоторые из этих других рекомендаций.


Ацетон растворяет все виды пластмасс. Вы должны увидеть, что делает со стеклопластиковой смолой.
САПР bloke

1

Я использовал Goo Gone, оранжевую жидкость, чтобы удалить наклейку с задней части iPad.


1
Чтобы уточнить другой ответ, воспользуйтесь ссылкой редактирования под ответом, который вы хотите отредактировать. Я удалил это содержание из вашего ответа.
grg

1

Я снял наклейку как можно лучше, под прямым углом. Затем я вытер остатки спиртовым тампоном, протер его салфеткой, и это сработало для меня.


1

Я использовал средство для снятия лака, отлично работало! :)


1

Я обнаружил, что смогу избавиться от остатков с помощью самой наклейки. После удаления, а затем указательным пальцем плотно прижмите подложку наклейки к пятну остатка, и большая часть остатка сразу же попадет на подложку наклейки. Повторите много раз. Я могу получить 90 +% остатка от этого пути. Затем втирайте спиртное что угодно, чтобы получить затяжной материал.


0

Удалитель липких этикеток (Великобритания), он повторно активирует клей, так что вы можете снять с него наклейки и использовать их повторно (т.е. он снова делает липкий высушенный клей), он поставляется в аэрозольном баллончике с заостренным соплом на 90 градусов.


0

Я использовал средство для снятия лака с полотенцем, и оно творило чудеса, больше ничего не буду. Когда я закончил, я использовал эти антистатические салфетки, сделанные Endust, чтобы снова почувствовать себя новым. Пожалуйста, не портите свой компьютер 1k + с WD40 или Goo Gone.


1
Вау, Эндрю! Ацетон очень легко воспламеняется и может вызвать серьезные проблемы со здоровьем у вас и у компьютера. Лучше всего придерживаться рекомендуемого решения: снять как можно большую часть этикетки; соскребите (осторожно) как можно больше клея с помощью немаркирующего инструмента (нейлоновый spudger или тому подобное; затем протрите (осторожно) изопропиловым спиртом, чтобы растворить оставшийся клей. CVS и крупные супермаркеты обычно содержат от 91% до 93% изопропила алкоголь. Это гораздо предпочтительнее спирта, который разбавляется водой и может содержать нежелательные вещества, такие как ароматизаторы и масла.
IconDaemon

0

https://www.youtube.com/watch?v=IhMGB0tLfnc попробуйте это. Снять наклейки. Просто нанесите любой парфюм с алкоголем. Подождите пару минут, а затем просто почистите его чистой сухой тканью.

http://www.decorsfuk.co для более очистки наклейки от ваших устройств.


0

В прошлом я также успешно удалял остатки резиновой резинкой! Это обычно берет каждый бит клея. К сожалению, я не пробовал мой MB, но я не сомневаюсь, что он будет работать.


0

Только что сделал это (июль 2015), и это трехэтапный процесс:

Шаг 1: Используя ноготь, и двигайтесь медленно, снимите наклейку с ноутбука.
Шаг 2: Используя влажное бумажное полотенце и каплю мыла размером с миниатюру, очистите поверхность ноутбука.
Шаг 3: ... на самом деле, я думаю, это всего два шага.

Работал отлично! Никаких повреждений, как новых.



-4

Я должен сказать вам, я думал, что я обречен. Я перепробовал все приведенные выше ответы, и моя наклейка Микки и Минни Маус, казалось, выгравировала на крышке точки Минни с ее платья и все такое. Этот MacBook Air был в идеальном состоянии, за исключением наклеек. Этот предмет уже был «продан» покупателю, я начал паниковать. Потом я заглянул в мой шкаф для чистки и подумал, что дам «MR CLEAN MagicEraser» (дополнительная мощность), но я думаю, что обычный вид тоже подойдет, и что, как вы знаете, сразу пришло, всего того, что я использовал, было немного воды, достаточно, чтобы ослабить это. Я оставил один конец сухим, чтобы помочь с действительно упрямыми частями. Люди действительно они Волшебство! Они отлично подходят для нанесения мелка со стен. Так что попробуйте губку MR CLEAN MagicEraser, она должна работать и для вас. Я последовал с "iKlear Apple, полироль"


1
Это не может быть более очевидной или вопиющей рекламой. Ради сообщества S / E я намеренно избегу этого продукта.
Макс фон Хиппель
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.