Показать скрытые файлы горячей клавиши на Маверикс ушел?


67

В предыдущих версиях OS X было возможно отобразить скрытые файлы в диалоговом окне Finder (Открыть, Сохранить и т. Д.) С помощью Command-Shift-Period.

В Mavericks эта функция не работает для меня. Есть ли другая команда, которую можно использовать? Я бы предпочел не включать глобальные скрытые файлы.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я тот, кто предлагает награду. Кажется, я не могу комментировать, потому что мне не хватает представителя сейчас :)

Так что ... да, у меня тоже работает 10.9.1 и он не работает. Я использовал его в предыдущих версиях OSX, и он работал нормально. Упомянутый скрипт подходит для отображения скрытых файлов в Finder, но он не очень хорошо работает при использовании диалога открытия / сохранения.

Мой вариант использования: иногда мне нужно открывать / сохранять файлы в /tmpкаталог. В предыдущих версиях OSX я просто использовал диалоговое окно, чтобы добраться до корня диска, а затем нажал, CommandShift.а затем я смог увидеть /tmpкаталог (на самом деле /private/tmp).

Итак, если вы, ребята, используете одну и ту же версию OSX, и она работает на вас, я думаю, должен быть способ повторно активировать это. Есть идеи?


5
Я только что попробовал Cmd-Shift-. в диалоге Open ... (в Chrome 10.9.1), и он работал отлично. Вы: 1) уверены, что в папке, в которой вы используете ярлык, действительно есть скрытые файлы (я использовал это в ~) ?; 2) Это Cmd-Shift-. не был переназначен на что-то еще в вашей системе?
Ян С.

3
Это все еще работает на моем 10.9.1
markhunte

@Cristian: Моя машина в настоящее время не испытывает проблему, с которой вы столкнулись, поэтому мне трудно воспроизвести / решить проблему; однако, надеюсь, я смогу помочь вам определить, что может быть причиной этого. Настроена ли учетная запись пользователя, которую вы используете на своем компьютере, как учетная запись администратора? Кроме того, когда вы в последний раз выполняли Разрешения на ремонт на компьютере?
Анил Натха

@ Кристиан и Бойд, я просто хотел кое-что прояснить. Возникает ли эта проблема в каком-либо диалоговом окне открытия / сохранения, является ли оно в основном независимым от приложения или оно возникает только в конечном количестве приложений.
Анил Натха

1
я подтверждаю, что старый ярлык переключения перестал работать для меня тоже на 10.9.1. пришлось прибегнуть к глобальному показу всех файлов всегда сdefaults write -g AppleShowAllFiles -bool true
Виктор Трон

Ответы:


60

Привязка клавиш не работает в режиме просмотра столбцов на Maverick, но работает, например, в режиме просмотра списка. Переключение обратно в режим просмотра столбцов после переключения в режиме просмотра списка затем показывает скрытые файлы.


6
Этот!! Это ответ! +1 спасибо. Я не могу себе представить, что вдохновило их отключить его для режима колонки
Anentropic

@Anentropic: я опаздываю в этой дискуссии. Я нахожу ваш ответ и работает для меня, я вижу скрытые файлы, но не могу открыть их, как в предыдущих версиях. Вы знаете, как открыть скрытые файлы?
Nrc

@Nrc, если вы находитесь в диалоговом окне для открытия файла, вероятно, программа, которую вы используете, указала только определенные типы файлов (например, расширения файлов) как подходящие для открытия ... скрытые файлы часто являются файлами Unix, начинающимися с точки и так будет отфильтровано большинством программ, если вы не выберете опцию «все типы файлов» ... может быть, это ваша проблема?
Anentropic

+1 Спасибо за совет. А если серьезно ... как это глупо? Почему комбинация клавиш работает в одном режиме отображения, а не в другом? Блин ...
Пьер Генри

3
Это не отключено, это просто глючит. После нажатия Cmd + Shift + .нажмите на другую папку, затем нажмите назад, и вы увидите скрытые файлы, даже в режиме столбца.
Тамлин

38

В настоящее время я использую OS X (10.9.1) и только что попробовал сочетание клавиш + + .в диалоговом окне сохранения, и оно работало просто отлично.

Я также настроил AppleScript на своем компьютере с помощью сочетания клавиш ^+ + +, .который переключает видимость скрытых файлов в Finder, когда я хочу. Таким образом, мне не нужно вручную запускать команду терминала для отображения скрытых файлов, и я могу быстро отключить ее, чтобы избежать случайного изменения системных файлов. Я использую FastScripts (также доступны в Mac App Store ), чтобы позволить мне установить сочетание клавиш для моего AppleScript, и поместил AppleScript в мою ~/Library/Scriptsпапку.

Обновить

Я обновил свой скрипт, так что Finder не нужно убивать каждый раз, когда вы хотите показать / скрыть отображение скрытых файлов. Как отметил markhunte, вы можете переключать состояние просмотра окна Finder, что обновит список содержимого. Спасибо Маркхунту за то, что указал мне на это! Вот обновленный скрипт:

(*
    Author: Anil Natha
    Description: 
        This script toggles the visibility of hidden files in OS X. This includes
        showing hidden files in Finder windows and on the desktop.
    Last Updated: 2015-02-20
*)
tell application "System Events"

    try
        set hiddenFilesDisplayStatus to do shell script "defaults read com.apple.finder AppleShowAllFiles"
    on error
        set hiddenFilesDisplayStatus to "NO"
    end try
    set hiddenFilesNewDisplayStatus to "NO"

    if hiddenFilesDisplayStatus is "NO" then
        set hiddenFilesNewDisplayStatus to "YES"
    end if

    do shell script "defaults write com.apple.finder AppleShowAllFiles " & hiddenFilesNewDisplayStatus

end tell

tell application "Finder"

    set allWindows to windows

    repeat with currentWindow in allWindows
        set currentWindowView to get the current view of the currentWindow
        set alternateWindowView to list view
        if currentWindowView is list view then
            set alternateWindowView to icon view
        end if
        set the current view of the currentWindow to alternateWindowView
        set the current view of the currentWindow to currentWindowView
    end repeat

end tell

Старая версия скрипта указана ниже. Хотя это работает, я не рекомендую использовать его больше сейчас, так как приведенный выше скрипт работает более эффективно.

tell application "System Events"

    set hiddenFilesDisplayStatus to do shell script "defaults read com.apple.finder AppleShowAllFiles"
    set hiddenFilesNewDisplayStatus to "NO"

    if hiddenFilesDisplayStatus is "NO" then
        set hiddenFilesNewDisplayStatus to "YES"
    end if

    do shell script "defaults write com.apple.finder AppleShowAllFiles " & hiddenFilesNewDisplayStatus
    do shell script "killall Finder"

end tell

Благодарю. Попробуйте комбинацию клавиш. Я использую это в течение многих лет и пригодился много раз.
Анил Натха

3
Пробовал в 10.9.1. Кажется, что работает, но нужно щелкнуть и в папку для обновления. Не очень элегантно, но эффектно. Спасибо
Joop

Странно, что вы должны нажать и в папку. Вы должны сделать это до или после запуска ярлыка? В любом случае, чтобы Finder мог распознать изменение, его необходимо перезапустить, когда это произойдет, я просто использую клавишу T + TAB, чтобы вернуться в окно Finder, если это необходимо.
Анил Натха

2
Я нашел в 10.9x искатель не должен быть перезапущен. Вы можете просто изменить взгляды на что-то другое и снова посмотреть мой ответ здесь stackoverflow.com/a/21790997/261305
markhunte

Спасибо за отзыв @markhunte. Я не знал об этом обходном пути, и хороший тоже! Теперь мне нужно настроить мои сценарии так, чтобы они просто обновляли представление, а не убивали Finder. Еще раз спасибо.
Анил Натха

3

Никогда не знал, что эта особенность существует. Но тогда я всегда использовал другой способ, который все еще работает в 10.9:

Расширение системы по умолчанию папка X . Это старое доброе дело, и все еще работает хорошо.

Одним из его расширенных параметров является нажатие Optionпри выборе «Открыть / Сохранить» и т. Д., Чтобы показать все файлы, включая скрытые.


2

Это все еще работает, но это было глючно для меня.

Мне пришлось изменить каталоги, а затем вернуться в первую папку. Затем он отображал скрытые файлы.

Это не помогает закрыть / открыть диалог. Я не уверен, насколько широко распространена ошибка или каким может быть триггер (этот ноутбук менее чем за 48 часов из коробки).


Та же проблема здесь. Моему ноутбуку одна неделя.
Виталий

1

Ярлык ⌘⇧. все еще отлично работает для меня в Mavericks. Похоже, что он не изменился с предыдущих версий OS X.

Некоторые вещи, которые вы можете попробовать ...

  • Убедитесь, что в папке, которую вы просматриваете, есть скрытые файлы / папки.

    • Вы можете использовать lsв терминале, чтобы увидеть, есть ли скрытые файлы / папки:

      cd /path/to/folder && ls -la
      
  • Убедитесь, что вы не переназначили ярлык на что-то другое.

    • Проверьте Системные настройкиКлавиатураСочетания клавиш для любых сопоставлений с ⌘⇧.
    • Проверьте наличие 3 - й партии приложения для отображения на ⌘⇧.

Вы обновили или установили заново? У вас установлены другие скрипты / хуки?
JBRWilkinson

0

Как говорили многие другие, он все еще прекрасно работает. Может быть, вы изменили ярлык на это, и это маскирует вашу намеченную задачу - показать скрытые файлы.



-1

Вы можете включить его по умолчанию, выполнив следующую команду терминала:

defaults write com.apple.finder AppleShowAllFiles -boolean true
killall Finder

... но это менее удобно по сравнению с сочетанием клавиш ... но вы могли бы создать рабочий процесс Automator, который запускает службу, которая запускает команду терминала, все назначенные сочетанию клавиш предпочтения системы ... но все же не так удобно.


downvoters, пожалуйста, оставьте комментарий
JBRWilkinson
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.