Быстрый просмотр поддержки не родных видеофайлов (.avi, .mkv) на Mavericks


46

В прошлом нам удавалось получить кодеки для DivX / XviD / MPEG4 и поддержку контейнеров, таких как AVI, MKV, в функции быстрого просмотра Mac OS X с использованием Perian (согласно этому вопросу ).

Как отмечается на сайте Perian, разработка прекратилась, и будущие версии могут продолжать работать или не работать. Кажется, с обновлением до OS X 10.9 «Mavericks», OS или Quick Look API изменились настолько, что Perian больше не работает.

Есть ли альтернативы? В идеале одно приложение делает все, как Perian, но даже список отдельных кодеков и / или плагинов для файлов контейнера видео будет полезен.

NB : Этот вопрос не о видео игроков -Есть много , что поддержка более чем те PLAYABLE через встроенный проигрыватель QuickTime. Этот вопрос касается кодеков / плагинов для QuickTime на OS X, чтобы позволить ему и Quick Look (и приложениям, которые полагаются на ОС для воспроизведения видео) открывать / воспроизводить видеофайлы / форматы, не имеющие встроенной поддержки.

Ответы:


24

Я загрузил плагины QuickLook и Spotlight здесь: https://github.com/Marginal/QLVideo/wiki . Это позволяет Finder отображать миниатюры, статические превью, обложки и метаданные для большинства типов видеофайлов, включая .asf, .avi, .flv, .mkv, .rm, .webm, .wmf и т. Д.


3
Хорошее начало, очевидным улучшением будет воспроизведение видео, а не просто просмотр статичного изображения постера в QuickLook.
Марсель

1
К сожалению, это невозможно - современные API-интерфейсы QuickLook / AVFoundation этого не позволяют. (См. Выпуск № 3 для обсуждения).
Marginal42

QLVideo показало миниатюры в Quicklook, но оно также превратило встроенные видео .gifv в Safaris в миниатюры (например, на imgur). Я НЕ рекомендую это
Илиас Карим

2
@ ILiΛSKΛЯiM - Safari не использует QuickLook для отображения видео, поэтому QLVideo не является причиной вашей проблемы. например, эта страница по- прежнему хорошо отображается в Safari на Mavericks и Yosemite, когда установлен QLVideo. Проверьте настройки плагина QuickTime в Safari -> «Настройки» -> «Безопасность» или в настройках ClickToPlugin , если у вас установлено расширение Safari. Если вы все еще хотите сообщить об ошибке в QLVideo, сделайте это здесь .
Marginal42

5

«QuickTime на Mavericks» больше не QuickTime - это «AV Foundation». QuickLook и QuickTime Player основаны на этом «новом QuickTime».

«AV Foundation» происходит из iOS, также был реализован для Mac OS X и не предлагает расширений (и никогда не будет), таких как кодеки / плагины. Как говорит Apple: все, что угодно, кроме MPEG-4 (H.264), является старым и должно быть преобразовано.

На мой взгляд, пользователей сбивает с толку тот факт, что Apple до сих пор использует название «QuickTime». Потому что Маверикс все еще содержит «старый QuickTime».

QTKit - это мост между старым QuickTime и новым QuickTime. Это не устарело и содержит видео конвертер. Таким образом несовместимые форматы видео могут быть преобразованы в MPEG-4.

Другими словами: следуйте плану Apple и конвертируйте все свои видео. Тогда QuickLook будет доступен для вас.


3

Это должно быть единственным самым раздражающим изменением в Mavericks. Из того, что я понимаю, новая версия Quicktime недостаточно хорошо документирована, чтобы позволить эту разработку еще.


Интересная точка зрения, что проблема в документации Quicktime. Я не вижу никаких признаков того, что текущая документация мешает разработке плагина Quick Look - developer.apple.com/search/… Откуда вы узнали об этом на Apple, вместо того, чтобы сторонние разработчики нашли финансирование или время, чтобы сохранить текущий проект Perian? Понятно, что некоторые части QTkit устарели, и всем разработчикам, использующим этот код, необходимо переделать вещи для AVkit согласно этой заметке: developer.apple.com/library/mac/technotes/tn2300/_index.html
bmike

1
Кроме того - я надеюсь, что я не выгляжу враждебно. Приятно объяснить, почему что-то старое больше не работает, но я думаю, что разработчики Perian знали о грядущем изменении за годы до того, как оно было введено в действие, и приняли осознанное решение оставить код без изменений, чтобы справиться с изменениями, которые, как они знали, были в горизонт.
bmike

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.