Перемещение больших системных каталогов на другой диск и использование символической ссылки?


3

У меня есть SSD (загрузочный раздел) и жесткий диск (данные) для моего Mac. Я купил только твердотельный накопитель емкостью 128 ГБ, считая, что загрузочному разделу не нужен большой диск, однако я ошибся.

Я обнаружил, что папки Mail и MobileSync в моем каталоге Library занимают большую часть хранилища на моем SSD, иногда даже выводя сообщение «Недостаточно места на диске», если я не смотрю его некоторое время и освобождаю.

Я хотел знать, использую ли я символические ссылки для создания следующих каталогов в другом месте, они будут работать правильно или вызывать проблемы? ~ / Библиотека / Почта ~ / Библиотека / MobileSync

Ответы:


2

Я бы рекомендовал использовать точки монтирования вместо символических ссылок, но символические ссылки будут работать.

Например, у меня есть маленький SSD в качестве загрузочного диска и PCIe SSD для моего раздела / Users на моем Mac Pro.

Я скопировал данные и добавил следующее в мой файл / etc / fstab.

LABEL=Users /Users  hfs rw,auto

«Пользователи» - это имя раздела, известного Дисковой утилите, а «/ Пользователи» - это точка монтирования.

Это намного чище, чем символические ссылки, так как многие инструменты не будут следовать символическим ссылкам без явного указания, чтобы избежать циклических ссылок.

В вашем случае, вы можете создать отдельный раздел для ~ / Library и переместить все. Вы также можете создать отдельные разделы для Mail и MobileSync.

Все это говорит, символические ссылки, скорее всего, будут работать в этих двух случаях. Однако имейте в виду, что вы перемещаете каталоги, которые имеют как высокую скорость изменения, так и большое количество данных, что является наихудшим случаем для шпинделя. Ожидайте, что резервное копирование iOS будет медленнее, а операции «Почта», такие как «поиск» и открытие вложений, займут немного больше времени.


0

Я понимаю, что это вопрос нескольких месяцев, но я подумал, что могу добавить, как я справляюсь с этой проблемой.

У меня есть самоустанавливающийся твердотельный накопитель для моего системного диска на моем mbp, а жесткий диск на 750 Гб, поставляемый с системой, используется в качестве накопителя данных. По сути, я просто изменил расположение всех пользовательских каталогов на жесткий диск, используя системные настройки (перейдите в раздел «Пользователи и группы», разблокируйте его, щелкните правой кнопкой мыши имя учетной записи и выберите дополнительные параметры), а затем переместили файлы вручную. Это проще поддерживать, и у меня не было никаких потенциальных проблем с символическими ссылками, которые Арт Тейлор описал в своем ответе.

Это оставляет корневой каталог / Library на SSD (в отличие от ~ / Library) - у меня также была потребность в нескольких приложениях, таких как MainStage, которые могут добавлять концерты контента в свои библиотеки для создания символических ссылок в точности так, как вы описываете , В этом случае, безусловно, безопаснее делать это в каждом конкретном случае.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.