Полные привилегии для файла .command, но там говорится, что у меня нет соответствующих привилегий


22

У меня есть команда, которую мне нужно регулярно запускать в Терминале (для подписи кода приложения). Обычно я запускаю Терминал, нажимаю стрелку вверх, пока не достигну нужной команды, и затем нажимаю ввод.

Я решил, что более устойчивым решением может быть создание файла, который я могу просто дважды щелкнуть для запуска команды терминала. В своих поисках я обнаружил, что могу создать текстовый файл с .commandрасширением, содержащим команду, которую я хочу выполнить.

Однако, когда я дважды щелкаю этот файл, открывается Терминал, и я получаю следующую ошибку:

Файл «Sign Code.command» не может быть выполнен, потому что у вас нет соответствующих прав доступа.

Чтобы просмотреть или изменить права доступа, выберите файл в Finder и выберите «Файл»> «Информация».

Проблема состоит в том, что когда я иду к ветру «Получить информацию» по указанию и смотрю на мои разрешения, он говорит, что у моего пользователя есть доступ для чтения и записи (единственный другой вариант - чтение). Другими словами, у меня самые высокие разрешения, но я не могу открыть этот файл.

Что я могу сделать, чтобы решить эту проблему?

Ответы:


34

Вам нужно установить 'execute' в файле, чтобы он мог запускаться:

chmod u+x /path/to/file.command

uявляется владельцем файла, +xдобавляет «выполнить», поэтому u+xдает владельцу файла возможность выполнить его

… Затем вы можете запустить его в будущем, дважды щелкнув по нему.


1
Таким образом, сообщение об ошибке неверно, и я не могу исправить разрешения, перейдя в окно Get Info, как оно говорит? У меня нет проблем с использованием Терминала для его исправления, я просто удивлен, что в сообщении может быть сказано, что я что-то не так делаю.
Thunderforge

@ Thunderforge Действительно, насколько я знаю, это неправильно :) Я уверен, что Finder не может этого сделать - вы должны сделать это с помощью Terminal или другого сценария.
grg

+1 за объяснение, что u+xзначит. Я всегда задавался вопросом.
Люк

1
@ Thunderforge Да, это так шокирует, что у Apple появляется бесполезное сообщение об ошибке ... Будьте благодарны, что они вообще есть, и это, по сути, даже правильно. Их м / о - обычно просто что-то терпеть неудачу без объяснения причин, или что вы должны ожидать, что что-то случится. Вот почему неспециалисты говорят, что в устройствах Apple никогда не бывает ошибок!
BuvinJ

Ты гений. Я навсегда запутался в этом, полностью забыв про эту uчасть ... Спасибо!
Zizouz212
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.