Является ли Apple TV достаточно умным для потоковой передачи непосредственно с NAS?


15

Я подумываю о покупке Apple TV. Я понимаю, что мне нужно включить фильмы в iTunes, чтобы воспроизвести их на устройстве. На моем iMac мои фильмы связаны в iTunes через общий диск с моим NAS - когда я воспроизводю видео, передается ли поток файлов с моего NAS на мой iMac, а затем на Apple TV? Или Apple TV умный, чтобы понять удаленно связанный файл?

Я хотел бы избежать ненужной пропускной способности в моей сети.


2
ATV подключается к iTunes, а не к диску. iTunes отвечает за хранение и управление контентом, будь то NAS или DAS или внутреннее хранилище. ATV извлекает контент по IP, локально или через iCloud (в зависимости от того, какой у вас ATV).
user63628

1
Apple TV делает одну вещь - воспроизводит контент из нескольких сетевых источников (некоторые также с локальным кэшированием). Интересно, что NAS достаточно умны, чтобы эмулировать общий доступ к iTunes и / или потоки облачного хранилища Apple и медиа-трансляции ...
bmike

Ответы:


8

Чтобы ответить на точный вопрос оперы: «Нет, ATV недостаточно интеллектуален для потоковой передачи напрямую с NAS». Другие указали на некоторые опции, такие как использование ATV2 + Plex или PlexConnect (что ОЧЕНЬ сложно установить).

Позвольте мне добавить свои 0,02 доллара, сказав, что если вы не используете iMac через Wi-Fi, это будет работать нормально. Даже с моей более старой сетью 802.11g мой Mac mini (подключенный к Ethernet и, следовательно, подключенный «близко» к NAS), мог извлекать файлы с NAS и передавать их (по Wi-Fi) на ATV. Никаких проблем. Я сейчас на 802.11n, и он обрабатывает потоки 1080p без проблем (не помню, попробовал ли я это на "g" wifi). Фактически, с Mac на Ethernet, он может загружать новые видео из iTunes Store, одновременно передавая контент с NAS на ATV. Это действительно не много пропускной способности. Вы можете проверить это в мониторе активности. Я всегда удивлен тем, как мало трафика он использует.

Однако, если ваш Mac тоже работает по Wi-Fi, я мог видеть, что могут быть некоторые проблемы, но Wi-Fi класса «n» (или «ac») должен справиться с этим.


4

Это может вас не устраивать, но, если ваш NAS поддерживает Plex, вы можете добавить скрипт PlexConnect на любой компьютер Mac / Windows в вашем доме, что позволит вам захватить приложение Trailers в AppleTV (2nd / 3rd gen. , джейлбрейк не требуется), и он будет транслировать ваши фильмы / телепередачи из Plex в вашем сетевом хранилище. Google Plex и PlexConnect, чтобы найти больше.


1

Если вы планируете использовать NAS, Plex и ATV, я предлагаю вам использовать PlexConnect и следовать инструкциям, приведенным здесь . Лучшее в этом то, что вам не нужно делать джейлбрейк своего ATV. Лично я очень доволен этим!


0

Если вы можете получить AppleTV 2-го поколения (которое может быть взломано в отличие от 3-го поколения, для которого джейлбрейк еще не найден и, вероятно, никогда не будет), вы можете сделать джейлбрейк и установить Flash- версию FireCore aTV Flash . С помощью aTV Flash вы можете транслировать прямо с NAS, что очень хорошо работает. В противном случае, вы застряли с потоковым через iTunes.

Другой вариант (который может вам подойти или не подойти) - это получить Roku вместо AppleTV.


0

Я купил Apple TV с той же целью, к сожалению, он не работает. Я попробовал Plex, но не удовлетворил мои потребности, так как мой NAS недостаточно мощный для моих нужд.

В настоящий момент у меня есть iPad, подключенный к телевизору / видеопроектору с помощью адаптера Lightning-VGA / DVI. IPad может воспроизводить видео напрямую с NAS (или других носителей), даже в AVI-форматах. Сейчас я использую MoliPlayer HD (бесплатно), но есть и другие приложения, которые мы можем использовать.


0

в магазинах есть несколько NAS, у которых есть возможность установить itunes, так что через itunes вы можете транслировать свое Apple TV.

Я использую его, как этот старый MacBook Pro с Itunes и веб-сервером, а также я включил общий ресурс Samba для персональных компьютеров в моем доме и 2 внешних жестких диска, подключенных к нему.

MacBook действует как НАС.


0

aTV Flash Black позволяет сделать джейлбрейк вашего Apple TV, и у него есть много дополнительных функций, но одна из лучших состоит в том, что он будет транслироваться с устройства NAS непосредственно на ATV. Компьютер / телефон / iPad не требуется. Тем не менее, детали, касающиеся устройств NAS, требуют дополнительного изучения.


Примечание: это работает только для черных коробок AppleTV второго поколения. Существующие боксы 3-го поколения, которые продаются в магазинах, не способны запустить этот джейлбрейк.
Ян С.

0

Используйте приложение Air Video HD. Я не знаю достаточно о технической стороне, чтобы объяснить, но это работает. Устанавливается на Mac и iPad / iPhone, и управляется с iPad.


0

Какой тип NAS вы используете? Вместо того, чтобы попробовать Apple TV для воспроизведения фильмов с NAS, вы можете подумать, как NAS может передавать фильмы на Apple TV через Airplay. Конечно, для запуска фильма вам понадобится компьютер / браузер / iPad, но с этого момента все компьютеры могут быть выключены, так как NAS будет воспроизводить и передавать в потоковом режиме.

Synology DSM 4.x может сделать это, ожидая, что на оборудовании вы можете воспроизводить больше или меньше видеоформатов.

Я использую бесплатный VLC для iPad, который может воспроизводить напрямую с NAS и транслировать его на Apple TV.

Жаль, что Apple не поддерживает это напрямую :(


0

Установить приложение NAStify Player из магазина приложений, не красиво, но отлично работает.


3
Не могли бы вы уточнить это?
Макс Райд

0

Работает хорошо для меня, используя приложение для iPad / iPhone PlayerXtreme. Приложение может получить доступ ко всем сетевым компьютерам, устройствам NAS и т. Д. (Очень умно в этом) и AirPlay для Apple TV.

Он также загружает музыку, фотографии, видео и т. Д. На ваше устройство iOS, чтобы вы могли играть в другом месте или у себя дома.

Воспроизведение из локального загруженного файла в приложении PlayerXterem может помочь вашему трафику Wi-Fi.

Не нужно думать о взломе тюрьмы.

Я воспроизводил видео 4K с NAS на телевизор через это приложение и AppleTV, где телевизор не может обрабатывать 4K direct (только 1080), но каким-то образом Playerxtreme через AppleTV работает. Обычные вещи работают гладко, но файлы размером 4K заставят вашу сеть работать усердно.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.