Как мне создать автономное приложение в доке, чтобы открыть игру с помощью команды терминала?


9

У меня есть игра, которую они никогда не выпускали для Mac, и я установил игру с помощью WINE, сама установка была безупречна, но каждый раз, когда я хочу играть в нее, я вынужден открыть Терминал и запустить

cd /Users/Max/.wine/drive_c/Program\ Files/Electronic\ Arts/Dead\ Space/
wine Dead\ Space.exe

Я видел вопрос, который, как я думал, мог бы ответить на этот вопрос с использованием appleScript, но когда я попытался дублировать пример, это не сработало. Я уверен, что информации, которую я предоставил, достаточно, чтобы начать решение моей проблемы, если нет, просто дайте мне знать. Спасибо

Ответы:


5

создайте следующий текстовый файл:

#!/bin/bash
cd /Users/Max/.wine/drive_c/Program\ Files/Electronic\ Arts/Dead\ Space/
exec wine Dead\ Space.exe

сохраните его как dead_space.command

в Терминале измените его на executetabe:

sudo chmod +rx dead_space.command

Теперь файл dead_space.commandдолжен начать вашу игру, когда вы дважды щелкните по нему.


У меня нет опыта использования терминала, как бы я сменил его?
Макс

забыл пометить в моем комментарии
Макс

Мое плохое, я пошел и посмотрел его и нашел его. Я не осознавал, что вы опубликовали это прямо здесь. Спасибо большое ... Хотя у меня есть вы здесь, в любом случае, я могу изменить этот значок на другой исполняемый файл?
Макс

1
Я на самом деле понял это несколько минут назад ... но одна вещь, которую я не могу понять, это как поставить ее на док-станцию ​​... Я могу положить ее рядом со своим стеком загрузок и мусором, но я хочу, чтобы он выглядел как значок приложения, вы знаете ... как будто бы он принадлежит другим моим играм, таким как wow / diablo, ect. Другой вопрос, который я хотел бы задать вместе с этим, заключается в том, есть ли способ создать стек с измененным значком специально для игр ... как вы знаете, загрузки, но со всеми моими файлами game.app, а также моими исполняемыми файлами homeade. ... Спасибо за информацию, кстати!
Макс

1
Я получил автора приложения, чтобы исправить их мертвую ссылку. Я также создал резервную копию файла appify.sh на постоянном URL-адресе gist.github.com/air/a0d495966288303dd202
Air

4

Возможно, это «тяжелее» решения Винсента, но вы можете создать новый документ Automator и указать тип приложения.

В Действиях найдите «shell» и перетащите «Run Shell Script» в рабочий процесс справа. Затем просто введите свои команды. Сохраните его, и это будет приложение для OS X, которое вы можете установить в Dock, как и любое другое.

Это может быть легче отредактировать позже, и хорошо знать Automator и то, что он может делать: D

Автоматизатор документов


0

Если вы используете Automator, как сказал @iynque, вы получите .app. Затем вы можете изменить значок на .app, который вы создали, создав файл icns здесь: https://iconverticons.com/online/ (просто перетащите & падение).

Затем щелкните правой кнопкой мыши свое приложение, выполните «Получить информацию» и в информационном окне перетащите файл icns на существующий значок приложения.

Вот пример сценария automator, который сбрасывает мой DNS, использовал мою лошадь в качестве иконки 8-P. введите описание изображения здесь


0

Вы можете использовать приложение WineBottler , которое может создавать программы для Windows в качестве приложений macOS.

Он также поставляется с Wine.app , так что вы можете просто выбрать исполняемые файлы, которые будут открыты Wine, не вводя команды в Terminal каждый раз.

Другой способ - установить Wine.app через Brew Cask, например brew cask install wine-stable.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.