Где сохраняются мои заметки, написанные в приложении Notes на моем Mac?


Ответы:


29

Для 10.11 (El Capitan) посмотрите в:

~/Library/Group Containers/group.com.apple.notes/

6
Также верно для Высокой Сьерры. Сами заметки в NoteStore.sqlite.
Дмитрий Семенюк

1
На iOS 8 /private/var/mobile/Library/Notes/notes.sqlite(устройство должно быть взломано, чтобы получить доступ к этому)
diachedelic

21

Я только что восстановил свои заметки по установке 10.9.2, файл базы данных SQLite 3.x находится в ~ / Library / Containers / com.apple.Notes / Данные / Библиотека / Notes / NotesV2.storedata


У меня нет папки Library / "Container", это нормально?
MicroMachine

1
@Micro Вы уверены, что ищете ~/Library(папка Library в вашем домашнем каталоге), а не /Library(в корне загрузочного диска)? Если вы не используете действительно старую ОС, у вас будет папка Containers, потому что именно так работает песочница в приложении.
grg

7

В OS X 10.9 («Mavericks»), по крайней мере, они не сохраняются как отдельные текстовые документы в месте, где вы можете их видеть и манипулировать ими.

Даже те заметки, которые вы выбрали для сохранения «На моем Mac», оказываются в песочнице в таких местах, как ~/Library/Containers/com.apple.Notes/Data/Library/CoreData/ExternalRecords/AA97DB8E-73B4-4C75-B54F-B39E5BC7521F/Note/_records/0/p6.notesexternalrecord, где ~/Libraryозначает (обычно невидимая) папка «Библиотека», которая находится рядом с папками «Документы», «Музыка» и «Изображения».

Вы можете увидеть их, выбрав Go to Folder…из Goменю в Finder и вставив в ~/Library/Containers/com.apple.Notes/Data/Library/CoreData/ExternalRecords. Вы обнаружите, что просматриваете папку с 32-символьным дефисом, которую вы можете открыть. Затем откройте папку «Примечание», а затем папку «_records». Все ваши заметки на два уровня ниже.

В качестве альтернативы используйте следующую команду терминала:

open ~/Library/Containers/com.apple.Notes/Data/Library/CoreData/*/*/Note/_records

Однако с ними мало что можно сделать: они не являются текстовыми файлами или файлами .rtf, и я подозреваю, что перемещение любого из этих файлов или непосредственное изменение их содержимого может очень хорошо привести к тому, что отдельные заметки не будут восстановлены - или, возможно, даже нарушат заметки. .app в целом.

Если вы ищете быстрое приложение для создания заметок, где ваши файлы легко найти в Finder и хранятся в стандартном .rtf или текстовом формате (с или без Markdown), вы можете взглянуть на бесплатный nvALT от Brett Terpstra или на любой из другие производные нотационной скорости .


4

Заметки не сохраняются в вашей папке, если вы сами не делаете это через сторонние приложения.

Все ответы, которые были опубликованы здесь, кажутся действительно сложными, отнимающими много времени, не гарантированными на 100% и очень рискованными для вашей системы.

В настоящее время я использую программу iMazing, которая работает очень хорошо, все, что вам нужно сделать, это подключить ваш iPhone к компьютеру и перетащить заметки из окна приложения в папку на вашем компьютере. Они мгновенно превратятся в файлы TXT. Самое приятное, что iMazing - это программа, за которую вы должны платить.

Есть еще один, который работает так же, как он называется iExplorer, я использовал его раньше, и он работает хорошо. Не могу вспомнить, бесплатно это или нет.

Также есть то , чего я еще не пробовал, и это тоже.

Все эти варианты, кажется, работают хорошо; но я бы рекомендовал избегать:

- подделка системной папки iOS;

Модификация баз данных SQL или изолированных файлов;

-Доступ к системной папке вашего компьютера, резервные копии папок iCloud или iPhone.

Я не поддерживаю эти приложения, используйте их на свой страх и риск! Я ненавижу платить за решение своих проблем, связанных с технологиями, и всегда предпочитаю настраивать или подделывать вручную, когда это возможно, бесплатно и быстро (например, щелчок правой кнопкой мыши и отображение содержимого пакета, использование бесплатного приложения и т. Д.). Но в случае Mac OS X / iOS Notes, это слишком рискованно и сложно для меня сделать это через терминал, импорт базы данных SQL, а что нет.

Я пробовал эти решения, и они работали для меня, поэтому я делюсь ими здесь, потому что я думаю, что они могут помочь людям сохранить свои заметки, не испортив их системные файлы.

Я знаю, что в iOS 9 теперь есть заметки с поддержкой изображений и эскизов, я понятия не имею, каким будет лучшее решение для сохранения этих «новых» заметок, но я обновлю этот ответ, если получу шанс.


4

Попробуйте это бесплатное приложение для Mac. Работает для меня...

http://writeapp.net/notesexporter/

Экспортирует все заметки в один каталог в текстовом формате.


1
Довольно мило! Достаточно умно оставить текстовые заметки в виде текста, но вставить элементарный HTML для заметок с форматированием (хотя они все еще имеют расширение «.txt»). Он не размечает ссылки, но, по крайней мере, сохраняет URL). Хороший способ иногда создавать резервные копии заметок в качестве отказоустойчивого.
TextGeek

К сожалению, он экспортировал символы кириллицы в знаки вопроса.
Богольт

1

Я просто сделал поиск для "notesexternalrecord". Оттуда, когда вы нажимаете на заметку, ее местоположение отображается в графическом виде чуть выше строки состояния окна, в котором отображаются документы (то есть отдельные заметки).

Внимание , хотя, как уже упоминалось ранее, monkeying с ними может привести к необратимому повреждению приложения или самих нот. Всегда убедитесь, что у вас есть хорошая резервная копия, прежде чем связываться с такими вещами.


Предполагая, что вы имеете в виду поиск Spotlight, нажатие любого из совпадений (по крайней мере для меня в High Sierra (10.13.4) просто приводит к «Нет приложения, настроенного на открытие ...». Попытка универсального текстового редактора ничего не дает.
TextGeek

-1

Если вы хотите иметь копию своих записей Notes, вы можете открыть нужные вам заметки с помощью приложения Notes, а в меню «Файл» использовать «Экспортировать как PDF» ... вы можете переименовать файл PDF, если хотите ... в то же время после экспорта вы можете использовать приложение «Просмотр» для просмотра экспортированной записи Notes ... файлы PDF можно легко скопировать на любое портативное мультимедийное устройство и просмотреть с помощью программ чтения PDF ...


-2

Для Stickies.app данные заметок отправляются в ~/Library/StickiesDatabaseMac OS X 10.7.5.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.