Как объединить два или более изображений, чтобы получить один файл PDF?


172

Скажем, у меня есть несколько файлов изображений (например, результат сканирования нескольких листов), и я хочу объединить их в один файл PDF, каждое изображение на отдельной странице.
Есть ли более быстрый / более удобный способ, чем преобразование каждого файла в файл PDF и последующее их объединение (скажем, как описано здесь )? Или, если это более или менее так, как это должно быть сделано, какой самый разумный и менее утомительный способ сделать это?


1
Метод в ссылке это способ сделать это.

1
Извините, мне было непонятно. Ссылка о объединении PDF-файлов, и это нормально. Что если я захочу объединить файлы изображений и получить PDF в качестве результата? Должен ли я заранее преобразовать их в PDF-файлы?
DaG

1
Известно, что PDF-файлы содержат выбираемый и копируемый текст. Ваши изображения внутри PDF не будут иметь ничего из этого.
Евгений Бужак

2
@HMage: Да, верно. Действительно, на моих листах нет текста, так что это не большая проблема. Но ваше замечание полезно для людей с другой проблемой.
DaG

1
Для этого в приложении «Фотографии» выберите все фотографии, нажмите «Файл»> «Печать», еще раз нажмите «Печать», а затем нажмите «Сохранить как PDF» на экране, где вы выбрали свой принтер.
Полномочия

Ответы:


249

Ниже приведены инструкции по сохранению нескольких изображений в режиме предварительного просмотра в одном многостраничном PDF-файле.

  1. Выберите все изображения, которые вы хотите в вашем PDF, щелкните правой кнопкой мыши и выберите открыть с предварительным просмотром

  2. В боковой панели предварительного просмотра перетащите изображения в том порядке, в котором вы хотите, чтобы они отображались в вашем PDF.

  3. Выберите / выделите все изображения, которые будут включены в документ PDF; в противном случае PDF-документ может содержать только одно изображение

  4. Затем из меню «Файл» выберите «Печать выбранных изображений» (или «Печать ...» в последних версиях OS X), а затем «PDF> Сохранить как PDF»


1
Это иногда открывается тогда в разных окнах. Как я могу заставить их загружаться в одном окне?
Альберт

4
Вот почему я люблю Mac. :)
Тарун

2
Иногда работает только печать в PDF. Я думаю, если изображения имеют разные форматы (например, PNG + JPG). Убедитесь, что у вас нет изображений, открытых в отдельном окне.
Свентечие

4
Есть ли способ избежать поля, которое было создано при создании PDF в этом методе?
arvindwill

3
Когда я нажимаю на печать, я просто получаю звуковой эффект "thunk", и абсолютно ничего не происходит.
Грант Birchmeier

25

Используйте imagemagick.

  • Установить brew( https://brew.sh/ )
  • brew install imagemagick
  • convert file1 file2 file3 output.pdf

files 1 through n может быть любое изображение или PDF-файл.


1
Если вы делаете это один раз, то превью - определенно путь. Если вам приходится комбинировать вещи периодически, как часть вашего рабочего процесса, то возможность сделать это с помощью cli или скрипта будет гораздо полезнее. YMMV. Приветствия.
Вишал

1
Это способ сделать это, если вам удобно работать с терминалом. Отличное решение :)
Alex K

2
Печать в формате PDF из предварительного просмотра сделала гигантский файл слишком большим для отправки по электронной почте. Я забыл, как прекрасна имиджмейджик.
Зигфрид

Мне нравится этот намного больше. Когда у вас printесть поля, не хорошо.
Марс Робертсон

6

Откройте Preview, убедитесь, что Drawer открыт, и перетащите изображение под миниатюру страницы.


Да, это то, что я тоже пытался. Возможно, я делаю что-то не так, но если я начну с файлов изображений , я перетаскиваю их один за другим в ящик, выбираю все и сохраняю как файл pdf, в результате я получаю только один файл. (Плюс «то, что так сложно в этом методе», немного покровительственно и не очень полезно, если я могу позволить себе мнение.)
DaG

Вот Vimeo ссылка :) vimeo.com/21771864
КМФ

4

Я сделал 2 быстрых скриншота для вас:

1) выберите эскиз просмотра:

введите описание изображения здесь

2) Перетащите второй файл PDF, например, с рабочего стола, на панель миниатюр, но выше тонкой серебряной линии, на которую указывает красная стрелка (в противном случае она не будет сохранена). А потом просто сохранить PDF

введите описание изображения здесь


4

Это можно сделать с помощью Automator . Выполните следующие действия:

  • Создайте новый рабочий процесс.
  • В разделе Действия, Библиотека, Файлы и папки добавьте элементы Get Specified Finder в качестве шага.
  • В нижней части этого шага нажмите « Добавить» и выберите изображения.
  • Затем в разделе «Действия», «Библиотека» в PDF-файлах добавьте новый PDF-файл из изображений . Рабочий процесс должен выглядеть так, как показано на рисунке:

PDF из рабочего процесса автоматизатора изображений

  • Настройте шаг по своему желанию, указав, среди прочего, местоположение и имя файла PDF.
  • Запустите новый рабочий процесс.
  • На вкладке « Результаты » в «Новый PDF из изображений» у вас есть только что созданный PDF.

Спасибо! Это произвело файл эквивалентного размера и качества к Preview > Print > PDF > Save as PDF, но позволило мне избежать запас вокруг моих сканов, используя опции: Make all pages the same size, Size each page to fitиMake all pages this size:
ptim

-1

При попытке печати иногда отображаются страницы, повернутые на 90 градусов, что раздражает. Вы можете повернуть их все одним щелчком мыши в программе просмотра PDF, но вам придется делать это каждый раз, когда вы открываете файл.

Вместо этого следуйте верхнему ответу и при печати в PDF просто снимите флажок «Автоповорот» (предпочтительно) ИЛИ выберите горизонтальную ориентацию (рубить). Смотрите скриншот :)введите описание изображения здесь


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.