Не удается щелкнуть с помощью трекпада или мыши (OS X 10.9, MacBook Pro)


63

У меня есть новый (ish) MacBook Pro под управлением OS X 10.9. Когда он загружается на экран входа в систему, он позволяет мне перемещать курсор, но он не распознает события щелчка.

Я думал, что это трекпад, поэтому я подключил проводную мышь, и симптомы не исчезли.

После небольшого поиска в Интернете я обнаружил, что у владельцев MacBook Pro возникла та же проблема, и что Apple рекомендует закрыть крышку на 60 секунд, что вызывает некоторый сброс.

Это также сработало для меня, однако, через несколько минут работы курсор перестанет принимать события щелчка (хотя я все еще могу его переместить).

Я не могу закрывать и открывать крышку каждые несколько минут. У кого-нибудь есть идеи?

Ответы:


113

Одной из наиболее распространенных причин этого является волшебная мышь, включенная в сумке для ноутбука или в другом месте.

Отключение Bluetooth обеспечит удержание кнопки пульта дистанционного управления.


10
У меня такая же проблема. Трекпад больше не реагировал на нажатия, начинал волноваться, просматривая любой форум, который мог ... Пока я не обнаружил, что моя волшебная мышь щелкнула и застряла в сумке. Ах ах ах классика! ; ^)

4
Чувствовал себя довольно глупо после этого. Я, вероятно, сбросил свой комп полдюжины раз, прежде чем понял, что это было причиной!
LunaCodeGirl

2
Добавь меня в клуб людей, которые борются за это: D
funkylaundry

2
Я вступил в клуб @funkylaundry!
Колин Фрейзер

7
О, МОЙ БОГ! Это именно то, что случилось со мной. Это так полезно. Спасибо вам большое!
MT.

8

У меня просто была эта проблема, и я сбрасывал SMC и все другие вещи. Затем понял, что я установил что-то на свой Magic Trackpad под моим монитором, который регистрировал щелчок, очевидно, поэтому убивал все остальные нажатия. Убедитесь, что вы исключили эту возможность!


Чувак ... ты спас мне столько часов поисков! смущенный
fsperrle

1
Черт возьми, мне так нужен был этот ответ. Конечно же, я бросил портативный динамик Bluetooth на моем Magic Trackpad. Подними это; задача решена. Facepalm !
Грег Р.

У меня на трекпаде ничего не было, но просто проведя пальцем по нему, чтобы немного двигать мышь с помощью трекпада, я решил проблему с мышью. Странно - но спасибо за идею!
Кресимир Несек

7

У меня тоже была эта проблема. Что для меня исправило, так это включение клавиш мыши в «Системных настройках-> Специальные возможности-> Мышь и трекпад» с возможностью нажимать клавишу опций пять раз для переключения функции. Как только вы это включите, нажмите клавишу «i» для одного клика. Я несколько раз щелкнул мышью по кнопке «i», а затем мои настоящие щелчки мыши снова заработали.


4

Нашел странное решение для той же самой проблемы с Mavericks на iMac, не нажимающем. Однако, хотя я не мог ничего щелкать на рабочем столе, в окнах приложений или на панели запуска, я мог щелкать пункты меню.

Мое решение состояло в том, чтобы просто открыть меню предупреждений (по умолчанию установлено, чтобы провести двумя пальцами от самого правого края трекпада влево). Первый раз меню появилось под окнами приложений, но во второй раз оно переместило рабочий стол и приложения в обычном режиме.

После этого я смог нормально нажимать. До сих пор не знаю, что вызвало проблему.


1

Обычно я обращаюсь к людям за устранением таких проблем, спрашивая, существуют ли проблемы с использованием только что созданной новой учетной записи пользователя на компьютере, и существуют ли проблемы при загрузке с тома для восстановления. Если ответ на оба вопроса - «да», то вероятность того, что у вас возникла аппаратная проблема. Если у вас нет проблемы с чистой учетной записью пользователя, то у вас есть проблема с вашими предпочтениями или приложениями, и если у вас нет проблемы с томом для восстановления, то у вас есть проблема в масштабе всей системы, ее можно решить путем повторной установки. ,

Тем не менее, если это не проблема программного обеспечения, устраненная одним из вышеперечисленных, я видел похожие проблемы, связанные с аппаратным обеспечением, когда что-то давит на трекпад из-под него. Иногда это было вызвано аккумулятором в MacBook или чем-то, что застряло под трекпадом. Если под трекпадом есть давление, он будет регистрироваться так, как будто «мышь» уже нажата, а также объяснит, почему при добавлении другой мыши или трекпада также возникает такая же проблема.

Коврик для мыши физически и заметно "нажимает" вниз при нажатии? Если нет, то необходимо устранить проблему под ней.


0

Я подумал, что наконец-то исправил проблему «следы мыши, но не буду регистрировать щелчки», очистив ВСЕ точки контакта аккумулятора + & - в животе мыши с помощью спирта на тампоне. В моем случае контакты + были явно "туманными" / грязными.

После этого щелчок сработал, но мой iMac вел себя так, как будто он не отпустил состояние «щелчок вниз», поэтому он все делал до тех пор, пока я не выключил мышь. :(

Итак, что на самом деле РАБОТАЛО, так это то, что * удерживал кнопку POWER на моей беспроводной клавиатуре Apple "в течение долгого времени. Очевидно, что циклическое включение беспроводного kybd" разбудило "надлежащую функциональность для моей Apple Magic Mouse. (Конечно, я перед тем, как что-либо из этого, удалил различные файлы настроек, а также подключил и снова подключил Bluetooth для Magic Mouse.) Включил мою клавиатуру, и теперь все в порядке ... просто пришлось снова включить функцию щелчка правой кнопкой мыши через Системные настройки мыши.


0

У меня были те же проблемы, что и в большинстве заявлений, и я попробовал большинство предложений безрезультатно. Я наконец перезагружал Maverick, который занимает много времени, используя утилиты Mac. Пока трекпад работает как шарм. Я не знаю, сделал ли Apple какие-то изменения с тех пор, как вышел Maverick, или первая загрузка стала поврежденной, но прекрасно работает. Надеюсь, что это помогает, так как я знаю, насколько неприятна проблема.


Посмотрите видео ниже. Я думаю, что кнопки и задняя часть трекпада касаются того, на чем он установлен. Я использовал карточки-ключи, чтобы проверить, была ли это моя проблема, и проблема решалась практически без работы. Удачи. youtube.com/watch?v=CXrKzzMUT4M
Алекс

0

У меня просто была такая же проблема с моим Macbook. Не удалось щелкнуть левой кнопкой мыши с помощью мыши или трекпада. Хотя указатель будет двигаться, и щелчок правой кнопкой мыши работает.

Решение для меня - вынуть аккумулятор. Затем левый клик и трекпад работает нормально.

Также заметил, что батарея имела большую выпуклость в середине. Я уверен, что это оказывает давление на трекпад снизу.

Удачи, Алан


Это звучит как батарея, готовая взорваться, заменить ее. Я видел это довольно мало раз.
сорин

И я могу подтвердить, только что случившееся со мной, аккумулятор разряжен, сенсорная панель с побочными эффектами больше не щелкает, заказывая новую.
сорин

0

Я предполагаю, что кнопка трекпада застряла при нажатии. Это отключение кнопки на любой USB-мышке, которую я подключаю. Приложение Rowmote для iPhone должно использовать другой путь связи HW / SW. Когда я настраиваю Настройки доступа, чтобы игнорировать трекпад при подключении USB-мыши, кнопка мыши работает после того, как я закрываю и открываю ноутбук.

Таким образом, я могу использовать USB-мышь, пока не заменю верхний корпус MacBook.

Это своего рода обратная сторона или проблема или застревание мыши BT внутри сумки или чехла для ноутбука.


0

Итак, что сработало для меня:

sudo defaults write /Library/Preferences/com.apple.Bluetooth.plist ControllerPowerState 0

ps -A | grep blue # find the blued process ID
sudo kill -9 PROCESS_ID_NUMBER

Еще несколько команд: https://discussions.apple.com/thread/2619301?tstart=0

sudo defaults read /Library/Preferences/com.apple.Bluetooth.plist ControllerPowerState

sudo defaults write /Library/Preferences/com.apple.Bluetooth.plist ControllerPowerState 0

sudo defaults write /Library/Preferences/com.apple.Bluetooth.plist ControllerPowerState 1 

sudo killall blued

sudo launchctl unload /System/Library/LaunchDaemons/com.apple.blued.plist

sudo launchctl load /System/Library/LaunchDaemons/com.apple.blued.plist

sudo launchctl start com.apple.blued

sudo launchctl stop com.apple.blued
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.