Как мой iMac узнает мое местоположение в приложении карт, если я использую VPN с моим IP-адресом в 200 милях от моего адреса?


19

У меня есть iMac (середина 2011 года, если это имеет значение), и я только что установил Mavericks.

Когда я запускаю приложение «Карты», оно ТОЧНО знает, где я нахожусь, и я точно могу понять, использует ли оно IP-геолокацию. Подвох в том, что я нахожусь на VPN-соединении с выходом примерно в 200 милях от моего фактического местоположения.

Если я использую какой-либо веб-сайт IP-геолокации, он показывает мое местоположение на этом узле выхода VPN, а не там, где я на самом деле.

Итак, как мой компьютер узнает, где он находится?

Ответы:


26

Технически - этот процесс называется трилатерацией и осуществляется путем перекрестной проверки всех BSSID - уникального идентификатора / MAC-адреса для каждой беспроводной базовой станции, которую ваш Mac может обнаружить во время периодического прослушивания или активного поиска для подключения к каналу WiFi.

Вы можете запустить это сканирование вручную, запустив приложение Wireless Diagnostic, которое находится в / system / Library / CoreServices / Applications на Mavericks.

Беспроводная диагностика

Пока ваше оборудование находится в пределах досягаемости одной горячей точки, которая была локализована в базе данных горячих точек Apple, она должна находиться в пределах одного футбольного поля от точки доступа.

С помощью трех или более измерений - и относительной силы сигнала различных радиосигналов в горячих точках - программа может быть в состоянии сделать более точную оценку вашего местоположения.

Вы также можете запустить это сканирование из командной строки, используя airportдвоичный файл, который сжимается в

mac:bin mike$ airport --scan
                            SSID BSSID             RSSI CHANNEL HT CC SECURITY (auth/unicast/group)
                     na ala hele 00:26:36:9c:32:23 -59  2       Y  US WPA(PSK/TKIP/TKIP) WPA2(PSK/AES,TKIP/TKIP) 
                     na ala hele 00:26:bb:79:23:1f -59  2       Y  US WPA(PSK/TKIP/TKIP) WPA2(PSK/AES,TKIP/TKIP) 
                fast na ala hele 00:26:bb:79:23:20 -74  149,+1  Y  US WPA(PSK/TKIP/TKIP) WPA2(PSK/AES,TKIP/TKIP) 
mac:bin mike$ airport --getinfo
     agrCtlRSSI: -75
     agrExtRSSI: 0
    agrCtlNoise: -86
    agrExtNoise: 0
          state: running
        op mode: station 
     lastTxRate: 81
        maxRate: 300
lastAssocStatus: 0
    802.11 auth: open
      link auth: wpa2-psk
          BSSID: 00:26:bb:79:23:20
           SSID: fast na ala hele
            MCS: 4
        channel: 149,1
mac:bin mike$ ls -l /usr/local/bin/airport 
lrwxr-xr-x  1 root  wheel  89 Sep 13 11:40 /usr/local/bin/airport -> /System/Library/PrivateFrameworks/Apple80211.framework/Versions/Current/Resources/airport

Итак, это имеет смысл, но теперь я обеспокоен тем, что анонимность, которая должна присоединяться к использованию VPN для доступа в Интернет, на самом деле не имеет смысла, поскольку Apple (или тот, кому Apple передает данные) может легко связать MAC-адрес с физическим адресом. место расположения. В любом случае спасибо за ответы.
Бинклейз

2
Я предполагаю, но не знаю наверняка, что код местоположения OS X работает так же, как iOS . Он не требует хранения отслеживаемых данных, связанных с вами или вашим компьютером, и сразу же удаляется на конце Apple, когда вы отказываетесь от отслеживания местоположения. Вы действительно хотите отказаться или отключить все радиостанции, если вы не хотите, чтобы ваш компьютер знал, где он находится.
bmike

1
@Binkleyz Если вам не нужен WiFi, то выключите его. Без Wi-Fi OS X не может проверить известный BSSID, чтобы найти вас. В этом случае он может полагаться только на IP-адрес, который может быть ненадежным, а в случае VPN может быть неправильным. :-)
Гюйгенс

1
Если вы параноидально относитесь к анонимности, то беспокойство о том, что ваш поставщик операционной системы узнает ваше физическое местоположение, вероятно, является наименьшей из ваших проблем. Зачем останавливаться на достигнутом, когда они также могут регистрировать ваши нажатия клавиш и отправлять все ваши личные данные обратно на материнский корабль? Изучение материала в этом конкретном вопросе является хорошим знанием, но в конечном итоге вам нужно решить, доверяете ли вы своей операционной системе и ее поставщику.
Chrismear

1

Если у вас включен Wi-Fi, это происходит потому, что хотя бы одна из ваших близких сетей хранится в базе данных Apple по геолокации.


0

Он не использует ваш IP-адрес, он анализирует сети вокруг. Чем больше у вас сетей, тем лучше Apple знает, где вы находитесь. Это связано с тем, что сеть в разных местах может иметь одинаковое имя, а Mi-Fi может находиться в разных местах.


0

Включите службы определения местоположения в Системных настройках> Безопасность и конфиденциальность> Конфиденциальность. Снимите флажок с Карт, и теперь Карты перестанут искать ваше текущее местоположение.


-1

IPhone 5S также включает в себя чип GPS. Ваш IP-адрес - это только один из методов, которые телефон может использовать для определения вашего местоположения - другими являются триангуляция базовых станций беспроводной связи и вышек сотовой связи.


Вопрос о iMac, а не iPhone
user151019
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.