Какой самый быстрый способ получить изображение из буфера обмена, сохраненное на диск?


54

У меня есть изображение в буфере обмена на OS X.

Какой самый быстрый способ поместить его на диск в формате png или jpg?

Ответы:



36

Вот утилита для этого.

pngpaste

Вставьте PNG в файлы, как это делает pbpaste для текста.

Тем не менее, вместо этого pngpaste > thefile.png, это так pngpaste thefile.png, чтобы случайно не вставить двоичный файл в консоль.


1
Это качается. Вы сделали это довольно быстро.
Шолзингер

Ты мой герой
psp

Я настраиваю функцию оболочки для сохранения, а затем выбираю ее в искателе: function pngp {local path = ~ / Downloads / $ {1-000} .png pngpaste $ path | open -R $ path}
lingceng

29

Если у вас открыт Preview.app, вы можете просто «создать новый» cmd+, nи он сгенерирует нужный холст и вставит изображение в буфер обмена. Осталось только сохранить этот файл. Presto!


9

Не так гладко, но без предварительного просмотра.

Finder -> Редактировать -> Показать буфер обмена

Cmd+ Shift+, 4чтобы получить инструмент выделения снимка экрана и скопировать ту часть буфера обмена, которую вы хотите. Теперь это PNG на вашем рабочем столе. Но, вероятно, не точно такой же файл изображения.

Но при такой скорости вы, вероятно, могли бы сделать снимок экрана исходного источника, используя тот же метод, и перейти прямо к PNG, не используя буфер обмена.


Спасибо за редактирование, Джефф ... пытался сделать это сам, когда ты его изменил. Никогда не замечал, что можно так отформатировать ключи!
bpanulla

3
Кроме того, если вы добавите элемент управления к команде скриншота выше, он будет снимать скриншот в буфер обмена, а не в файл. Я понимаю, что это противоположно вопросу ОП, но замкнуть круг никогда не повредит.
atroon

4

Мне нравится использовать командную строку:

pbpaste > myfile.png

Команда pbcopy также полезна. Смотрите этот пост для деталей.


1
Я только что проверил, и pbpasteработает только с простым текстом, форматированным текстом и т. Д. Нет двоичных данных. Смотрите это ТАК сообщение
Алекс Видаль

1
-1 так как на самом деле он не работает на вопрос, который он задал.
Cabbey

3
Облом, думал наверняка, что он будет работать с двоичным файлом, но не тестировал (Mac дома, а не здесь на работе). Получил желание StackOverflow опубликовать что-нибудь так быстро, как я мог. Пытался опустить свой ответ, но не смог. :)
Джереми Маллин

О, черт возьми, да. Это рад - несмотря на очевидную неудачу, предложенную другими.
Шолзингер

3
Там всегда есть ссылка "удалить"!
Арджан

1

Использование Preview.app - способ, но немного громоздкий. Это также можно сделать в командной строке.

Поскольку вы pbpasteможете использовать только pbpaste > filenameтекстовые фрагменты, вы хотите использовать pngpasteвместо этого.

Установите это с Brew:

brew install pngpaste

и использовать это:

pngpaste <filename>
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.