Вкладки приложения терминала, как расположить рядом с текущей вкладкой, а не в конце


10

Я использую Cmd-T все время, чтобы открывать новые вкладки, и он настроен на использование одного и того же каталога.

Тем не менее, она помещает новую вкладку как последнюю / крайнюю правую вкладку в окне, а не рядом с текущей вкладкой, на которой я нахожусь. Поскольку она часто связана с тем, над чем я работаю, я бы хотела показаться справа рядом с текущей вкладкой.

Есть ли настройки для этого? (нашел много вещей о терминале и вкладках, но не этот конкретный вопрос)

Спасибо


Это похоже на запрос функции или сообщение об ошибке. Пожалуйста, подайте один на developer.apple.com/bug-reporting . Вы можете использовать любой Apple ID с веб-сайта разработчика.
Крис Пейдж

Ответы:


6

Это возможно в ночном выпуске альтернативной терминальной программы iTerm2 через ПредпочтенияДополнительноВкладки: новые вкладки добавляются в конце, а не рядом с текущей вкладкой, установленной на Нет .


1
Не могли бы вы прокомментировать, является ли iTerm2 полной заменой терминала? Я понимаю, что это немного субъективно…
Ахмед Фасих,

2
Абсолютно. Я перешел на iTerm2 несколько лет назад и никогда не сожалел. Хорошее объяснение здесь: apple.stackexchange.com/a/25146/128583
Вадим Тонка

Я скачал iTerm2 2.0 (текущая стабильная сборка с их сайта) и не вижу упомянутого вами варианта размещения на вкладке. Под главными настройками больше нет опции «Дополнительно». А в разделе «Профили», хотя есть раздел «Дополнительно», я также не вижу там размещения вкладок. Можете ли вы перепроверить свой ответ против текущей загрузки? (возможно я смотрю прямо на это и просто не вижу этого)
Марк Беннетт

1
Извините, я забыл упомянуть, что я использую ночную версию, в которой упоминается опция доступна.
Вадим Тонка

Он также недоступен в бета-версии iTerm2 2.1.1, так что Nightly это так. Надеюсь, вчерашний вечер прошел без ошибок :)
Ахмед Фасих

0

Я думаю, что Apple изменила это поведение где-то в обновлениях High Sierra, так что теперь новый терминал стоит рядом с тем, в котором я нахожусь - круто!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.