iOS Developer Tools & Utilities (должны иметь и иметь хорошие) [закрыто]


25

Я новичок в Mac в целом и разработке iOS. Я использовал iPhone и iPad, и я ищу писать приложения для обоих. Я (недавно) зарегистрированный разработчик Apple, и я загрузил Xcode и проработал его.

У меня такой вопрос: есть ли сторонние инструменты, которые разработчики iOS используют с большим опытом, чем я (и все остальные)?

Пример, в мире Windows я использую

  • Блокнот ++ как дополнительный текстовый редактор.
  • Зависит от проверок зависимостей (да, я понимаю, что это не может быть следствием)
  • Regex Buddy для построения / отладки регулярных выражений.
  • так далее...

Будучи неосведомленным о ландшафте iOS, любая информация, которую кто-либо может предоставить об инструментах (и, возможно, почему они должны иметь или должны иметь), была бы великолепна.


Пожалуйста, поиск до публикации!

Для поиска воспользуйтесь окном поиска в правом верхнем углу. Для поиска ответов на текущий вопрос используйте inquestion:this. Например:

inquestion:this Textmate

Если он еще не был опубликован, следуйте нескольким простым правилам, добавляя его в качестве ответа.

правила

  1. Ограничить до одного инструмента за ответ .

  2. Добавить краткое описание

  3. Если возможно, добавьте ссылку на сайт в названии приложения (без прямых загрузок).

  4. Используется ## [appName](link)для цитирования названия приложения. Пожалуйста, не включайте цены.


2
Я позволил себе добавить некоторые правила, чтобы не было хаоса. Я также попросил сделать это CW.
Лоик Вольф

Отличный сайт , чтобы найти Mac аналоги в программное обеспечение вы привыкли на окнах AlternativeTo.net - вот список из Mac OS X альтернатива Regex Buddy - Я не пробовал ни один из них до сих пор .
Джим Маккит

1
Я не думаю, что есть что-то не так с учетом цен. Если они меняются, любой может редактировать информацию. Очень полезно знать цену заранее.
Неванский король

Не лучше ли это в Stack Overflow, где темы для разработчиков более актуальны?
Bmike

Ответы:


17

Dropbox

Не связанный с программированием, но бесценный для всего, что не входит в систему контроля версий. В то время как Evernote ориентирован на документы, Dropbox ориентирован на файлы. Если вам нужны файлы на нескольких компьютерах с контролем версий, вам нужен Dropbox.


Я должен был упомянуть этот, уже есть. Отличная рекомендация.
DevSolo

Dropbox + git - это самое лучшее (хорошо, может быть, самое простое) в управлении резервными копиями версий.
Алесплин

13

TestFlight

Незаменим для управления беспроводным бета-тестированием.


Бесценный и полный изменитель игры. После того, как вы тестируете, вы не можете побить (все еще бесплатный) сервис TestFlight!
Мэтью Фредерик

13

Терминал

Терминал на вашем Mac - очень полезный инструмент для управления репозиториями, если вы не хотите идти по графическому маршруту. Кроме того, многие полезные библиотеки Objective-C размещены в Google Code или GitHub. Наличие терминала означает возможность проверять копии этих библиотек.


7
Почему Терминал, когда есть iTerm2 ?
mspasov



9

Homebrew

Менее инвазивный способ получить утилиты Unix / Linux, чем Macports. В Macports нет ничего плохого, но мне не нравится иметь 3 копии Perl в моей системе и т. Д.


7

Flux

Не связано конкретно с развитием, но мне это нравится. Эта утилита автоматически регулирует цветовую температуру вашего дисплея в зависимости от восхода и заката солнца в вашем конкретном месте. Действительно делает работу поздно ночью более приятной. Попробуйте несколько дней, а затем отключите его на одну ночь, и вы не поверите, что раньше вы могли работать без него.

Это не влияет на снимки экрана и т. Д., Но вам может потребоваться отключить его, чтобы получить истинное представление о цветах.


звучит как что-то попробовать, спасибо за ссылку.
DevSolo

7

Accessorizer

Accessorizer ускоряет создание всего стандартного кода, необходимого для запуска приложения Mac или iOS.
Полагаю, главное использовать его для создания @propertyи @synthesizeлиний. Вы просто выбираете все свои ivars, нажимаете некоторые клавиши, и accessorizer создаст блок директив @property. Просто вставьте это в заголовок и все готово.

Кроме того, вы можете создавать методы init, dealloc, viewDidUnload. Это помогает создавать совместимые с NSCoding объекты. И многое другое.

Каждый разработчик Objective-C должен иметь его.


все, что автоматизирует, стоит (по крайней мере) посмотреть.
DevSolo

6

Adobe Photoshop

Да, это дорого, но хорошая программа для редактирования графики неоценима при создании приложений. Образность - это то, что выделяет приложение, и даже если вы наняли этого очень дорогого графического дизайнера, вам захочется самим его настроить.

У вас есть несколько вариантов покупки, в том числе пробная версия или, если вы подходите, стоимость обучения.


Или GIMP ( gimp.org ) на Mac тоже работает нормально ...
Мартин С. Столлер

6

Evernote

Не связанный с программированием, но бесценный для хранения заметок и т. Д. Все, что не входит в ваш контроль источников. Автоматически синхронизируется между компьютерами и имеет отличные функции поиска. Я использую это, чтобы делать заметки на моем iPad.




3

MacPorts

Не совсем Утилита или часто используемый инструмент сам по себе. Но отличный способ установить все те инструменты командной строки Unix, которые иногда нужны некоторым из нас. Например, imagemagick, pngcrush, mercurial, git, vim, wireshark и так далее.

Fink - это альтернатива Macports, которая делает то же самое.


3

MindNode

Отличная утилита для составления карт разума. Также доступна версия для iPad (около $ 7)


Это отличное приложение.
Моше

3

SvnX

SvnX - это графический интерфейс с открытым исходным кодом OS X для большинства функций двоичного файла клиента svn.

Это позволяет вам просматривать ваши рабочие копии, находить изменения и работать с ними, а также просматривать журналы и ревизии ваших репозиториев.



3

BBEdit

BBEdit - отличный текстовый редактор, который существует уже довольно давно. Новая версия 10 не только добавила массу замечательных новых функций (и продолжает это делать), но и значительно снизила цены - примерно на 50%.

BBEdit очень хорошо подходит для сценариев, включая AppleScript и сценарии оболочки. Также легко создавать вырезки, чтобы сократить время.

BBEdit очень похож на TextWrangler (TW является почти «облегченной» версией BBEdit), но включает в себя множество дополнительных функций, которые стоят своих денег. Некоторые примеры - это гораздо лучшие инструменты HTML, контекстно-зависимое автозаполнение на многих языках, вырезки, интеграция SVN / CVS и многое другое.


3

Pixelmator

Хороший редактор изображений необходим для разработки. Pixelmator - это нечто большее. Он полностью функциональный, в комплекте с контент-наполнением, имеет красивый Mac-стиль, а завершить его можно только за 25 долларов (я знаю правила, но это один из его главных пунктов продажи) в Mac App Store ,


2

Ингредиенты

Он был в бета-версии целую вечность и очень крутой на Lion, но Ingredients - отличная альтернатива для просмотра документации Xcode. Как правило, он быстрее выполняет поиск в документах и ​​имеет встроенный поиск в Google и StackOverflow. Я бы хотел, чтобы они обновляли его, чтобы он меньше зависал.



2

Глоток

На мой взгляд, Sip - лучшая палитра цветов на OS X. Он легкий, всегда активный и выводит цвета, выбранные в различных форматах (Какао, iOS, Web Hex и т. Д.). Он использует только небольшую иконку на верхней панели и нажимая ее, вы можете выбрать цвет из всего, что есть на экране, и скопировать результат в буфер обмена. И это бесплатно.


2

CocoaPods

CocoaPods очень полезен для интеграции сторонних библиотек в ваш проект Xcode. Больше не нужно тратить время на ручную компоновку этих библиотек.


1

Найти любой файл

( Доступно в App Store )

Ориентированная на контент функция «Spotlight» на Mac сначала рассердит вас, поскольку вы понимаете, что по умолчанию поиск файлов по имени не может быть установлен. Невозможность вернуть результаты из невидимых папок, таких как usr / bin, превратит вашу жизнь в настоящий ад.

«Найти любой файл» ищет ФАЙЛЫ на диске или папке, на которую вы указываете. Неважно, считает ли Стив Джобс или кто-либо еще, что файл должен быть скрыт от простых смертных. Он даже заглянет внутрь пакетов.



1

MonoDevelop

Другая IDE для работы с приложениями Mono для Mac (или кроссплатформенными). Mono основан на .NET Framework, и вы можете использовать его с C #, VB.NET или Delphi Prism (требуется стороннее дополнение). Возможно, и другие языки.

Может использоваться с платформами MonoMac или MonoTouch для создания собственного пользовательского интерфейса в приложениях Mac или iOS соответственно.


Я слышал об этом, но не смотрел, учитывая, что я заинтересован в приложениях для iPad / iPhone.
DevSolo

Основное преимущество MonoDevelop заключается в том, что если вы хотите работать с реализацией Mono .NET Framework с вашими приложениями для iOS или Mac, или вам нужна кросс-платформенная разработка. Если вы просто хотите использовать Mac и iOS, Xcode сделает все за вас. К вашему сведению, платформа MonoTouch является коммерческой лицензией за 300 долларов, я считаю.
Джим Маккит


1

фреза

Легкий текстовый редактор с подсветкой синтаксиса и т. Д. Моя замена Notepad ++. Разработка остановлена, но она с открытым исходным кодом, поэтому она может взлететь снова.


Может и нет. Fraise - это форк Smultron (который раньше был бесплатным и с открытым исходным кодом). Но поскольку разработчик Smultron перезапустил разработку (на этот раз с закрытым исходным кодом) и поместил ее в Mac AppStore, разработка Fraise была остановлена.
Лоик Вольф

1

AppStar

Если вы потратили время на разработку и применение, вам понадобится способ проанализировать результат вашей тяжелой работы. Приятно то, что это приложение объединяет отчеты iTunes Connect, отслеживает продажи, рейтинги, отзывы, а также отслеживает конкуренцию. Я не очень "деловой" человек, так что это определенно полезно.



1

обрывки

Snippets - это приложение для Mac OS X, в котором хранятся наиболее часто используемые фрагменты кода, которые вы можете использовать в различных проектах.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.