Как переключаться между полноэкранными приложениями в OSX (Mavericks)


46

Я использую много разных пространств для своих полноэкранных приложений, чтобы сосредоточиться на различных задачах, которые мне нужно делать. Например, у меня есть место с моим почтовым приложением, приложением Subversion, Safari и так далее.

Для переключения между моими активными приложениями я постоянно использую + tab. Несмотря на то, что значок моих полноэкранных приложений появляется, когда вкладки активируются, а меню становится активным, я не вижу приложение. Только когда я зайду в Mission Control и нажму на приложение, оно переключится в полноэкранное окно.

Есть ли настройка или ярлык для достижения этого без использования мыши?

Ответы:


33

Это не позволяет вам переключаться прямо на целевое приложение, но ctrl + клавиши курсора позволяют перемещаться влево и вправо по всем пробелам, чтобы перейти к полноэкранному приложению.

Ярлык можно изменить в системных настройках -> Клавиатура -> Ярлыки -> Управление полетом.


6
Есть ли способ перейти непосредственно к полноэкранному приложению, если у вас их несколько? Аналогично переключению вкладок в Chrome с помощью команды + [число]?
Syclee

Вы можете использовать обычный переключатель приложений (cmd + tab)
Кевин Грабхер

1
@KevinGrabher, однако, это работает только тогда, когда нет других не полноэкранных окон целевого приложения.
mike_k

8

Да, есть. Настройки активированной системы -> Управление полетом -> Когда вы переключаетесь в приложение, переключаетесь в пространство…


2
Этот параметр уже активирован, поэтому, к сожалению, это не решение этой / моей проблемы
MysticEarth

Вы включали и выключали снова? ;) Это работает, единственным исключением является Finder!
Себастьян Семмлер

У меня не работает ни в каком конкретном приложении (Project Zomboid, отлично работает в других местах.
Fabien Snauwaert

Работает как шарм!
BalinKingOfMoria

Проблема в том, что для одного приложения существует несколько полноэкранных окон. вы не можете связать с ними последовательность контрольных номеров. настоящий бамбер.
21

4

Я предлагаю Apptivate приложение для этого. Самый простой способ переключения между приложениями. Нет необходимости в сложных сочетаниях клавиш, например, последовательность штрихов, например: F1, чем любая клавиша для вашего приложения. Не проблема использовать одну клавишу (F1 / F2 / F3 ...) или более длинную последовательность (F1, F2, F1 / F2, F2, q).


Отличная идея! Если вы сделаете это, не забудьте включить Use F# keys as standard function keysв настройках клавиатуры.
Джоэпио

Люблю это, отличное решение. Я создал шаблон для всех приложений, которые я держу в полноэкранном режиме. Ctrl-A, <первая буква приложения>. Это позволяет избежать конфликтов сочетаний клавиш с другими приложениями. Вроде как Emacs с метакейом. Итак, Ctrl-A, S переводит меня в Sublime, Ctrl-A, T переводит меня в Terminal и т. Д.
Peter P.

1

Я очень долго смотрел на это и обнаружил, что под сочетаниями клавиш> есть раздел под названием клавиатура, называемый управлением миссией. Это говорит о том, что Ctrl + клавиша со стрелкой, будь то влево или вправо, будет переключать «пробелы». «Пробелы» - это полноэкранные приложения, которые вы используете. Вы можете использовать вкладку cmd +, чтобы переключить окно фокуса, которое появится вверху, но оно не работает для полноэкранных приложений так же быстро, как клавиша ctrl + стрелка. Все эти сочетания клавиш работают, но если вам нужен быстрый способ переключения между полноэкранными приложениями, просто используйте ctrl + клавиша со стрелкой. Я не знаю, что вам сказать о минимизированных приложениях, потому что они не работают. Вы можете просто установить фокус на приложение и использовать опцию «показывать доступные окна» в управлении миссией с помощью ctrl + стрелка вниз.


1

Прошло некоторое время, и кажется, что сочетание клавиш для переключения пробелов изменилось. В Mac OS X High Sierra это было установлено ctrl + option + arrow keyдля меня.

введите описание изображения здесь

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.