Текст, скопированный из терминала, с форматированием в Mavericks (10.9), Yosemite (10.10) и El Capitan (10.11)


49

После обновления до Mavericks (10.9) все, что копируется из Терминала, вставляется в целевое приложение с тем же форматированием, что и в Терминале, в моем случае, это белые моноширинные буквы на черном фоне, например:

проблема

(Я вставил некоторый текст из терминала в окно новой почты.)

Ранее (10.8 и более ранние версии) копировался только обычный текст без какого-либо форматирования.

Это происходит в приложениях, которые могут получать расширенное форматирование текста. В приложениях с простым текстом, например TextWrangler или TextEdit в режиме простого текста, конечно, копируется только содержимое.

Можно ли отключить копирование форматирования для приложения «Терминал»?

То же самое происходит в Йосемити (10.10) и Эль-Капитане (10.11).


2
Используйте iTerm2 - обычный комментарий, когда у somone есть проблема с терминалом :) или пишите электронные письма в виде обычного текста, а не форматированного текста.
user151019

Я не верю, что форматирование скопированного текста можно отключить. Моим решением было установить приложение Flycut, которое представляет собой менеджер буфера обмена, который удаляет форматирование из текста, скопированного из любого приложения.
Дэйв Нельсон

1
@Mark Речь идет не только об электронной почте, но и о любом текстовом приложении.
Pilsetnieks

@pilsetnieks любая конкретная причина, по которой вы не приняли это 4.1 / 2 месяца спустя: -O. Вам нужна дополнительная помощь?
markhunte

@markhunte Извините, ваш ответ все еще очень действителен и оценен, просто ответ Тима К точно отвечает на вопрос. Я не видел ответа, пока не вернулся к вчерашнему вопросу, так как он был опубликован через 3 месяца после запроса.
pilsetnieks

Ответы:


57

Вы можете отключить копирование / вставку форматирования из терминала, изменив файл настроек com.apple.Terminal.

Откройте терминал на своем Mac и введите следующую команду: defaults write com.apple.Terminal CopyAttributesProfile com.apple.Terminal.no-attributes

Это удалит все текстовые атрибуты из копии / вставки из терминала


Для подтверждения это тот же процесс, что и выше в macOS Sierra.
Энтони Аттард

Чтобы вернуться defaults write com.apple.Terminal CopyAttributesProfile com.apple.Terminal.attributes.
Саурабх Шривастава

14

Просто используйте «Paste Matching Style»

введите описание изображения здесь

Который будет сохранять форматирование таким же, как точка вставки

Так что вместо:

введите описание изображения здесь

Вы получите:

введите описание изображения здесь


4
Да, работает «стиль вставки и сопоставления», я просто надеялся на решение, которое не включало бы переучивание сочетаний клавиш.
Pilsetnieks

6

В El Capitan вы можете установить форматирование в приложении Terminal. Просто выберите «Правка» -> «Копировать специальные» и выберите «Обычный текст», чтобы не выполнять форматирование, или вы можете создать профиль, который будет хорошо выглядеть при вставке в документ.


2
Это должно быть лучшим ответом, по крайней мере, для El Capitan и выше.
ахан

4

Вы можете настроить глобальное сочетание клавиш, как описано в этом посте: http://ask.metafilter.com/187733/OSX-How-to-copy-plaintext-always-everywhere-without-exception

Это решило это для меня. Я работаю над большой диаграммой Visio, и мне нужно копировать данные из терминала и вставлять их в Visio несколько сотен раз в день, так что это изменение в 10,9 стало большим ударом для меня.


Обратите внимание, что с помощью этого метода я больше не могу вставлять текст в поля Apple Mail Subject, URL или Contact на Mavericks.
MikeiLL
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.