Удалить HTC Sync Manager из автозапуска


16

Каждый раз, когда я запускаю свой ноутбук, HTC Sync Manager запускается автоматически. Я не имею в виду автомонтирование, которое запускается при подключении телефона. Я имею в виду сам HTC Sync Manager, который волшебным образом запускается и размещает его значок в верхней части экрана:

введите описание изображения здесь

Вопрос: Как отключить запуск HTC Sync Manager при каждой перезагрузке?

Я бегу MacBook Pro с 10,9.

Редактировать:

Когда я захожу в « Настройки» -> «Пользователи и группы» -> «LoginItems», HTC Manager там не появляется. Каталог также /Library/StartupItems/пуст.

Редактировать:

Я сделал доступным содержимое папки некоторых запускаемых демонов в соответствии с запросом Frizlab. Пожалуйста, найдите здесь содержимое команды

tree ~/Library/LaunchAgents/ /Library/LaunchAgents/ /Library/LaunchDaemons/ \
   /System/Library/LaunchAgents/ /System/Library/LaunchDaemons/

Кроме того, я перезагрузил MacBook без входа в систему и открыл sshего. Похоже, что приложение HTC запускается после входа в систему. После входа я нахожу следующий процесс

penny:~ patrick$ ps x | grep HTC
  232   ??  S      0:00.22 /Applications/HTC Sync Manager.app/Contents/Resources/HSMMonitor.app/Contents/MacOS/HSMMonitor -runMode autoLaunched
  401 s001  S+     0:00.00 grep HTC

Можете ли вы перечислить, что находится в ~ / Library / LaunchAgents /, / Library / LaunchAgents / & / Library / LaunchDaemons /?
Фризлаб

Итак, у меня нет HTC Sync Manager, но обычно, если вы открываете приложение и заходите в его собственные настройки ( cmd ,), может быть флажок «запуск во время выполнения» или «запуск при запуске системы». Просто проверяю, что если он существует, он не проверяется.
Wrossmck

@Frizlab Смотрите мои изменения.
Халирутан

Странно, я действительно ожидал увидеть диспетчер синхронизации, который будет запущен через LaunchAgent или подобное. Может это в Системе? Знаете ли вы, если диспетчер синхронизации запущен до открытия сеанса? Если вы знаете, как использовать ssh, просто перезагрузите компьютер, не входите в систему, а подключитесь через ssh к компьютеру с другого устройства и проверьте запущенные процессы с помощью topили ps. Или (менее надежно), войдите в систему с гостевым пользователем и проверьте запущенные процессы.
Фризлаб

Попробуйте также перечислить / System / Library / LaunchAgents / и / System / Library / LaunchDaemons /. (Я не спрашивал ранее, потому что сторонние программы никогда не должны устанавливать что-либо в систему. К сожалению, некоторые делают.)
Frizlab

Ответы:


17

Пытаться

launchctl unload -w ~/Library/LaunchAgents/com.nero.HSMMonitor.plist

Если хотите, я могу разработать свой ответ, чтобы точно объяснить, что он делает.
Фризлаб

Лично для меня вам не нужно больше уточнять, потому что я использую launchctlдля настройки переменных среды для приложений, и я, по крайней мере, немного знаком с этим. Просто я понятия не имел, где автоматически запускаются приложения, зарегистрированные в OSX. Большое спасибо за помощь в поиске.
Халирутан

Нет проблем, рад помочь :)
Frizlab

Для @bzelip (в Твиттере): launchctl - это программа для управления launchd, которая отвечает за запуск / обеспечение запуска программ после определенных событий. Как запускать программы, описано в файлах plist. Мы сообщаем launchctl, чтобы выгрузить данный список (список, ответственный за запуск HTC Sync Manager), поэтому он выходит из менеджера. Флаг "-w" указывает launchctl записывать отключение в частную базу данных, чтобы после перезагрузки plist не загружался.
Frizlab

Этот список не существует
Джонатан Аллард

11

Чтобы отключить автоматическую установку HTC Sync Manager, запустите терминал

Тип
diskutil info /Volumes/HTC Sync Manager

Запишите UUID тома.

следующий
sudo vifs

Перейти в конец файла
нажмите на iключ

И вставьте следующее:
UUID=YOURVOLUMEUUID none hfs rw,noauto
замените YOURVOLUMEUID на тот, который вы сделали ранее.

Нажмите Esc Тогда, чтобы сохранить следующее.
:wq

Вы будете использовать vim, если вам нужна помощь с редактором.

Из программного обеспечения

Изменить: Чтобы остановить автоматический запуск приложений, перейдите в «Настройки»> «Пользователи и группы», затем щелкните своего пользователя и удалите HTC Sync Manager из элементов входа в систему.


Извините, что не достаточно ясно. Я не имел в виду автомонтирование , я имею в виду сам HTC Sync Manager, который запускается при каждой перезагрузке моего MacBook. Есть ли шанс, что вы знаете, как я могу это отключить? Я отредактировал мой вопрос для ясности.
Халирутан

Что я могу сделать, если в Элементах входа такого нет? Единственная запись, iTunesHelperи я единственный пользователь на этой машине.
Халирутан

1
Это показалось мне очень полезным, так как я хотел сделать это и контролировать LaunchAgents на своем HTC One M8. Престижность.
Мэтт Павел

Я также нашел это полезным. Окно «HTC Sync Manager» Finder появлялось впереди каждые несколько минут, когда я подключал свой HTC One. Очень надоедливый. Это исправляет это.
Кристофер Джонсон

1

Вы также можете отключить громкость автозапуска на телефоне:

Настройки> Приложения> Все> HTC Sync Manager

Нажмите «Отключить», для точного измерения нажмите «Принудительная остановка» и «Очистить данные»


0
  1. Открытый терминал

  2. cd /Applications/HTC\ Sync\ Manager.app/Contents/Resources/

  3. Переименовать HSMMonitor.app

    mv HSMMonitor.app HSMMonitor.bak.app

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.