Переключатель задач перемещается в неосновное отображение на Mavericks


138

Я использую OS X Mavericks на компьютере с двумя дисплеями, которые не отражаются.

Один из них настроен в качестве основного дисплея с использованием положения строки меню в разделе «Системные настройки дисплеев» в стиле «до Маверикс». (Хотя на обоих дисплеях есть строка меню.)

Проблема: cmd+ tabTask Switcher иногда появляется на дополнительном дисплее вместо основного. Как только он начинает появляться на дополнительном дисплее, он может вскоре вернуться и на основной.

Вопросов:

  1. Почему это происходит? Я видел это не раз, но еще не выяснил закономерность.

  2. Как настроить переключатель задач так, чтобы он отображался только на основном дисплее?

Редактировать:

По аналогичному вопросу Как выбрать на каком дисплее показывает Application Switcher? Поведение зависит от того, какой дисплей имеет док-станцию. Дополнительный вариант вопроса:

2' . Как настроить док-станцию ​​так, чтобы она отображалась только на основном дисплее?

Ответы:


163

Я ответил на аналогичный вопрос здесь - поведение cmd-tab на Mavericks с несколькими дисплеями

Переключатель задач действительно следует за Доком. Если Dock находится на экране 1, переключатель задач появится на экране 1. Если Dock находится на экране 3, переключатель задач появится на экране 3. И т.д.

Чтобы ваш Dock появился на экране, вы можете использовать несколько методов.

Способ 1 - переместите мышь в нижнюю часть нужного дисплея. Не останавливайтесь, как только вы достигнете нижней части экрана, попробуйте переместить его дальше вниз, как если бы вы нажимали курсор вниз на нижнюю часть экрана. Это действие указывает доку перейти на этот экран. Однако это временно, то есть док-станция будет оставаться на этом дисплее, пока вы не выполните это действие на другом дисплее или не перезагрузите свой Mac.

Способ 2 - Это изменит начальную точку по умолчанию для вашего дока. В Системных настройках> Дисплеи> Расположение вы можете перетащить строку меню с одного дисплея на другой в этом окне отображения значков. Смотрите прилагаемую картинку для справки. Это изменяет предпочтения по умолчанию, чтобы всегда отображать Dock на желаемом дисплее, на который вы перетаскиваете строку меню на этой панели настроек, когда вы загружаетесь и / или входите в свою учетную запись пользователя. Вы все еще можете использовать метод 1 для временного изменения местоположения дока, но после перезагрузки он вернется к указанному здесь дисплею.

Системные настройки> Дисплеи> Расположение


4
Ой! Я должен подсознательно выполнять Метод 1 на моем неосновном дисплее. Есть ли способ отключить это долгое переключение док-станции с перетаскиванием вниз?
Райан Макгири

@RyanMcGeary - Если я правильно вас понимаю, вы хотите, чтобы переключатель меню / задач по умолчанию переключался на основной экран без необходимости перетаскивать вниз, чтобы вызвать док. Если это так, используйте метод 2, по умолчанию это будет выбранный дисплей, когда он подключен.
Мистер Кролик

3
@MrRabbit Я подозреваю , что он хочет , чтобы она всегда оставаться на главном дисплее (т.е. отключить метод 1) - см superuser.com/questions/665004/...
Cebjyre

5
Примечание: вы хотите, чтобы док отображался либо сверху, либо снизу, чтобы это работало; если ваша док-станция находится слева, то переключатель задач всегда будет отображаться на самом левом мониторе, то же самое, если он есть на правильно.
Зинан Син

1
Спасибо! Полезно знать о (1). Я установил (2) и не мог понять, почему Переключатель задач продолжал появляться на моем дополнительном мониторе. Похоже, нам просто нужно помнить, чтобы использовать (1), чтобы вернуть его к основному, когда бы он ни шел.
И, наконец,

31

Отличный вопрос!

Вы сами ответили # 1 - то есть на мониторе, где последний раз отображалась док-станция, появляется переключатель.

Чтобы изменить его, просто переместите мышь в нижнюю часть экрана, на которой вы хотите включить переключатель задач (это временно покажет док-станцию ​​в OS X Mavericks, пока вы не отодвинете мышь от нижней части экрана).

Док появляется, когда мышь находится внизу экрана

Теперь на этом дисплее будет отображаться переключатель, пока на одном из других дисплеев не появится док-станция.

Теперь, как настроить переключатель задач, чтобы он отображался на дисплее с указателем мыши? Это то, что я хочу знать. ;-)


У меня точно такая же проблема. Вы правы в том, что переключатель задач следует за док-станцией, но я не могу сделать так, чтобы панель отображалась на дополнительном дисплее; Я перемещаю свою мышь вниз, и ничего не происходит.
Эллиотт

Вы используете Mavericks (OS X 10.9)? Под Системой> Предпочтения> Док, есть флажок Автоматически скрывать и показывать Док.
Брент Фауст

Да, я использую Маверикс. Проблема в том, что док иногда перемещается на неосновной дисплей, и я не могу переместить его назад. Я знаю об этом флажке, я пробовал как с, так и без autohide. Вы сказали, что можете перемещать док-панель между дисплеями, перемещая курсор в нижнюю часть экрана; это не работает для меня.
Эллиот

Ах, это странно. Это работает для моих 3 и 4 настроек монитора. Попробуйте снять этот флажок. Затем, когда вы перемещаете курсор в нижнюю часть экрана, Dock перемещается в нижнюю часть этого экрана (там, где он остается).
Брент Фауст

1
Удивительно, но для толпы «ADD» подтверждение того, что «переключатель появляется на мониторе там, где последний раз показывали док-станцию», на самом деле было очень полезно. Каким-то образом я не знал об этом.
Дэн Розенстарк

22

Как отмечалось в OP и других ответах, переключатель задач следует за последней закрепленной панелью соединений.

Исправление проблемы

Чтобы устранить это поведение во всех случаях, скройте панель меню на дополнительном мониторе :

  1. Системные настройки
  2. Управление полетом
  3. Включите Displays Have Separate Spacesв положение OFF

Конечно, это повлияет на использование вами Spaces с несколькими мониторами, но это может держать вас в здравом уме.


Дисплей дуэта и аранжировки со странным поведением

Еще одно странное замечание: если у вас есть дисплей, который виден под вашим основным дисплеем в представлении расположения - как в этом примере с использованием Duet - он получит док-станцию ​​и, следовательно, переключатель. Переместите это в сторону или выше, чтобы избежать этого.

введите описание изображения здесь


У меня была такая же проблема, хотя мой дополнительный экран был на левой стороне. Как и Док. Перемещение Dock на правую сторону сделало свое дело.
Дармен Аманбаев

2

редактировать

Просто понял, что я был здесь раньше, и это просто выше! Ответ:

не ставьте дуэт "ниже" вашего другого дисплея в расположении!


У меня сейчас есть эта проблема. Я на Sierra с дисплеем Duet (основной экран Thunderbolt + Duet на iPad mini). Все параметры (в том числе отключение Displays Have Separate Spacesне помогают). Строка меню находится на моем основном дисплее, но док-станция и переключатель задач находятся на iPad mini.

Единственный обходной путь, который у меня есть сейчас, - это поставить док справа или слева. Очень странно!

введите описание изображения здесь


1

Ни один из вышеперечисленных методов не помог мне, но я попытался снять и перепроверить

Док> Автоматически скрывать и показывать док

и это, казалось, исправило это для меня. Переключатель задач возвращается на правильный экран.


Не работал для меня
Шридхар Сарнобат
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.