Windows зависает в левом верхнем углу после обновления до Mavericks


33

Я обновился до Mavericks на прошлой неделе. У меня есть дополнительный монитор, и я использую пробелы. После обновления у меня часто возникала проблема, когда окна застревали частично в левом верхнем углу экрана под панелью поиска. Я могу перетащить его вправо, но оно автоматически вернется в верхний левый угол.

Кнопки закрытия, сворачивания и масштабирования находятся за пределами экрана. Если окно находится на моем правом мониторе (который является основным дисплеем), отсутствующий угол не отображается на моем левом мониторе.

Если я увеличиваю (увеличиваю до максимума) окно с помощью сочетания клавиш или меню «Окно» на панели Finder, окно просто исчезает за пределами моего экрана, кажется, скользит вверх, даже если у меня нет пробелов или отображается «выше» того, что я » Я работаю в.

Застрял окно

Если я перейду к «Контроль полетов» (Ctrl + Up), то там появится окно, как частично выходящее из пространства.

Застрял окно в миссии управления

До сих пор это происходило с тремя отдельными приложениями (Chrome, Outlook и Remote Desktop), поэтому я уверен, что это не зависит от приложения.

Если я покидаю приложение (иногда мне приходится принудительно завершать работу), проблема исчезает, но она продолжает происходить. Кажется, это происходит, когда я переключаюсь в приложение после работы в другом.


У меня та же проблема, и я обнаружил, что после того, как окно исчезает, иногда оно возвращается, если я нажимаю Ctrl + клик по значку его док-станции и использую меню «Параметры», чтобы переместить его на другой рабочий стол.
Мэтт

@grgarside Нет, это 21,5-дюймовый ЖК-дисплей iMac середины 2010 года. Мой дополнительный монитор - Dell LCD.
Джоннибот

@Matt Я пытался переместить окна на другие рабочие столы, и это никогда не сокращало его, хотя я не использовал этот точный путь (Ctrl + щелчок, параметры). Я слышал, как другие люди сообщали, что они также решают эту проблему.
Джоннибот

1
Вы подали RADAR или отправили отчет об ошибке через систему обратной связи от Apple?
Брукс

6
У меня та же проблема, и я сузил ее до отправки моего Mac на экран входа в систему (я использую его в качестве экрана блокировки на работе). Обычно это главное приложение, на которое влияют, когда я снова войду в систему, оно будет свернуто вверху слева, как вы уже нашли, но при переходе к экрану входа в систему и обратно снова «отклеит» его. - Есть ли где-нибудь, где я должен отправить эту информацию в связи с тем, что вы сделали?
JP.

Ответы:


15

Есть способ вернуть окна в нормальное состояние без выхода из приложения, но это не идеально.

Если вы переместите док-станцию, приложения вернутся на место, самый простой способ - нажать the и перейти в док-станцию, затем изменить положение, а затем повторить, чтобы вернуть его туда, где он был изначально.

https://discussions.apple.com/message/23766770#23766770


возврат к экрану входа в систему, по моему опыту, не работает вообще.
Янбаркер

они исправили эту проблему в обновлении 10.9.1?
Янбаркер

1
они не исправили это в обновлении 10.9.1, у меня просто было это после обновления.
Дерекауг

@derekaug Да, я тоже это заметил. Это обновление, по-видимому, также нарушало прокрутку в некоторых приложениях, оно часто не работает, и мне приходится выходить и снова открывать приложение, чтобы оно снова заработало, особенно раздражает, когда оно найдено.
Янбаркер

2
Еще одна стратегия смягчения, предложенная в обсуждении, связанном с @ianbarker, - это AppleScript: snipplr.com/view/8645/gather-windows
Pierre-Luc Paour
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.