Монитор активности в Mavericks «Показать значок использования памяти» исчез?


19

Я только что купил новый MacBook Pro с установленными Mavericks и заметил, что Activity Monitor больше не имеет опции значка «Показать использование памяти». Мне очень понравилась эта опция, так как я использовал ее для предотвращения подкачки диска, закрывая приложения, когда у меня было слишком много открытых. Что дает?

монитор активности


Вполне вероятно, что разработчики утилит вскоре выпустят небольшие утилиты, которые будут отображать давление памяти в Dock. Эти утилиты (будем надеяться) также будут использовать меньше ресурсов, чем держать Activity Monitor открытым.

Хороший вопрос. Теперь, когда Mac работает медленно, я даже не знаю почему :(
AlikElzin-kilaka

Ответы:


8

Кажется, что эта функция - поскольку Apple изменила способ отображения памяти - больше не подходит:

Это больше не вариант, особенно потому, что у Mavericks есть новые подпрограммы управления памятью (т.е. сжатие памяти), которые делают график использования памяти менее простым. Apple перешла на новый подход «Memory Pressure» для просмотра использования памяти, который доступен в разделе «Память» в Activity Monitor, но до сих пор не был добавлен в качестве опции значка Dock. Надеюсь, Apple сделает это, так как это, возможно, будет одним из наиболее полезных вариантов значков Dock.

Я понял, что отсюда можно надеяться, что в какой-то момент мы сможем изобразить давление памяти в док-станции, используя монитор активности Apple, в отличие от необходимости открывать весь инструмент с окном, в котором отображаются многие другие элементы.


3

На самом деле вам это больше не нужно, потому что теперь XNU делает это автоматически - используя уведомления о давлении памяти, он запускает специальный поток ядра под названием MemoryStatus, который находит процессы, которые могут быть чисто завершены, - и автоматически закрывает их (ну, убивает их) для тебя. Это избавляет вас от необходимости внимательно следить за использованием ОЗУ и, вероятно, учитывает проектное решение об удалении этой опции.


2
Возможно, вам не нужно , но некоторые из нас фанаты любят .
Уайлдкарт

1
@Wildcard нет нет, Apple знает, что лучше для вас. Всегда .
alexw

2

Другим вариантом является iStat Menus, который дает много действительно полезной информации, отображаемой очень удобным для пользователя способом и не дорогой.

http://bjango.com/mac/istatmenus/

Недавно они обновили его для Mavericks.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.