Безумно высокое использование ОЗУ ядра (более 9 ГБ) в Mavericks


21

Вчера я обновился до Mavericks, и все, казалось, прошло нормально, но сегодня я заметил, что мой компьютер стал немного медленным. Я проверил Activity Monitor, и процессор / диск были на нормальном уровне, поэтому я проверил использование памяти, только чтобы найти это:

введите описание изображения здесь

Ядро занимает более 5 ГБ памяти? Конечно, это не нормально? Машина имеет 16 ГБ оперативной памяти. Любые идеи о том, что может вызвать это и / или как отлаживать?

Обновление: сейчас на 9 ГБ.

введите описание изображения здесь


Можете ли вы воспроизвести эту проблему на 10.9.1 / Build 13B42?
bmike

Отлично. Вы всегда можете открыть, отменить выбор ответа, если мы обнаружим иное.
bmike

Ответы:


12

Перезагрузка, кажется, очищает мою систему, которая испытывает подобное распределение ОЗУ для ядра, но со временем она снова вырастет. Я поболтал с техподдержкой Apple, и они предложили сброс SMC, который я сделал вместе со сбросом PRAM, и до сих пор он, кажется, находится под контролем. Пока я работал, он завис под 1 ГБ и несколько раз наблюдал, как некоторые приложения бездействовали.

В долгосрочной перспективе сброс SMC и PRAM не повлиял на распределение памяти, и я проследил безумное использование памяти процессом "installd".

Откройте Activity Monitor и FORCE QUIT, чтобы обработать этот процесс, и наблюдайте, как использование ядра падает до нормального уровня. К сожалению, вы должны делать это после каждого запуска, так как кажется, что происходит утечка памяти в сборках ниже 10.9.1 и 13B42.


У меня та же проблема - более 9 Гб использования памяти kernel_task - но installd не работает ...
Sim

У меня возникла та же проблема с учетной записью, которую я перенес с моей MacBook Pro (16 ГБ Ram) на Mac mini (4 ГБ Ram). Ram всегда полон, и работать на этом Mac Mini на самом деле невозможно, потому что он очень медленный. kernel_taskзанимает 15% загрузки процессора и около 500-600 МБ ОЗУ. У кого-нибудь есть решение для этого? Спасибо!
Себастьян

Спасибо, убийство installd немного уменьшило нагрузку на память для меня.
Навин

1

Fontbook был причиной для меня, работая на 3.9GB и kernel_task на 9GB. Принудительное завершение работы с книгой шрифтов привело к падению kernel_task до 1.12 ГБ, что позволило моему фанату отдохнуть.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.