Как узнать, активирован ли Turbo Boost на моем MacBook?


12

У меня есть один из основных MacBook i7, и мне интересно, есть ли способ узнать, когда Turbo Boost активен (кроме того факта, что ноутбук сильно нагревается и вентилятор включается).

Я использую iStat для мониторинга активности процессора, но это не показывает активность Turbo Boost.


2
Я всегда думаю о KITT и Майкле Найте,
CousinCocaine

Ответы:


5

есть 2 утилиты, которые могут предоставить эту информацию,

Надеюсь это поможет.

Карл


MacCPUID всегда показывает, что мой процессор работает на частоте 2,3 ГГц. Но на самом деле он должен время от времени меняться и переходить с 1,8 ГГц на 2,8 ГГц. Не очень полезно.
Gentmatt

7

Проверьте Intel Power Gadget . Он предоставляет информацию о частоте процессора в ГГц и мощности процессора в Вт.

Скриншот


На моем iMac середины 2010 года с ядром i7 установщик не отвечает, говоря: «Intel® Power Gadget поддерживает только процессоры Intel® Core ™ 2-го поколения и более поздние версии».
AllInOne

2
Вер 3 скачал отсюда работавшую находку на моем Macbook Pro Retina 2015 software.intel.com/en-us/articles/intel-power-gadget-20
Кевин Паркер

1

с сетчаткой Mac Pro13 "2013 (2,4 ГГц, 2,9 ГГц с турбонаддувом) это работает, и я отчетливо вижу, как работает турбо-буст с очень жестким числовым кодом и поднимает процессор до 2,88 ГГц. С этим кодом я получаю ~ 10,22 Гфлопс от одного ядра с использованием SSE (пик будет 11,6 Гфлопс при 2,9 ГГц)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.