Mavericks поддерживает MTP?


9

Добавляет ли Mavericks поддержку устройств MTP, например, Android / Windows Phone?

Я не могу найти упоминания об этом.


1
Что такое устройство MTP?
user151019

1
Предполагая, что это протокол передачи мультимедиа: en.wikipedia.org/wiki/Media_Transfer_Protocol Я бы не ожидал никакой встроенной поддержки, хотя кто-то может знать о стороннем решении.
зигг

Ответы:


7

Mavericks НЕ поддерживает MTP изначально. Вы можете использовать Android File Transfer для доступа к файловой системе MTP или одно из многих других приложений, таких как Dropbox или AirDroid для обмена файлами, которые не используют MTP.


3
Я не смог заставить Android File Transfer работать. Это просто дает «не может скопировать» ошибки. sync-mac.com/mtp-sync.html работает для меня, хотя, к сожалению, это платное приложение. Действительно печальный Android перешел на этот протокол MTP, который делает копирование на Mac таким большим трудом.
Ланс Нанек

@LanceNanek, я уверен, что проблема заключается именно в Apple, а не в Android, так как MTP и связанные протоколы довольно стандартны для всех производителей. Конечно, Android мог бы обеспечить доступ к USB-накопителю.
Эйден Белл

@AidenBell Это тоже катастрофа для Windows. Я должен переименовать ZIP-файл в PNG, чтобы не получить ошибку при копировании его на телефон, а затем переименовать его обратно. На моей установке Ubuntu Linux это тоже не работает. Если это стандарт, у него, конечно, нет хороших реализаций.
Ланс Нанек

1
@LanceNanek - это плохо. Я решил проблему, установив Fedora на свой MBPr, который, кажется, «просто работает» намного лучше, чем OSX, когда вы решаете проблемы с DPI:
Aiden Bell

К сожалению, обычно проще использовать что-то вроде Droid NAS по Wi-Fi, чтобы просматривать Android как подключенный диск. Это очень медленно, но не содержит ничего сложного в AFT, и вам не нужно открывать отдельную программу для управления файлами (?!).
Ионо
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.