Дисковая утилита не отключит HD для форматирования


24

У меня есть два внутренних диска в моем 27 "iMac (10.8.5). Системный диск SSD и диск SATA 1 ТБ.

Жесткий диск в последнее время работал, очень низкая производительность, плохое поведение и т. Д. Tech Tool Pro и Disk Utility, похоже, не могут починить диск, поэтому я решил стереть данные с помощью переформатирования и записи нулей во все привод.

Каждый раз, когда я пытаюсь отформатировать, он говорит мне, что диск не может быть отключен. Я несколько раз перезагружался и провел дни, запуская все из TechTool Pro, и ничего не получится.

$ diskutil list disk2
/dev/disk2
   #:                       TYPE NAME                    SIZE       IDENTIFIER
   0:      GUID_partition_scheme                        *4.0 TB     disk2
   1:                        EFI EFI                     314.6 MB   disk2s1
   2:                  Apple_HFS Everest                 4.0 TB     disk2s2

$ diskutil repairVolume /dev/disk2s2
Started file system repair on disk2s2 Everest
Updating boot support partitions for the volume as required
Error: -69673: Unable to unmount volume for repair

$ diskutil eraseDisk JHFS+ Everest /dev/disk2
Started erase on disk2
Unmounting disk
Error: -69888: Couldn't unmount disk

Любые мысли о том, как его размонтировать и переформатировать? Есть ли способ в терминале сделать это вместо этого?


@bmike Так как неясно, если это действительно дубликат связанного вопроса, я бы не стал добавлять здесь список DiskUtil. На самом деле, я думаю, что причины разные: здесь, вероятно, поврежденный жесткий диск, неправильный размер EFI и, следовательно, нечитаемый или частично перезаписанный том HFS +. Симптомы (невозможно отключить) и решение (принудительное отключение), вероятно, одинаковы.
klanomath

скорее всего, нет раннего слияния
oemb1905

Ответы:


41

Вы можете принудительно размонтировать диск, выполнив следующую команду терминала:

diskutil unmountDisk force /Volumes/VOLUMENAME

Замените VOLUMENAMEна имя тома на диске, который вы пытаетесь размонтировать.

После этого попробуйте снова стереть / Разбить диск в Дисковой утилите. Использование вышеуказанной команды может прервать чтение / запись файла, что может привести к повреждению файла. Однако, поскольку вы все равно стираете диск, это не имеет значения в вашей ситуации.


Спасибо. Объединить это с ^ ... работал отлично. Apple - пожалуйста, сделай свой графический интерфейс сильнее.
oemb1905

3
Не было тома для размонтирования; вместо этого размонтировал дисковое устройство ( Nв моем случае было 3):diskutil unmountDisk force /dev/diskN
Джоэл Пурра

Я смог размонтировать диски, используя вышеуказанное решение. Но теперь я получаю следующую ошибку при попытке стереть или разделить основной внутренний HD: «очистка данных тома для предотвращения случайного зондирования в будущем не удалась». Любая помощь очень ценится.
Ab'initio

@ Ab'initio Это должен быть отдельный вопрос, а не комментарий. Не забудьте поискать, прежде чем спрашивать.
grg

Я думаю, что этот ответ для первой попытки (diskutil repairVolume / dev / disk2s2), но не для второй (diskutil eraseDisk JHFS + Everest / dev / disk2) Если вы хотите переформатировать диск с нуля, ответ сначала попытаться diskutil unmountDisk force / dev / diskN (в вашем случае disk2) и, если это не работает, из-за автоматического fsck, попробуйте описанную опцию bleater.
Леон

4

При первом подключении диска macOS старательно пытается запустить fsck на томе. Если том большой или имеет серьезные проблемы, этот процесс может продолжаться долгое время, прежде чем он завершится сбоем.

Следующая команда терминала должна идентифицировать процесс при ошибке:

sudo lsof | grep diskn

заменяя diskn номером поврежденного диска.

Получив идентификатор процесса, вы можете убить его следующим образом:

sudo kill -9 pid

замена pid на идентификатор процесса, определенный выше.

Затем вы можете запустить diskutil в обычном режиме, либо из графического интерфейса, либо из командной строки.


fuser /Volume/<whatever>даст вам PID, которые используют этот ресурс.
atmosx

Спасибо, блейтер, у меня была сила unmountDisk, и до сих пор не помогло. Ваши показания и объяснения происходящего помогли мне решить проблему через полдня. С первым sudo lsof | grep diskn, а затем sudo kill -9 689 (это первые цифры, которые появляются после fsck_hfs). Я сделал трюк и мог затем использовать обычный diskutil eraseDisk JHFS + ChoosenName / dev / diskN, чтобы сбросить весь раздел моего диска с false размер (из-за жесткого клонирования).
Леон

2

Отключить Spotlight для этого жесткого диска (Системные настройки)

https://discussions.apple.com/thread/1454712?start=0&tstart=0


Ответы на разные вопросы должны быть чем-то большим, чем просто ссылка. Это нормально, чтобы включить ссылку, но, пожалуйста, суммируйте или извлеките ее в ответе. Идея состоит в том, чтобы сделать ответ самостоятельно.
холме

0

Если у вас есть загрузка с ПК, запустите Transmac в режиме администратора, подключите диск через USB. Найдите свой диск и щелкните по нему правой кнопкой мыши. Если у вас есть изображение, которое вы хотите клонировать, используйте опцию клонирования. В противном случае используйте форматирование и выберите HFS + снова подключите жесткий диск к вашему Mac, и форматирование не вызовет проблем.

Работал на меня этим утром. Заняло около 5-10 минут.


Transmac работал на меня тоже. Потратил часы, пробуя другие решения, но это сработало сразу!

0

Вы не можете стереть диск, на котором вы загружены. Там должен быть раздел восстановления, «скрытый» раздел, из которого вы можете отформатировать загрузочный диск. Внимание, после этого вы можете установить ОС из раздела восстановления.



-3

Попробуй использовать

umount -f /Volumes/<drive name>/

Добро пожаловать, чтобы спросить другого! Мы пытаемся найти лучшие ответы, и эти ответы предоставят информацию о том, почему они лучшие. Объясните, почему вы думаете, что ответ, который вы предоставили, решит проблему или будет лучше, чем другие. Предоставление ссылок также может помочь ОП и другим найти дополнительную информацию для себя. См. Как ответить о том, как предоставить качественный ответ. - Из обзора
ФСБ

-4
diskutil unmountDisk force <fill in the mount name here>

3
Чем это отличается от уже принятого ответа?
холме
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.