Можно ли отключить автокоррекцию одного слова в OS X?


36

Я сталкиваюсь с досадной проблемой с автоматической коррекцией правописания OS X, где слово nalaавтоматически исправляется napa.

Я попытался добавить nalaв свой пользовательский словарь, ~/Library/Spelling/LocalDictionaryно он все равно надежно вносит исправления.

Как я настраиваю OS X, чтобы автоматически не исправить данное слово, кроме полного выключения автоматического исправления, что не очень желательно?

Ответы:


25

Да, ты можешь сделать это.

  1. Перейдите в Системные настройки> Клавиатура> Текст.
  2. Нажмите знак «+» в левом нижнем углу, чтобы добавить новую замену текста.
  3. В столбце «Заменить» введите слово, которое вы хотите, чтобы OS X прекратила автозамену (пробелы не допускаются).
  4. В столбце «С» введите то же слово, которое вы указали в столбце «Заменить».

Вуаля. Вы сделали

Это работало безупречно для меня каждый раз.


2
Отличный ответ. К сожалению, это, похоже, не мешает Mail (и, возможно, другим приложениям для OS X) о-о-так услужливо менять «-» на «-». «-» - это то, как вы указываете комментарий в Аде, поэтому, когда я пишу пример кода Ады в электронном письме, я нахожу его очень расстраивающим.
Бен Хокинг

3
Я мог бы быть опущен за это, но это не правильный ответ. Это решение, хотя и функциональное, является взломом. Похоже, ответ @ grgarside, опубликованный спустя 2 года, вероятно, когда было доступно решение, не связанное с взломом, является правильным ответом.
boulder_ruby

К сожалению, это не работает в Сьерре.
клик на приманку

@boulder_ruby Я отправил свой ответ за 4 месяца до этого, а не через 2 года! Добавление слов в LocalDictionary с помощью диалогового окна правописания или ручное редактирование файла может показаться менее легкомысленным, но я полагаю, что этот ответ проще для людей, многие из которых, возможно, уже знакомы с заменами, особенно в iOS.
grg

16

При вводе слова щелкните его правой кнопкой мыши и выберите « Правописание и грамматика» → « Показать правописание и грамматику» . Это вызовет окно, похожее на приведенное ниже. Стоит сказать, что слово не было найдено в орфографическом словаре.

Нажмите « Учиться», чтобы ввести слово в текущий словарь

                   


Файл ~/Library/Spelling/LocalDictionaryсодержит только некоторые из ваших исправлений. Это зависит от того, какой язык вы выбрали в данный момент. Например, моя ~/Library/Spelling/папка содержит несколько пользовательских словарей в зависимости от языка, который я сейчас установил. Кроме того LocalDictionary, у меня есть файлы с именем enи en_GB. Редактирование этих файлов вместо LocalDictionaryможет помочь установить пользовательские слова, когда они отказываются быть прочитанными LocalDictionary.

~/Library/Spelling
├── LocalDictionary
├── dynamic-counts.dat
├── dynamic-text.dat
├── en
└── en_GB 
0 directories, 5 files

3

Если вы удерживаете клавишу выбора, когда нажимаете пробел после ввода слова, автозамена не изменит слово.


Это не работает для меня.
Джеффри Саймон

Единственное, что работает для меня, - это одна из этих двух раздражающих процедур: (1) уберите мою руку с клавиатуры, подведите ее к мыши, поместите курсор на «X» и нажмите; (2) резервное копирование и изменение слова обратно на правильное написание. Затем программа, кажется, понимает, что не должна пытаться изменить слово. Это просто подчеркивает это волнистым красным подчеркиванием.
Джеффри Саймон

Это не работает для меня тоже.
JJZ

2

Это сводило меня с ума в течение нескольких недель (включая и выключая в течение многих лет), пока я не успел сесть и ненадолго грубой силой найти решение. Я подумал, что должно быть решение - просто должно быть.

Вот решение - оно работает и было протестировано на разных версиях MacOS. Возможно, он не был предназначен для решения этой конкретной проблемы, и это может быть случайный ответ, но это ответ.

Когда вы набрали слово и перед нажатием пробела удерживайте опцию (⌥) и клавишу выхода, нажимая пробел. Слово не будет автоматически исправлено.

Случайный побочный эффект этого решения состоит в том, что последующие варианты написания слова могут временно также не исправляться, но это не соответствует.


0

Перейдите в Системные настройкиЯзык и текст .

Выберите вкладку «Текст». Там вы можете увидеть все слова автокоррекции - просто отключите \ удалите nala.


2
Этот список относится к замене символов и текста, которая является отдельной функцией автокоррекции и поэтому не может быть использована для решения моей проблемы
RobV

0

Щелкните правой кнопкой мыши на слове и выберите « Изучить орфографию» .


0

Удар, Escкажется, отменяет автозамену для меня. Это имеет тот же эффект, что и Xнажатие кнопки на предложенной «коррекции».

Это не постоянное исправление для слова, которое вы должны использовать последовательно, но это должно помочь вам избежать добавления сотен слов в словарь или полного отключения автозамены.


Это не работает. Нажатие на клавишу Escape закрывает окно с рекомендациями по автозамене, но когда вы нажимаете пробел, оно все равно заменяет слово.
JJZ

-1
  1. коснитесь двумя пальцами трекпада с помощью курсора на слове
  2. появится всплывающий список
  3. снимите флажки «проверить орфографию» и «автозамена»

    вуаля! все готово ... Народ Англии больше не будет тебя беспокоить

    другие варианты будут утомительными, чтобы добавить все кости один за другим


ОП конкретно говорит не об этом.
Тетсуджин

-2

Перейдите в Системные настройки> Клавиатура. Перейти на вкладку текста. Снимите флажок «Исправлять орфографию автоматически».


В вопросе говорится «если не
считать полного
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.