Ваш iPhone не может быть активирован, потому что сервер активации временно недоступен


16

Мой iPhone 5, который работает под управлением iOS 7 с тех пор, как бета 1 внезапно хочет активироваться. Когда заблокирован, он показывает мне мои обои. После скольжения, чтобы разблокировать, он запрашивает мой пароль. Когда я вхожу в него, я сразу попадаю на страницу «Активировать iPhone» - как будто она хочет быть настроенной.

Текст на странице:

Этот iPhone в настоящее время связан с Apple ID (e * * @ icloud.com). Войдите с Apple ID, который использовался для настройки этого iPhone.

После того, как я введу правильные учетные данные и нажму «Далее» в правом верхнем углу, название страницы изменится на «Активация ...», а затем вернется к тому, что было раньше.

Примерно через 15 секунд он переходит на страницу «Не удалось активировать iPhone»:

Не удалось активировать ваш iPhone, поскольку сервер активации временно недоступен. Попробуйте подключить iPhone к iTunes, чтобы активировать его, или повторите попытку через пару минут.

Если проблема не устранена, обратитесь в службу поддержки Apple по адресу apple.com/support

Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой раньше? Есть ли решение для этого?

Ответы:


16

Две основные причины этого:

  1. Связанный с сетью - изменить сеть, используемую для подключения
  2. iOS связана - что-то не так с подписанием / предоставлением кода

Наиболее вероятной причиной программного обеспечения является бета-версия. Apple отключает бета-версии iOS вскоре после релиза. Если вы никогда не устанавливали официальный релиз вручную, это может произойти. Если нет, попробуйте выполнить резервное копирование устройства после проверки нескольких сетей и переустановки.

Если вам нужно получить бета-версию, сделайте следующее, чтобы исправить это:

  1. Удерживайте кнопки «Питание» и «Домой», пока телефон не перезагрузится, и вы не увидите логотип Apple.
  2. Отпустите кнопку питания, но продолжайте удерживать кнопку «Домой».
  3. Отпустите кнопку «Домой», когда увидите логотип iTunes и разъем под ним.

Делайте это при подключении к iTunes. Нажмите Восстановить. Надеюсь, у вас есть недавняя резервная копия.

Примечание. Это большое обновление, которое займет некоторое время. Серверы Apple в настоящее время ломаются.


Нет, я на текущей версии.
Отменить

4
Моя версия также была актуальной, согласно iTunes и моему iPhone. Это было на самом деле неправильно. Любой, кто имел бета-версию iOS7 и не загружал прошивку 7.02 вручную через центр разработки, столкнется с этой проблемой.
Xed

3
Это, кажется, происходит каждый год с разработчиками, которые не стирают свои тестовые устройства и начинают новую установку после даты выпуска.
bmike

1
Я ожидал, что после официального релиза будет обновление, и проверил это несколько раз. Но, вероятно, я виноват в том, что не прочитал инструкцию по удалению из договора на 1000 страниц.
Beetstra

5

Я провел некоторое исследование после того, как столкнулся с той же проблемой (iPhone 4), однако там были смешанные отзывы.

Что предлагает Apple:

Эта ветка Apple по устранению неполадок с активацией дает вам несколько вариантов:

  1. Перезагрузите iPhone
  2. Попробуйте другой способ доступа к серверу активации (через Wi-Fi или подключение к iTunes)
  3. Восстановите программное обеспечение iOS - но посмотрите мой первый пункт в разделе «Что я пробовал», который заставляет меня попробовать следующий пункт,
  4. Выполнить восстановление в режиме восстановления (возврат к заводским настройкам)

РЕДАКТИРОВАТЬ

  1. Некоторые люди сообщают, что если вы подождете достаточно долго и продолжите пытаться активировать , это в конечном итоге пройдет.
  2. Другие люди сообщают, что вам необходимо загрузить последнюю версию iOS (7.0.2), а именно из Apple iOS Dev Center . Обратите внимание, что вам нужна учетная запись Apple Developer, чтобы увидеть обе эти ссылки.

Что я пробовал:

В этой ветке поддержки Apple говорится, что вам нужно восстановить телефон к предыдущей резервной копии , после восстановления заводских настроек. При подключении iPhone 4 к iTunes я получаю следующее сообщение:

Сообщение об обновлении программного обеспечения, которое открывается при подключении iPhone к iTunes

Я пытался обновить свой iPhone (это было актуально, но на всякий случай, когда я поставил первую бета-версию .IPAна этот телефон), но я получаю это сообщение:

Сообщение «Проверить наличие обновлений»

Я попытался восстановить свой iPhone, нажав на Restore iPhoneкнопку, но вместо этого я получаю это сообщение:

Сообщение «Восстановить iPhone ...»

Что я собираюсь попробовать (что будет работать, если у вас есть резервная копия ), так это сбросить iPhone до заводских настроек и восстановить предыдущую резервную копию (см. Пункт 4 в первом разделе).

Некоторые люди говорят, что нужно повторять попытки, так как серверы Apple в настоящее время забиты запросами. Возможно, стоит подождать час или около того, чтобы узнать, позволит ли вам активация через некоторое время (если проблема действительно в серверах Apple).



1

Я следовал инструкциям, чтобы выполнить режим восстановления-восстановления здесь, и он обновился до iOS 7.0.2 для меня. http://support.apple.com/kb/HT1808

В этой статье также говорилось о режиме восстановления и объяснялось, что произошло: http://mn-ml.co/?p=7081


0

Хорошо, все, это то, что есть. Чтобы получить доступ к бета-версии iOS 7, разработчики часто продают «слоты» на своих учетных записях разработчиков и позволяют людям получить бета-версию за определенную плату, обычно около 5 долларов. Естественно, Apple не нравится это. Они решили расправиться с этим. Они только что деактивировали все айфоны, работающие на бета-версии iOS 7, и единственный способ активировать их - это активировать их с помощью учетной записи разработчика. Если вы были одним из тех, кто заплатил за слот, ваш единственный вариант - восстановить. Тем не менее, вы можете восстановить только если перевести телефон в режим восстановления, выполнив следующие действия:

Hold the Power and Home buttons until the phone reboots and you see the Apple logo.
Release the Power button but keep holding the Home button
Release the Home button when you see the iTunes logo and the connector below it.
Plug phone into computer and restore through iTunes.

Кроме того, вы не можете сделать резервную копию своего телефона, пока он находится в этом деактивированном состоянии.

К сожалению для меня, у меня есть два Apple ID. Один является учетной записью разработчика, а другой - нет. Мой телефон зарегистрирован под учетной записью не разработчика. Поэтому я не могу разблокировать свой телефон. Я был в ожидании поддержки Apple в течение последних 2 часов.


0

ЗДЕСЬ ЧТО-ТО, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ПОПРОБОВАТЬ! Я никогда не загружал ios 7.0.2 SO, если вы разработчик, войдите в учетную запись и загрузите новый IPSW для 7.0.2. Откройте iTunes, удерживайте Ctrl и Alt и нажмите «Проверить» для обновления. Выберите IPSW и дайте ему установить ... его стоит попробовать!


0

У меня была та же проблема с необходимостью «активировать» мой iphone. Я следовал инструкциям здесь, и он восстановил мой i5 для меня> http://support.apple.com/kb/HT1808


У меня нет проблемы с dev, и это был iPad, но после того, как я проследил за этими и многими другими страницами поддержки и предложениями по обсуждению, включая дурачение с файлом hosts ..., немедленно сработал шаг: используйте другой компьютер. Пошел прямо до конца.
Zo219

0

У меня была эта проблема, и я боялся, что потерял некоторые из моих данных. Однако я нашел изящный маленький способ сделать это.

  1. Загрузить 7.0.2 ipsw ( ссылка )
  2. Подключите ваш iPhone через USB к вашему компьютеру
  3. Удерживайте Alt и нажмите кнопку обновления в iTunes
  4. Выберите загруженный IPSW
  5. Подождите, пока ваш телефон обновится
  6. Активировать снова

Это сработало для меня, но в целях безопасности я скачал ifunbox и передал свои фотографии.

Удачи.


0

Вы можете попробовать активировать его через WiFi. Просто вставьте оригинальную сим-карту, подключитесь к WiFi, затем следуйте инструкциям, чтобы активировать ваше устройство. Если все еще не работает - попробуйте восстановить и обновить устройство через iTunes.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.