Как мне не доверять компьютеру, к которому я подключил свое устройство iOS?


34

Когда я на работе, я подключаю свой iPhone к компьютеру через USB, чтобы держать его заряженным в течение дня.

Когда я это делаю, телефон появляется в iTunes. Я не помню, чтобы мой телефон подсказывал мне, хочу ли я доверять своему рабочему компьютеру (или я не помню, чтобы я выбрал «Да»), но я бы предпочел не иметь этого соединения. Все, что мне нужно, это драгоценное, драгоценное напряжение.

Есть ли способ удалить или не доверять конкретному компьютеру?

(Мои особенности: iPhone 5, iOS 7.0.2, Windows 7, iTunes 11.1)

Ответы:


18

С iOS 7

Вы не можете не доверять iOS 7. Как только вы ответите «Доверие», вы не сможете его изменить. Если он не запрашивает вас сейчас, когда вы подключаетесь, это означает, что вы решили доверять этому раньше.

Фрагмент из конца этой статьи поддержки Apple под названием « iOS: предупреждение « Доверие этому компьютеру » »:

Дополнительная информация

Примечание. Если вы выберете «Доверять», компьютеру будет доверять бесконечно. Если вы выберете «Не доверять», вас спросят, хотите ли вы доверять этому компьютеру при каждом подключении устройства к этому компьютеру.

Дата последнего изменения: 18 сентября 2013 г.

С iOS 8

В iOS 8 Apple предоставила способы не доверять всем ранее доверенным компьютерам (нет возможности выборочно не доверять компьютерам). В зависимости от того, как вы это сделаете, это приведет к потере вашего местоположения и настроек конфиденциальности, потере настроек сети или потере всего с опцией «стереть устройство». Оповещения «этот компьютер» на iPhone, IPad или IPod Touch KB статьи ссылка выше была обновлена следующим образом :

Если вы нажмете «Доверять», компьютер будет доверенным, пока вы не доверяете всем компьютерам или не удалите устройство. Если вы нажмете «Не доверять», вы увидите это предупреждение каждый раз, когда подключаете свое устройство к этому компьютеру.

Если вы используете iOS 8 или более позднюю версию: чтобы не доверять всем компьютерам, нажмите «Настройки»> «Основные»> «Сброс»> «Сбросить местоположение и конфиденциальность». Это также сбросит ваше местоположение и настройки конфиденциальности. Вы также можете не доверять всем компьютерам, нажав «Настройки»> «Основные»> «Сброс»> «Сбросить настройки сети». Это также сбросит настройки вашей сети.

Дата последнего изменения: 17 сентября 2014 г.


1
Интересный. Интересно, какой механизм iOS использует для уникальной идентификации конкретного компьютера?
Брант Бобби

Все устройства USB предоставляют идентификатор поставщика и идентификатор продукта. Помимо этого, также может быть предоставлен серийный номер. Хотя это может быть использовано для уникальной идентификации устройств, оно ненадежно (мошеннические устройства могут их подделать).
MK

Я думаю, что они существуют для периферийных устройств, но не хостов USB. И пока я не ввел пароль FileVault на своем Mac, iPhone, по-видимому, считает его другим компьютером.
nschum

2
В дополнение к этой линии обсуждения, я ожидаю, что (хотя я могу быть совершенно неправ!) ITunes и устройство iOS подвергаются некоторому обмену ключами. Если вы можете победить эту сторону ПК - возможно, удалив iTunes или очистив его конфигурацию - вы сможете достичь своей цели.
зигг

1
Полезно знать, что Apple должна включать в себя способ не доверять только устройству или, может быть, всему, но без потери других вещей.
Fabricio PH

25

Вот как это сделать на Mac: Перейдите в / var / db / lockdown в Терминале, как Apple указывает в http://support.apple.com/kb/TS5335 . Вы можете удалить все в этой папке, что приведет к удалению доверия со всех устройств - затем вы можете повторно доверять тем устройствам, которым вы все еще хотите доверять. Или вы можете удалить доверие для конкретного устройства; это немного сложнее:

Сначала выясните «адрес Wi-Fi» вашего устройства. Для iPhone / iPad перейдите в Настройки-> Общие-> О программе и прокрутите вниз. Вы увидите набор цифр и букв, которые выглядят как «D0: 23: DB: 6C: B9: 13». Вам это понадобится.

Теперь на вашем Mac запустите Terminal и наберите:

cd /var/db/lockdown

(Не забудьте нажать клавишу возврата .) Возьмите тот адрес Wi-Fi, который вы только что нашли, и очень тщательно ищите его следующим образом:

grep -i D0:23:DB:6C:B9:13 *

Вместо моего примера используйте свой адрес Wi-Fi . Вы увидите что-то вроде этого:

39c1082da11b4920c2298dca702ca3795efbf0cc.plist: <string>d0:23:db:6c:b9:13</string>

Длинная строка цифр и букв, заканчивающаяся на .plist (не включая двоеточие) - это файл, который вам нужно удалить! (Если вы ничего не видите, очень внимательно проверьте, правильно ли вы ввели адрес Wi-Fi. Если вы все еще ничего не видите, значит, скорее всего, ваше устройство не было доверенным. Будьте очень осторожны, чтобы использовать ноль. а не буква О при вводе этой строки!)

Как удалить файл? Ну, типа:

sudo rm xx...xx.plist

где "xx ... xx.plist" - это файл, который вы хотите удалить (в этом примере "39c1082da11b4920c2298dca702ca3795efbf0cc.plist"). Вы можете использовать копирование и вставку для имени файла или ввести первые несколько букв имени и нажать вкладку . Вам нужно будет ввести свой пароль (и вы должны быть настроены как администратор на вашем Mac), но это уничтожит файл и не будет доверять устройству с этим адресом Wi-Fi.

(Мои извинения адепту CLI в этом длинном объяснении, но даже очень опытные пользователи Mac не обязательно ворчат в командную строку Unix. И, да, я знаю, что такое MAC-адрес, но представьте себе путаницу!)


Разве не было бы проще заменить ручной поиск в третьем абзаце на grep MACAdress *.plist(может быть, это проще сделать даже для людей, не увлекающихся bash)? И добро пожаловать на сайт!
холме

Это блестящая идея! Но проблема с использованием <b> grep </ b> заключается в том, что именно строка, следующая за «WiFiMACAddress», имеет фактический адрес. Тем не менее, вот строка с использованием <b> egrep </ b>, которая ищет любой шаблон MAC-адреса и (в моем тесте) предоставляет чистый список файлов и адресов:egrep -i '[0-9a-f]{2}(:[0-9a-f]{2}){5}' *.plist
Эд Холл,

Цель состоит в том, чтобы найти файл, содержащий MAC-адрес, верно? Вероятность иметь что-то похожее на MAC-адрес (и даже один и тот же) для другого ключа, скажем, очень мала. Так что grep MAC *.plistдается название списка, который вы хотите удалить :-)
nohillside

2
Ах, значит, вы имеете в виду grep для определенного адреса. Да, это будет отлично работать. Пример: grep -i "D0:23:DB:6C:B9:13" *.plist. (Вам, вероятно, понадобится, -iпоскольку, по крайней мере в моем тесте, iPhone использовал верхний регистр, а каталог блокировки использует нижний регистр.) Я отредактирую исходный ответ, чтобы отразить это решение (при условии, что SE позволяет мне).
Эд Холл

Это должен быть принятый ответ. Спасибо за помощь. -I было важно ... Я довольно комфортно с командной строкой, поэтому я не читал это внимательно и задавался вопросом, почему мой не подошел.

12

Удалите содержимое папки блокировки на вашем компьютере, оставив саму папку на месте.

Это сработало для меня, и iTunes, и все устройства iOS снова запросили у меня авторизацию при следующем подключении.

вам может потребоваться указать правильный файл, если вы хотите удалить только одну авторизацию.

см. http://support.apple.com/kb/TS5335


3

Я знаю, что это старо, но для тех, кто сталкивался с этим, приведенные выше ответы, особенно выбранный, не совсем корректны или не относятся к настройке аскеров (Windows 7).

Можно «не доверять» компьютеру со стороны компьютеров, просто перейдите в C: \ ProgramData \ Apple \ Lockdown (запустите, введите% ProgramData% \ Apple \ Lockdown)

Там есть файлы .plist, которые содержат сертификаты устройства и хоста, используемые для сопряжения (доверия), и называются они с использованием UDID устройств iOS. Удалите файл, который относится к устройству, которое вы хотите отключить (удалить доверие). Удаление всего, кроме SystemConfiguration.plist будет работать, но также заставит всех остальных переустанавливать. Вы можете получить UDID вашего устройства несколькими способами, один из которых, поскольку Аскер сказал, что iTunes выскакивает, находится на главной странице «Сводка» для устройства, сверху есть «Серийный номер:» Нажмите один раз на это, и он будет переключаться к UDID.

Другие методы, предложенные даже Apple, не идеальны, так как они также удаляют доверие со всех устройств, а также устанавливают значения по умолчанию для других ключевых настроек, заставляя вас менять их обратно на нужные вам.

Это серьезная проблема безопасности, которая, как я поражаюсь, не решается Apple лучше. Я говорю серьезно, потому что это позволяет обойти любые и все пароли (текущие или измененные в будущем), которые необходимо ввести, чтобы иметь доступ к устройству через iTunes / Computer и собирать с него все виды данных. Если кто-то не установил пароль на зашифрованные резервные копии (прилипает к устройству, а не к компьютеру), то можно создать его и сделать резервную копию более важных данных. В iTunes должен быть реализован метод «недоверия», но они этого не делают. Это буквально похоже на установку, в которой можно войти в систему (например, используя пароль пользователя, который обычно используется вместо ввода пароля для разблокировки и выбора «Доверие»), и не иметь выхода и иметь постоянный логин, даже если вы измените свой пароль !!


2

Сбросить настройки конфиденциальности. Это сработало для меня. Настройки> Общие> Сброс> Сбросить местоположение и конфиденциальность


1

Одно прямое решение, которое я нашел (Легко, если вы помните дату доверия) -
1. Откройте папку по пути "/ var / db / lockdown" с помощью "Перейти к папке" в меню "Перейти" в Finder
2. Короткие элементы по дате
создания 3. Поиск .plist, если у вас есть представление о дате его создания. Мой был под сегодня;) Или просто откройте каждый файл .plist и сопоставьте WiFiMACAddress с MAC-адресом вашего устройства
4. Удалите этот файл.
Ура! Вы сделали!


1

Найдите свой MAC-адрес WiFi на устройстве iOS: « Настройки»> «Основные»> «О программе»> «Адрес Wi-Fi»

например. 40:98:aa:01:02:03

Затем на Mac вы хотите удалить доверие из:

sudo find /var/db/lockdown -name '*.plist' -exec fgrep -i '40:98:aa:01:02:03' {} \; -delete 

0

Настройки> Общие> Сброс> Сбросить все настройки должны сделать это, если вам действительно нужно не доверять.


Сброс настроек не удаляет доверие.

@Chicago Как бы ты мог сказать? И где / как будет храниться информация о доверии, чтобы она могла пережить сброс? Более того, с какой стати Apple хочет, чтобы она работала таким образом? На все вопросы, я думаю, это поможет нам получить ответы.
иррациональный Джон

-1

Зайдите в диспетчер устройств , найдите устройство и удалите драйвер для iPhone. Щелкните правой кнопкой мыши «Apple Iphone»> Свойства> Оборудование> Свойства> Отключить> [OK].

Вуаля !!!


1
Было бы полезно, если бы вы предоставили подробные инструкции. Подобный ответ в одном предложении не сильно помогает.
MK

Разве удаление драйвера не мешает зарядке на ПК? Означает ли это также, что ни один iPhone не может синхронизироваться с этим iTunes?
bmike

-2

если вы открываете itunes на компьютере, которому вы не хотите доверять ... есть панель, в которой есть Файл, Правка, Вид, Элементы управления, Магазин, Справка

нажмите «Магазин» Прокрутите вниз и нажмите «Деавторизовать компьютер»



Я не видел эту помощь в трех случаях, когда я попробовал.
bmike
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.