Создание загрузочного USB Windows 8.1 на OS X?


105

Причины для создания такого USB включают в себя:

  • Компьютер не загружается, и вы хотите подготовить загрузочный USB-диск, используя файл ISO, который у вас есть на внешнем жестком диске.
  • установить Windows 8.1 на Mac без Boot Camp.

Каковы необходимые шаги для создания такого загрузочного usb для Windows 8.1 на Mac?

Ответы:


163

Я не совсем уверен, почему вы хотите установить Windows 8.1 без BootCamp.

Флешка должна быть немного больше, чем .isoфайл, который вы собираетесь записать. Неважно, есть ли на нем какие-либо данные, это полностью сотрет все.


Шаги для достижения победы

  1. Загрузите ISO, который вы хотите использовать
  2. Открытый терминал (в / Приложения / Утилиты)

    2.1 Перейдите к пути, в котором находится файл .iso.

    2.2 Используйте lsдля отображения всех папок

    2.3 cd /path/to/isoпогрузиться в папку или cd ..вернуться назад

  3. Преобразовать .isoв .imgиспользование hdiutil:
    hdiutil convert -format UDRW -o /path/to/target.img /path/to/source.iso
  4. Переименуйте, если OS X дал этому .dmgокончание:
    mv /path/to/target.img.dmg path/to/target.img
  5. Введите, diskutil listчтобы получить список подключенных устройств
  6. Вставьте USB-диск, который вы хотите использовать
  7. Запустите diskutil listснова, чтобы увидеть, что назначено вашей флешке eg - /dev/disk3
  8. Выполнить diskutil unmountDisk /dev/diskN(где Nнаходится номер, назначенный вашей флешке, в предыдущем примере это будет 3)
  9. Выполнить sudo dd if=/path/to/target.img of=/dev/diskN bs=1m(если вы получили ошибку, замените bs=1mнаbs=1M
  10. Запустите diskutil eject /dev/diskNи извлеките флешку
  11. Флешка будет готова к использованию

ВАЖНО На шаге № 9 вы можете использовать пункт назначения, /dev/rdiskNчтобы уменьшить время копирования.

ПРИМЕЧАНИЕ: иногда, не всегда, шаг № 4 будет необходим. Не всегда. Я не уверен, почему это добавит .dmgокончание, и другие времена оставляют это в покое.

ПРИМЕЧАНИЕ 2: Могу ли я предложить вам узнать имя .isoзагруженного файла или просто переименовать его win8.1.isoили что-то в этом роде и поместить в папку на рабочем столе. Таким образом, когда вы печатаете такие команды, как # 3 и # 4 и т. Д., Вы можете набрать их так:

hdiutil convert -format UDRW -o ~/Desktop/win8.1.img ~/Desktop/win8.1.iso

а также

mv ~/Desktop/win8.1.img.dmg ~/Desktop/win8.1.img

и шаг № 9 будет выглядеть так:

sudo dd if=~/Desktop/win8.1.img of=/dev/diskN bs=1m

ВАЖНО - Вы можете отслеживать прогресс, нажав CTRL + T. Он покажет информацию о процессе и записи в и из, так как мы используем bs=1mкаждую запись размером 1 МБ, так что вы можете легко отслеживать прогресс.


Я не хочу обидеть Note и Note2 , я просто хочу убедиться, что вы знаете, что означают все эти команды. Это самый простой способ. Если кто-то еще не придумал что-то лучшее.


4
Я также посмотрел здесь, apple.stackexchange.com/a/62700/49601 у них есть решение, с которым может быть немного проще работать, если вам это нужно. Я фанат Терминала, поэтому я стараюсь делать как можно больше с помощью этой утилиты вместо приложений.
Даниэль-Джеймс W

2
Терминал потрясающий. Терминал является базовой системой в OS X. Ну, вроде. OS X на самом деле является формой UNIX, называемой BSD. Терминал - это «консоль», если хотите, способ взаимодействия с ним. Это не вредно для OS X, и работает намного лучше, потому что дает вам прямой доступ к функциям, скрытым от вас. Сначала я его ненавидел, это как командная строка в Windows, но потом я привык к нему на протяжении многих лет и теперь не могу жить без него.
Даниэль-Джеймс W

3
Я обнаружил, что всякий раз, когда я должен написать какой-нибудь путь для файла в Терминале, я просто перетаскиваю файл, который меняю, из какой бы папки он ни находился в окне терминала после команды, поэтому на шаге 3 я бы написал: hdiutil convert -format UDRW -o Помните, что строка должна заканчиваться пробелом. Затем перетащите файл ISO в терминал, измените окончание с ISO на IMG и снова перетащите файл ISO в терминал ... и вуаля ... два идеальных пути, без необходимости угадывать его. Надеюсь, это поможет;)
FlashGirl

4
Я пытался использовать это для установки Win 7 - но USB-накопитель не был распознан ПК. (все файлы показывались, когда я смотрел с моим Mac) Я думаю, мне нужно было сначала переформатировать что-то, кроме Fat32? Я закончил тем, что использовал окно Windows, чтобы создать флешку.
evilblender

8
+1 за неработоспособность. Результат диска не является загрузочным для меня тоже.
user1301428

5

Я хотел бы прокомментировать предыдущий ответ, потому что это (почти) идеальное описание того, что делать (по крайней мере, для дистрибутивов Linux, над которыми я работал на прошлой неделе), но я стесняюсь из 50 представитель нужен для комментариев ...

В любом случае, в дополнение к ответу @ danijel-j, я обнаружил, что (некоторые?) Из USB-ключей, которые я использовал, требовали от меня их разбиения, прежде чем BIOS на нетбуке, с которым я работал, распознал их (предположительно, у них не было MBR / GPT). за машиной читать). Я выполнил разбиение с помощью Disk Utility.app, но уверен, что работать с ним diskutilбудет так же просто (я до сих пор не знаю команд и параметров CLI для этого diskutil).


Привет, спасибо за указание на это. Позднее я дополню свой ответ с помощью Дисковой утилиты и Терминала, чтобы показать всем, о чем вы говорите.
Даниэль-Джеймс W

1

Это ужасно, но отказаться от всех усилий, чтобы создать это из OSX Mojave 10.14.4. Я перепробовал все методы, я опытный опытный пользователь и ничего не получалось. Несмотря на то, что я постоянно мог создать загрузочный USB-диск, он не удался при установке Windows с A media driver your computer needs is missing.

Я проверил загруженный iso, повторно загруженный и т. Д., Но безрезультатно.

Что сработало:

Загрузите параллели в ОС Windows, используйте инструмент создания мультимедиа Windows и создайте USB-диск.

Загрузился, установлен без проблем.

TL; DR абсолютно смешно, что вы не можете использовать собственные команды osx для этой работы, но, очевидно, Microsoft не смогла упростить этот процесс с Mac. Используйте инструмент создания мультимедиа Windows из любой доступной операционной системы Windows, в том числе Parallels предоставит вам загрузочный USB, который будет установлен без проблем с драйверами.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.