Удалить секунды молчания в конце экспорта GarageBand


12

Всякий раз, когда я экспортирую песню на диск из GarageBand, она автоматически добавляет несколько секунд тишины в конец.

Я не хочу этого молчания, поскольку экспортируемые мной файлы представляют собой миксы звуковых эффектов, которые воспроизводятся вручную по одному. Я знаю, что могу войти в Audacity и вручную удалить всю тишину в конце, но я бы предпочел не тратить столько времени на уборку после GarageBand.

Есть ли способ сказать GarageBand не добавлять тишину в конец экспортируемых дорожек?

Ответы:


7

Насколько я знаю, GarageBand ничего не добавляет в конец экспортируемых треков, но экспортирует столько, сколько есть звук в любом треке. Поэтому, чтобы избежать экспорта дополнительных «вещей», вы всегда должны создавать область цикла и экспортировать ее вместе с этим. Как вы можете видеть на следующем рисунке, я нахожусь на 47-й секунде на «временной шкале», однако я создал регион (желтая полоса сверху), который начинается со второй 1 вместо 0, поэтому создается 46-секундная клип.

Экспортированную версию можно увидеть в быстром времени продолжительностью 46 секунд, без какой-либо дополнительной тишины или звука.

GarageBand Shot

Чтобы создать такой регион, вам нужно активировать «повтор / петлю» (рядом с кнопкой «Воспроизвести» в GarageBand). Это создаст дополнительное пространство под Beat Bar (куда вы перемещаете Play Head). Когда вы наводите курсор мыши на эту маленькую область, курсор меняется. Вы можете нажать и «перетащить», чтобы нарисовать желтую зону. Это зона, которая будет повторяться снова и снова.

Всегда экспортируйте с созданной зоной повторения / петли, и Garageband будет экспортировать только это.

ПРИМЕЧАНИЕ. Logic Pro / Express ведет себя одинаково при создании отказов.

В конце шкалы в правом верхнем углу находится перетаскиваемый курсор. Если на вашем самом длинном треке звучит конец вашего звука, в ГБ будет много тишины. Перетащите его обратно в конец вашего самого длинного трека или оставьте столько секунд тишины, сколько хотите.


1
Я следовал твоим инструкциям, и это сработало, спасибо :-)

Рад слышать, что это сработало и у вас;)
Мартин Маркончини

«Перетаскиваемый курсор» в правом верхнем углу конца временной шкалы скрыт за горизонтальным управлением масштабированием. Отличный интерфейс от Apple.
Оскар

0

Более подробно, чтобы увидеть изменение курсора, начните с начала дорожки. В Garageband 11 значок области петли расположен рядом с метрономом.


0

НОТА:

Также переключатель «Включить звуковой хвост» на странице отказов в LPX определяет, будут ли добавлены длинные хвосты реверберации в конце файла.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.