Могу ли я хранить и запускать приложения на внешнем диске?


14

Я думаю получить этот MacBook, но места на жестком диске недостаточно. Мне было интересно, если я куплю внешний жесткий диск для него, смогу ли я загружать на него приложения и другие вещи.


2
Я не знаю ОС, которая не позволяет копировать загруженные файлы на внешний диск. (да так)
idmean

6
@wumm iOS ...;)
Stuff

Ответы:


18

Вы можете хранить и запускать приложения в нестандартном /Applicationместе на OS X, что означает, что вы можете хранить вещи на внешнем диске и запускать их оттуда.

Вы просто должны знать об ограничениях этого:

  1. Приложения и данные на диске не будут доступны, когда он не подключен.

    Кажется очевидным, но это может произойти удивительным образом, поэтому я думаю, что здесь стоит сказать. Допустим, например, что на вашем внешнем диске установлен текстовый редактор, и это приложение по умолчанию для текстовых файлов. Если дважды щелкнуть текстовый файл, когда диск не подключен, вы получите сообщение о том, что приложение не найдено. Вам нужно будет щелкнуть правой кнопкой мыши и выбрать альтернативное приложение в этом случае.
  2. Пропускная способность, особенно постоянные скорости, для доступа к данным и приложениям на этом диске ограничена способом подключения.

    Для Thunderbolt это чертовски хорошо, но все же не так хорошо, как в машине. Для USB это хит и мисс. Это во многом зависит от набора микросхем USB, используемого в накопителе, и от того, что еще разделяет шины USB. Большинство приложений будут загружаться в память при запуске, поэтому для приложений на внешнем USB-накопителе у вас будет некоторая задержка при запуске и все. Но если вам нужно получить доступ к большому количеству данных или если приложение загружает себя по частям, когда вы получаете доступ к различным функциям, может оказаться утомительным ожидание ввода-вывода. Ожидайте пляжные мячи здесь и там наверняка.

Большинство приложений можно безопасно переместить на внешний диск, перетащив их из /Applicationsнового места в удаленном хранилище. Приложения объединены в хорошо автономный способ. Обратите внимание, что перемещение .appпакета приложений с /Applicationsудаленного диска только перемещает пакет. Конфигурация и вспомогательные данные, которые использует приложение, обычно находятся на основном диске /Libraryили ~/Libraryостанутся на нем. Эти данные сложнее перенести. Он также обычно меньше пакета приложений.


4

Да - OS X не волнует, где вы храните приложения для их запуска.

Точно так же большинство программ не заставляют вас хранить все документы в одном месте.

Вы не должны ожидать, что все будет перемещено из внутреннего хранилища во внешнее хранилище, но забота о старых файлах и файлах большего размера на иногда отключенном диске - долгая идиома для работы с компьютерами.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.