Насколько большим должен быть мой резервный диск Time Machine?


46

Мой 13-дюймовый MacBook Pro имеет внутреннее пространство на жестком диске 500 ГБ, и я купил внешний жесткий диск емкостью 1 ТБ, который будет использоваться в качестве моей резервной копии Time Machine. Я только прочитал во многих статьях, что резервная копия должна быть примерно в 2–3 раза больше моего жесткого диска, но я чувствую, что 1 ТБ никогда не будет заполнен, и на самом деле оставит много свободного места.

Я понимаю, что Time Machine делает снимок всей моей системы и сохраняет его на резервном диске. Но скажем, например, используется только около 120 ГБ моего внутреннего жесткого диска. Тогда потребуется только моментальный снимок размером около 120 ГБ, и хотя этот же моментальный снимок со временем будет увеличиваться по мере того, как я буду делать более свежие снимки своей системы, он никогда не превысит 500 ГБ, поскольку это максимальный размер моего внутреннего жесткого диска. Или я не прав? Как работает Time Machine, правда?

Я спрашиваю об этом, потому что я хочу знать, должен ли я использовать отдельный внешний жесткий диск для хранения моих фактических файлов.

Ответы:


34

Вы, вероятно, хотите проверить этот сайт для получения большей информации, но вот ответ на ваш вопрос, цитируемый с сайта выше:

1. Какой большой диск мне нужен для Time Machine?

Общее «правило большого пальца» заключается в том, что для сохранения разумной «глубины» резервного копирования Time Machine требуется в 2–4 раза больше места, чем для данных, для которых выполняется резервное копирование (не обязательно для всего размера вашего внутреннего HD). Обязательно добавьте размер данных на любые другие диски / разделы, для которых вы хотите создать резервную копию.

Но это сильно зависит от того, как вы используете свой Mac. Если вы часто добавляете / обновляете много больших файлов, то даже 5 раз может быть недостаточно. Если вы легкий пользователь, вы можете получить 1,5 раза на работу, но это может привести к проблемам в любое время, когда требуется большая резервная копия.

И, конечно же, чем больше диск, тем больше резервных копий Time Machine может хранить для вас. Слишком маленький диск может иметь место только для нескольких недель (или даже дней) резервного копирования.

К сожалению, это довольно сложно предсказать, и большинство из нас имеют тенденцию добавлять все больше и больше данных в наши системы с течением времени, поэтому, если сомневаетесь, получите больший, чем вы думаете, вам нужно сейчас.

Кроме того, существуют некоторые функции OSX и сторонние приложения, которые по разным причинам занимают много места для резервного копирования. Смотрите вопрос 9 для деталей.

Это компромисс между пространством и временем, в течение которого Time Machine может сохранять свои резервные копии, поскольку в конечном итоге она по замыслу будет использовать все доступное пространство. Но он не просто прекратит резервное копирование, когда закончится: он начнет удалять самые старые резервные копии, чтобы продолжать создавать новые. Таким образом, чем больше места, тем дольше он может хранить ваши резервные копии.

Если ваш резервный диск находится на маленькой стороне, и Time Machine необходимо сделать очень большую резервную копию, либо потому, что вы добавили или изменили много, либо сделали что-то вроде обновления OSX со времени предыдущего резервного копирования, вы можете получить одно из сообщений в разделе «Устранение неполадок» № C4 (который зависит от того, что именно произошло, и какой версии OSX вы используете.)

Мой ответ

Тогда потребуется только моментальный снимок размером около 120 ГБ, и хотя этот же моментальный снимок со временем будет увеличиваться по мере того, как я буду делать более свежие снимки своей системы, он никогда не превысит 500 ГБ, поскольку это максимальный размер моего внутреннего жесткого диска.

Нет не совсем Жесткий диск объемом 1 ТБ будет заполнен, потому что Time Machine сохраняет ваши резервные копии и удаляет их после заполнения жесткого диска. На этом жестком диске хранится несколько резервных копий. Как отмечал также Stuff, Time Machine позволяет вам восстановить предыдущую резервную копию, поскольку Time Machine может хранить 7 или 8 резервных копий на этом жестком диске объемом 1 ТБ.

Я спрашиваю об этом, потому что я хочу знать, должен ли я использовать отдельный внешний жесткий диск для хранения моих фактических файлов.

Да, ты должен. Вы должны посвятить поездку на машине времени. Вот цитируемый ответ от 3 на сайте, на который я ссылался выше:

3. Могу ли я использовать диск Time Machine для других целей?

Да. Time Machine не удалит все, что вы положили туда. Но не стоит помещать что-то важное на один и тот же физический диск, если только вы не создадите резервную копию в другом месте. Когда (не если) этот диск выходит из строя, вы рискуете его потерять.

В любом случае, если вы хотите сделать это, гораздо лучше разделить внешний диск на 2 (или более) части, также называемые томами. Назначьте один для Time Machine, для его исключительного использования для резервных копий; используйте другой раздел (ы), как вы хотите. Чтобы использовать новый диск или тот, который вы не против стереть, см. Вопрос № 5. Чтобы добавить раздел на существующий диск, на котором уже есть данные, см. Вопрос № 6.


9

Размер вашего диска на самом деле не имеет значения, это размер ваших данных. Если вы действительно используете только 120 ГБ, тогда вполне может быть достаточно внешнего накопителя на 240-360 ГБ (до тех пор, пока вы не начнете использовать больше, очевидно ...)

Что касается того, как работает TM, она не просто делает снимок текущего состояния ваших данных, но и представляет собой исторические изменения. Вот почему он может использовать больше общего пространства, чем фактический объем используемого пространства на вашем диске. Допустим, у вас есть текущая 120-гигабайтная система, и несколько месяцев спустя вы устанавливаете OS X Mavericks, когда она выйдет - это может увеличить используемое пространство до (все цифры являются приблизительными!) До 130 ГБ, но это не просто дополнительные 10 ГБ дополнительных файлов , это может быть 35 ГБ измененных файлов и 5 ГБ новых файлов, что приводит к изменению 40 ГБ для Time Machine. Таким образом, когда вы восстанавливаете, это не просто возможность восстановить текущую самую последнюю резервную копию на вашей ТМ, но и возможность вернуться назад во времени к любой точке, которую она все еще покрывает, и восстановить к этой точке, которая может быть так же далеко, как до обновления ОС и т. д.

Теперь, для ежедневных изменений, вот хороший пример того, как вы можете использовать достаточно места на диске для резервного копирования, ничего не меняя. TM создает резервные копии на уровне файлов. Если файл изменяется, новая версия резервируется в полном объеме. Допустим, у вас есть несколько фильмов по Gb каждый, но они имеют неправильные названия (либо на уровне файла, либо на уровне данных META) - изменение названия фильмов на самом деле не влияет на пространство, используемое на вашем компьютере, но будет в результате оба файла будут зарезервированы снова, потому что они изменились.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.