Есть ли способ удаленного включения Mac Mini?


9

Есть ли ЛЮБОЙ способ удаленного включения Mac Mini? Просто чтобы прояснить, я не имею в виду просыпаться от сна, но загружаться.

Ответы:


7

В зависимости от того, как ваш Mac Mini подключен к сети Интернет (Wi - Fi, Ethernet, межсетевой экран, возраст машины, NAT, ...) это должно быть возможно сделать это с помощью Wake On LAN .

Вы можете, например, использовать программное обеспечение с графическим интерфейсом, например WakeOnLan .


у многих роутеров есть такая опция. Я использую прошивку dd-wrt на Asus rt-n16, вы можете войти на маршрутизатор удаленно и выполнить команду Wake On LAN.
Роберт С. Чаччо

1
Разве это не только чтобы разбудить от сна? Не из OFF?
Озке

1
@ozke: Нет, это также работает в выключенном состоянии.
Студер

Я думаю, это должно работать с Ethernet. Проблема в том, что к Mac Mini можно получить доступ только через WiFi, и нет другого компьютера для запуска пакета «пробуждения». Я думаю, что единственный способ сделать это - просто оставить его спящим и использовать пульт или что-то в этом роде. Я скучаю по старым добрым временам, когда на клавиатурах Mac была кнопка питания для машины. :(
Озке

1
На вики-странице говорится, что «современное оборудование Mac поддерживает функцию WoL, когда компьютер находится в спящем режиме, но невозможно вывести компьютер Mac из выключенного состояния».
Тун

3

Не уверен, что вы пытаетесь достичь, но также можно использовать панель настроек Energy Saver, чтобы запланировать запуск машины в определенное время.


1

В качестве обходного пути вы можете установить в настройках энергопотребления время запуска удаленного компьютера. По крайней мере, если другие люди выключили компьютер, вы знаете, что он будет включаться каждый день самостоятельно, т.е. в 6:00 утра. Я настраиваю удаленный MAC на Филиппинах, а другие могут выключаться, а не выходить из системы, поэтому я знаю, если, например, я установил это начнется каждый день в 9:00 вечера по филиппинскому времени, в США это будет общедоступно каждый день в 6:00 утра.

Другая идея, если вы находитесь в США, это использовать iDevice, переключатель, который вы подключаете к розетке, а затем подключаете MAC. Это отличные устройства, которые используют комплект Apple Home Kit, и я использую их для включения и выключения питания моих удаленных камер, которые время от времени зависают, и компании, которая заставляет камеру выключать и снова включать и восстанавливать камеры. Эти устройства используют свой собственный доступ в Интернет и прекрасно работают, к сожалению, они делают только версию 110 Vac. Также у вас должен быть настроен MAC для перезапуска при сбое питания.

Надеюсь это поможет


0

Как вы это описали, нет.

Однако вы можете получить другой компьютер или устройство, управляемое сетью, с возможностью отключения / восстановления питания устройства и удаленного управления им (я постараюсь найти такой контроллер и связать его здесь через минуту). Затем просто установите Mac-Mini для автоматической загрузки после сбоя питания.

Изменить: пример- http://www.42u.com/dataprobe_iboot_remote_reboot.htm


0

Еще одна интересная вещь, которую вы можете попробовать - это загрузить Remote на свой iPhone и настроить библиотеку на iTunes. В моем случае мой компьютер запускается автоматически при открытии приложения! знак равно


Я предполагаю, что для этого также требуется Wake On Lan.
nohillside
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.