Есть ли контактная информация на SD-карте?


11

Я нашел SD-карту, которая была определенно в чей-то телефон Android. Есть ли на карте какой-нибудь файл, в котором будет указана информация о его владельце, чтобы я мог как-то с ними связаться и вернуть то, что они потеряли? Просто стараюсь изо всех сил быть добрым самаритянином здесь ....


вау, спасибо за быстрый ответ! Моей первой мыслью было просто сохранить его, но когда я заглянул внутрь (чуть-чуть), мне показалось, что информации было очень много, поэтому я немного расстроился из-за парня, который его потерял. Я оставил свой # @ в том месте, где я его нашел, поэтому, если кто-то придет его искать, он его найдет. Если нет, я переформатирую его через неделю или около того.
товары, представленные

Если вы пользовались Skype не так давно, он сохранил все контактные данные на SD-карту ...
Денис Николаенко

Ответы:


4

Не по умолчанию, нет. Вы можете экспортировать контакты в SDCard, но это будет содержать «владельца», только если они сами в своих контактах. Но вы также, вероятно, понятия не имеете, кто из них.

Хотя это большой жест с вашей стороны, я думаю, что вы новый владелец использованной SD-карты.


1
Согласен. Скорее всего, Google изо всех сил старалась не хранить идентифицируемую пользователем информацию на съемном носителе в целях безопасности и конфиденциальности. Хотя вы можете найти некоторые оставшиеся данные приложения или кеш, я был бы очень удивлен, если бы в них было что-то полезное для отслеживания предыдущего владельца.
Чахк

1

Как сказал Райан, вы можете экспортировать контакты на карту, если вы положите карту в свой телефон, вы можете посмотреть контакты, и, возможно, у них в телефоне есть кто-то, помеченный как «мама» или «подруга», или что-то такое, что поможет вам идентифицировать их.


У меня есть ББ, так что .....
goodsamaritan

экспортированный файл уже будет там, вероятно, сохранен как "contacts.csv" или что-то в этом роде. если его там нет, то они никогда не экспортируются, и вы потратите больше времени, чем стоимость новой SD-карты, пытающейся найти данные для идентификации владельца.
Райан Конрад

Я предполагал, что у тебя был телефон Android, мой плохой.
tjernigan

1

Android по умолчанию не сохраняет личную информацию на SD-карту, система выполняет резервное копирование / синхронизирует важные данные в Интернете, а не на SD-карту, но может быть вероятность того, что приложение сохранит там что-то полезное. Большинство приложений хранят свои основные настройки (где находятся такие вещи, как имена для входа / адреса электронной почты) во внутренней памяти телефона, используя только SD-карту для хранения больших файлов и кэшированных данных.

Наиболее очевидным будет поиск картинок, но в зависимости от того, как они используют свою камеру и т. Д., Это не поможет. Они могут иметь файлы с идентифицируемой информацией в Downloadпапке, из сохраненных вложений электронной почты, веб-страниц и т. Д.

Для некоторых распространенных приложений это может быть вероятным:

Если они использовали приложение, такое как LifeSaver, для резервного копирования своего журнала вызовов или журнала сообщений на свою SD-карту, вы можете открыть это и искать часто контактируемые номера. Это будет текстовый файл в папке с именем LifeSeverили LifeSaver-Fможет быть открыт в блокноте.

Если они используют Dropbox , они могут сохранить файлы с полезной информацией в Dropboxпапке.

Возможно, фотографии могут быть полезны


Я не думаю, что я видел какие-либо папки под этим. Я сделал несколько фотографий, и если бы волшебным образом натолкнулся на этого парня, я бы, вероятно, узнал его .... еще раз спасибо
goodsamaritan

1

Я только что нашел кого-то, кто использует данные Spotify на SD-карте в пути:

/Android/data/com.spotify.music/files/spotifycache/Users/<10-digit-user-id>-user

Затем проверьте URL: https://open.spotify.com/user/ <10-значный идентификатор пользователя>

Это был их аккаунт Spotify.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.