Существуют ли альтернативные способы загрузки бесплатных приложений из Android Market?


8

Я не могу загрузить приложения из Android Market очень хорошо. Наиболее распространенная проблема заключается в том, что он отправляет HTTP-запрос, а удаленный сервер отвечает, но никаких данных не следует: TCP-соединение просто останавливается. Приложение «Маркет» показывает анимированный индикатор выполнения (до «0%» или иногда всегда «0%») до тех пор, пока я не отменю загрузку.

Иногда помогает использование другого сетевого подключения. (Примечание: у меня еще нет тарифного плана и я использую только WiFi):

  • Соединение через Wi-Fi точку доступа к моему ноутбуку, который работает под управлением VPN и выполняет NAT: киоски
  • Подключение через точку доступа Wi-Fi к моему ноутбуку, который работает под управлением VPN и выполняет команду «-j REDIRECT» для tcpsocks, которая подключается через «ssh -D» к моему серверу: иногда работает
  • Специальное соединение Wi-Fi с моим ноутбуком, на котором работает VPN и выполняется команда «-j REDIRECT» для tcpsocks, которые подключаются через «ssh -D» к моему серверу: stalls
  • Соединение через точку доступа Wi-Fi с моим ноутбуком, подключенным к университетской сети и -j REDIRECTподключающимся к tcpsocks, который подключается через ssh -D(соединения, исходящие с моего сервера): иногда работает, очень-очень медленно
  • VPN-соединение с устройства через точку доступа (без использования ноутбука): работает
  • Соединение через ProxyDroid (внутреннее выполнение redsocks) с перенаправлением ssh -D(соединения, исходящие с моего сервера) началось на моем ноутбуке через Wi-Fi Ad-hoc: stalls
  • Соединение через ProxyDroid (режим HTTP) с перенаправлением на прокси-сервер, работающий на моем ноутбуке (с помощью цепочки прокси-серверов, наконец, создает соединения с моего сервера), запущенное на моем ноутбуке через Wi-Fi Ad-hoc: stalls

Единственный обходной путь, который я нашел, - это захватить запрос с устройства с помощью Wireshark и выполнить его (с помощью netcat) на моем настольном компьютере. Он скачивает с маркета файл apk, который я могу поставить на устройство как обычно. Получение таких ссылок неудобно (особенно когда используется HTTPS).

Попытка использовать ProxyDroid не помогает.

  • Как я могу отладить застойные загрузки из Android Market?
  • Каковы альтернативные подходы к получению приложений из Маркета? Будет ли лучше использовать Android Market в эмуляторе?

Использование эмулятора определенно будет проще, чем прослушивание трафика, за исключением того факта, что эмулятор не входит в комплект поставки Market. У вас когда-нибудь работал Рынок, или это не новая разработка?
Мэтью Прочитал

Это работает или нет в основном в зависимости от сетевого подключения (однако иногда оно отличается в той же конфигурации). Иногда также загружается, но очень и очень медленно.
Vi0

Кстати, похоже, что мои проблемы с подключением решены: superuser.com/questions/325379/…
Vi0

Ответы:


2

Вы пробовали использовать AppBrain http://www.appbrain.com/, в котором есть все приложения из Android Market, но он также позволяет вам устанавливать программы с вашего компьютера.


Прямые ссылки на apk-файлы: да или нет? Я предполагаю, что «push install» означает «сообщить устройству о загрузке apk». Если загрузка APK - от устройства нарушена , то он не будет работать.
Vi0

ну нет, но я подумал, что это стоит попробовать, я предположил, что вы ищете что-то попробовать. кажется, что вы должны просто стереть трубку, ваша проблема кажется довольно необычной, а не то, с чем вы должны регулярно
сталкиваться

В основном это зависит не от телефона, а от сетевого подключения. Я хочу, чтобы он работал с необычными сетевыми подключениями (указан в вопросе).
Vi0

о, извините, я неправильно понял, что это означает, что вы пытались исправить ситуацию, а не то, что вы хотели, чтобы это произошло.
Дилан Мерфи

1

Если вы можете загрузить с вашего компьютера без остановки *, вы можете скопировать его .apkна свой телефон и открыть / установить из файловой системы.


* Q: как начать загрузку Android в браузере ПК?

A: Я не знаю, но это возможно для других рынков, в любом случае)


Да, но получить прямую ссылку на файл apk непросто. Все рынки предполагают, что само устройство загрузит файл apk. Мне нужны прямые ссылки на apk-файлы, которые я могу загружать хитрыми способами (например, сначала загрузить на свой сервер, затем на компьютер и только потом копировать на устройство).
Vi0
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.