Есть ли какой-нибудь SSH сервер для android?


45

Существует ли сервер ssh для Android (например, openssh для Ubuntu), который позволит мне получить доступ к консоли моего устройства через PuTTY?

Ответы:


40

Да, есть несколько вариантов для этого, в том числе:

Некоторые из этих приложений потребуют, чтобы вы рутировали свое устройство. SSHDroid, QuickSSHD и SSHelper, по крайней мере, нет (могут быть и другие). Есть, конечно, несколько вариантов для изучения в зависимости от ваших требований / желаемых функций / и т.д.


5
Требовать или не требовать root в основном зависит от того, какой порт слушает сервер: традиционный ssh-порт из 22 является привилегированным и поэтому доступен только для root. Кроме того, идентификатор пользователя оболочки, которую вы получите, будет ограничен идентификатором приложения в установке без полномочий root.
Крис Страттон

Сделайте что-нибудь из этого или есть другие, которые не отображаются в списке приложений?
Дрю Чапин

Вот что я могу найти, пытаясь найти абсолютно бесплатные (= libre) SSH-серверы для Android - я искал на f-droid.org, где они рассматривают бесплатное (libre) программное обеспечение для включения: vps.arachnoid.com/android/ SSHelper под GPL (включая код из других проектов), обсуждается по адресу f-droid.org/forums/topic/sshelper . См. Также f-droid.org/forums/topic/droidsshd для обсуждения некоторых других проектов серверов SSH.
imz - Иван Захарящев

К сожалению, со страниц Google Market часто неясно, какая лицензия на программное обеспечение. Я обычно ищу бесплатное (= libre) программное обеспечение, потому что я ценю возможность для себя и других взломать и улучшить программное обеспечение. Может ли кто-нибудь помочь мне определить, существуют ли бесплатные (libre) SSH-серверы? Являются ли упомянутые из них бесплатными (libre) или нет?
imz - Иван Захарящев

1
Жаль, что SSHelper (упомянутый выше) требует Android 3.2, поэтому он не будет совместим с официальной ОС некоторых устройств (например, моего Samsung Galaxy S, у которого есть Android 2.2, который может быть официально обновлен до 2.3).
imz - Иван Захарящев

5

Вы также можете использовать сервер SSH без приложения внешнего интерфейса - запустите его с помощью команды или с помощью файла конфигурации, как описано в разделе «Инструкции: подключение к устройству с помощью SSH» .

Согласно этой странице, CyanogenMod включал SSH-сервер (dropbear) в некоторых выпусках. («Cyanogenmod 9.0 RC2 больше не включает в себя Dropbear.») Или вы, возможно, можете вставить его в свою систему самостоятельно.

Похоже, что по умолчанию предполагается, что сервер запускается с правами root (т. Е. Вам нужны права доступа root к вашей системе), но должна быть возможность настроить его для работы без root.


Похоже, эта страница была перемещена сюда . Было бы удобно, если бы кто-то подготовил двоичные файлы Dropbear, так как Android не поставляется с компилятором C, а кросс-компиляция - это немного больно.
Даниэль Любаров

@Daniel, я проверяю вашу ссылку, чтобы она работала на Android 5.1, но у меня нет места для загрузки двух исполняемых файлов dropbears. Вы знаете где-нибудь?
Сопалахо де Арриес

@SopalajodeArrierez извините, но я ничего не знаю. Возможно, вам придется кросс-компилировать себя.
Даниэль Любаров

0

Этот ответ немного запоздал на вечеринку, но вы также можете скомпилировать статические двоичные файлы openssh (ssh sshd ssh-keygen и т. Д.) Для Android с помощью проекта buildroot. Или dropbear, если вы предпочитаете.

https://buildroot.uclibc.org

https://buildroot.uclibc.org/downloads/manual/manual.html

Я сделал это на моем linux box, для openssh и многих других программ. Это требует рутированного устройства.

Мое устройство было основано на руке - вам нужно проверить, поддерживает ли ваше устройство buildroot, если оно не является оружием.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.