После обновления приложения на SD-карте вернулись в память устройства?


13

На моем Samsung Galaxy S5 (под управлением Lollipop 5.0) я заметил следующее поведение:

  • Я перенес некоторые приложения на внешнее хранилище SD-карты.
  • Каждый раз, когда Google Play Store предлагает мне обновить одно из этих приложений, они возвращаются обратно в хранилище устройства - и мне приходится снова возвращать их на SD-карту.

Кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой (или это может быть только мой телефон)? Такое поведение не отображается на моей старой Галактике (Android 4.1.2 - приложения сохраняют свое место там, даже после обновления).

Поскольку я думаю, что очень раздражает проверка того, следует ли снова переносить приложения на SD-карту, может кто-нибудь сказать мне, как остановить это поведение или автоматизировать app2sd для конкретных приложений?

Изменить : я не рутировал свой телефон


У меня возникла та же проблема, вы нашли решение?
mariosangiorgio

2
@mariosangiorgio К сожалению, нет. Я привык использовать некоторые приложения, которые уведомляют меня об обновленных приложениях, а затем мне приходится перемещать их вручную :(
MjSt

Ответы:


2

Проблема в том, что вы не выбрали SD-карту в качестве места установки по умолчанию. Что заставляет приложение установить обратно на внутреннее хранилище.

Чтобы это исправить, нужно Settings > Storage > Preferred install locationвыбрать SD-карту. После обновления приложение будет установлено на SD-карту по умолчанию.


где я могу найти эти настройки? Настройки PlayStore или Android? Я не мог найти это. Заранее спасибо!
MjSt

Они, где настройки Android пытаются найти приложение
maks112v

Снимок экрана, пожалуйста! из ваших настроек Android. Должна быть Storageопция, внутри которой у вас есть Storage Settings. Там вы можете изменить хранилище по умолчанию на внешнее хранилище или SD-карту.
Рахул Бали

Я не могу найти эту настройку нигде ...
Матье
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.