Как я могу предотвратить переход Android в спящий режим?


13

Я никогда не хочу, чтобы мой планшет Android засыпал, можно ли отключить режим сна?

Ответы:


16

В зависимости от вашего планшета у вас может быть возможность установить тайм-аут экрана на «никогда» в « Настройки»> «Экран»> «Спящий режим» .

Если у вас нет этой опции, вы можете включить Настройки> Параметры разработчика> Бодрствовать . Это будет держать ваш планшет бодрствующим во время зарядки . Это может быть полезно, если ваш планшет не поддерживает тайм-аут экрана «никогда».

Примечание. Если вы не видите «Параметры разработчика» в настройках, это можно сделать, перейдя в « Настройки»> «О программе»> «Номер сборки» . Параметры разработчика должны появиться после нажатия номера сборки несколько раз.


5

Во время зарядки есть функция бодрствования. Для более старого Android Froyo 2.2 его можно найти в разделе:

Settings > Applications > Development > Stay awake

«Экран никогда не будет спать во время зарядки».

Та же опция сохраняется до текущей версии 8.1, но сначала вам нужно разблокировать опции разработчика.


4

Вероятно, вы можете предотвратить переход планшета в режим сна с помощью приложения для автоматизации, такого как Tasker (платное) или Automate (бесплатно).

Вот автоматизация, позволяющая Automate поддерживать бодрствование экрана и процессора, но вы можете легко изменить его так, чтобы бодрствовать только процессор: http://llamalab.com/automate/community/flows/374


0

Я использую приложение Caffeine , и оно работает очень хорошо. Это бесплатно и очень полезно. Это также очень маленький (несколько кб).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.